Атрибуция (Attribution)

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Атрибуция (Attribution)

Post by HaRT »

Latest post of the previous page:

sToLp wrote:На скрепке "testAttribution2.6bis.farconfig" для прилаживания Атрибуции к Фар3 (например, командой %farhome%\far.exe /import "!\!.!")
Спасибо за портирование под ФАР3! :beer: Вот теперь я вижу все основные идеи Атрибуции в действии, правда, некоторые (индикация времени и размера и, возможно, ещё кое-что) в несколько изменённом виде, ну да на то оно и есть «бис». Жаль только, что на картинке нет некоторых вещей: выделенные файлы (под курсором и без него); симлинки, файлы с атрибутами Compressed/Encrypted (в сочетании с прочими).

Кстати, вроде ФАР3 позволяет учитывать количество жёстких ссылок в раскраске… Это можно использовать, найти бы только средства выразительности… Позволяет ли ConEmu отдельно управлять жирностью/наклоном символа пометки?

Также хочется обсудить индикацию некорректных сочетаний. Я убеждён, что если некорректно имя, то и подсвечивать тёмно-красным фоном надо именно его (а под курсором — ярко-красным), а аналогичный красный цвет символа/фона пометки надлежит использовать для обозначения некорректных атрибутов, даты, размера. Вполне в духе Атрибуции было бы для недопустимых файловых атрибутов использовать не цвета, а специальные символы, но это не всегда удобно, т.к. на плагиновых панелях эти сочетания могут быть вполне осмысленны.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: Атрибуция (Attribution)

Post by t-rex »

HaRT wrote:Позволяет ли ConEmu отдельно управлять жирностью/наклоном символа пометки?
conemu тут не причём, это в фаре поддерживается, точно так же как и цвет этого символа.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: Атрибуция (Attribution)

Post by t-rex »

И вообще, тебе уже давно пора на Фар3 переходить.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Атрибуция (Attribution)

Post by HaRT »

t-rex wrote:
HaRT wrote:Позволяет ли ConEmu отдельно управлять жирностью/наклоном символа пометки?
conemu тут не причём, это в фаре поддерживается, точно так же как и цвет этого символа.
Ага, ясно, спасибо; буду думать, как это лучше использовать.
t-rex wrote:И вообще, тебе уже давно пора на Фар3 переходить.
Последовательность такая: заказчик отказывается от поддержки 32-битных версий продукта, я неохотно и мучительно перелезаю с 32-битной WinXP на 64-битную Win7/8, я устанавливаю и долго и мучительно отстраиваю ФАР3/4. :ha:
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: Атрибуция (Attribution)

Post by Wave »

Насчёт долгой мучительности мне хватило три недели на переезд и где-то три-четыре на обживание, это при том, что фар у меня капитально оттюнингован.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: Атрибуция (Attribution)

Post by t-rex »

и вообще не понял причём тут упомянутые винды.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: Атрибуция (Attribution)

Post by Wave »

t-rex wrote:и вообще не понял причём тут упомянутые винды.
Хороший повод, почему нет? Всё разом, не бить по частям. Глобальный слом API ФАРа тоже делали весь разом, а не кусками с интервалом в полгода-год. Так и тут, вместо того, чтобы привыкать к новой винде, а через время к новому ФАРу…
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Атрибуция (Attribution)

Post by HaRT »

t-rex wrote:и вообще не понял причём тут упомянутые винды.
Почти ни при чём.
Просто в текущей системе у меня ФАР1 капитально отстроен и удовлетворяет мои текущие потребности. А вот в современных Виндах становятся актуальными многие фичи современных ФАРов. Ну и плюс всё равно будет массированная установка и настройка ПО, а также поиск замен тому, что перестало удовлетворительно работать.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
sToLp
Posts: 938
Joined: Thu 23 Jul, 2009 10:16
Has thanked: 114 times
Been thanked: 12 times

Re: Атрибуция (Attribution)

Post by sToLp »

t-rex wrote:
HaRT wrote:Позволяет ли ConEmu отдельно управлять жирностью/наклоном символа пометки?
conemu тут не причём, это в фаре поддерживается
а Вы не ошибаетесь?

Last edited by sToLp on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: Спрятаны снимки экрана
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: Атрибуция (Attribution)

Post by t-rex »

не ошибаюсь, все вот эти чекбоксы что ты видишь в conemu они для фара, в фаре есть специальный API для этого.
Acerbic
Posts: 80
Joined: Wed 07 Apr, 2010 12:30
Been thanked: 2 times

Re: Атрибуция (Attribution)

Post by Acerbic »

эээ если я правильно понимаю, то в фаре API только позволяет сохранять настройки цветов в расширенном режиме, а всю отрисовку делает ConEmu, и если запустить фар без него, то никаких италиков мы не увидим, вне зависимости от сохранённых настроек. так что conemu очень даже причём.
User avatar
sToLp
Posts: 938
Joined: Thu 23 Jul, 2009 10:16
Has thanked: 114 times
Been thanked: 12 times

Атрибуция (Attribution)

Post by sToLp »

AttributionCL — атрибуция для ConEmu, облегчённого варианта.











Изменять содержание приемлемо настроенного меню "Раскраска файлов" как в данном варианте атрибуции, так и в иных случаях, рекомендуется только с чётким осознанием производимых действий. Так как раскраска существенно зависит не только от содержания элементов настройки данного меню, но и от их взаимного расположения.

Перенастройку раскраски файлов под свои приоритеты в данном варианте атрибуции целесообразнее производить через меню "Группы масок файлов". Это и удобнее, и надёжнее. При этом изменять наименования предустановленных групп масок файлов не рекомендуется.
Наименования групп масок файлов, непосредственно отвечающих за раскраску файлов, начинаются с цифр (от 1 до 9).
Для изменения раскраски файлов их маски или группы масок нужно переносить из одной группы масок, наименование которой начинается с цифры, в другую, соответствующую цели. Добавлять же можно любые новые маски или группы масок, не меняя наименования предустановленных.

Attachments
AttributionCL.7z
(125.93 KiB) Downloaded 230 times
User avatar
WOLFE
Posts: 17
Joined: Mon 08 Aug, 2022 18:22
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Атрибуция (Attribution)

Post by WOLFE »

На версию FAR30B5354 и выше не устанавливается. Поэтому установил на FAR30B5100, потом скопировал в профиль FAR30B5300 и сохранил в файл.
ATTRIBUTIONCLFAR35300.RAR
(110.27 KiB) Downloaded 63 times
Last edited by WOLFE on Wed 20 Dec, 2023 12:20, edited 6 times in total.
User avatar
WOLFE
Posts: 17
Joined: Mon 08 Aug, 2022 18:22
Has thanked: 2 times
Been thanked: 4 times

Атрибуция (Attribution)

Post by WOLFE »

Обновил для FAR30B6226 и выше.
ATTRIBUTIONCLFAR36226.RAR
(110.71 KiB) Downloaded 28 times
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”