Фильтры

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10854
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

Latest post of the previous page:

t-rex wrote:Если есть + то покажется всё что под них подходит кроме тех - который раньше в списке.
А смысл?
Если у пользователя есть несколько фильтров (например, 1, 2, 3 и 4), и он их хочет скомбинировать: выделить всё, что подпадает под 1, 2 или 4, но не подпадает под 3. Так и хочется поставить три плюса и один минус, — ан нет, извольте выделять в два приёма (сначала все плюсы, потом все минусы).

Казалось бы, что может быть интуитивнее: взять всё, что подходит под плюсы, и выкинуть всё, что подходит под минусы. “Гораздо лучше с любой стороны!” ©
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10854
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

t-rex wrote:Распиши как для тупого.
Это уже завтра. ;)
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

HaRT wrote:
t-rex wrote:Если есть + то покажется всё что под них подходит кроме тех - который раньше в списке.
А смысл?
Если у пользователя есть несколько фильтров (например, 1, 2, 3 и 4), и он их хочет скомбинировать: выделить всё, что подпадает под 1, 2 или 4, но не подпадает под 3. Так и хочется поставить три плюса и один минус, — ан нет, извольте выделять в два приёма (сначала все плюсы, потом все минусы).

Казалось бы, что может быть интуитивнее: взять всё, что подходит под плюсы, и выкинуть всё, что подходит под минусы. “Гораздо лучше с любой стороны!” ©
Ну об этом речь никогда не шла, фильтры всегда ещё до моих изменений так работали. А ты вдруг вспомнил. Но два приёма не надо, надо просто чтоб - шли сверху +. Но вообще в реальности в каких случаях нужны такие комплексные фильтры? Это скорее всего будут комбинации фильтров по маске и фильтров по размеру и дате, так просто фильтры по размеру и дате ты перекидываешь вверх и всё ок.

Но мне конечно совершенно не трудно сделать чтоб поиск проходил по всем фильтрам, даже кода меньше станет на две три строчки. Просто ни кто такое и не просил не когда. Да и вообще вроде этими фильтрами до плагина panelfilter ни кто и не пользовался :)
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10854
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

t-rex wrote:фильтры всегда ещё до моих изменений так работали
Ну, почти всё хорошее когда-то начиналось. :)
t-rex wrote:Но мне конечно совершенно не трудно сделать чтоб поиск проходил по всем фильтрам
Не поставить ли этот вопрос на голосование? ;)
t-rex wrote:вообще вроде этими фильтрами до плагина panelfilter ни кто и не пользовался
Так ведь это же очень хорошо, что теперь есть такой плагин, который так замечательно упрощает использование этой мощной функциональности.
Но я вообще-то в большей степени подразумевал фильтры пометки, копирования и поиска.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13848
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Post by John Doe »

Стоило несколько дней на форум не зайти, а тут опять революция!
Господа, может быть вы торопитесь, сразу делая столько изменений сразу?
В топике обсуждается несколько тем одновременно, причем участников обсуждения маловато. А дело ведь не в том, что больше это никому не интересно. Просто не все поспевают за таким быстрым полетом мысли.
Чуть опоздал - а все уже! Изменения приняты.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

John Doe
Ну изменения были логичны это раз, весь этот функционал он альфа это два и для тех кто не использует этот функционал на все 100% ни каких изменений не произошло это три.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

John Doe
А вообще я ещё могу внести фукционал и вообще ни с кем не обсуждать :)
Ну а вообще, все эти изменения в фар ещё не вошли. Так что давай собирайся с мыслями и поспевай :twisted:
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

John Doe
Хе хе, а вообще это исторический момент, первый раз нас обвиняют в быстрых темпах разработки :P
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13848
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Post by John Doe »

Так это с моей стороны просто был вопль бессилия :)
Просто я вижу сколько всего происходит, а поучаствовать некогда - надо ж еще и работать.

Кстати, быстрые темпы разработки - это хорошо. Но чтобы принять взвешенные решения все-таки нужно некоторое время.
для тех кто не использует этот функционал на все 100% ни каких изменений не произошло
Ну раскраску используют практически все. И из-за "дистилляции" точно придется поколдовать со своей схемой.
Пока не попробовал критиковать нечего. Могу только сказать, что и до дистилляции все было логично.
User avatar
JlblC
Posts: 46
Joined: Wed 19 Oct, 2005 16:52

Post by JlblC »

фильтры ИМХО это очеень важная штука.
ФАР работает, в принципе, только с файлами
или с объектами которые для него выглядят как файлы
а фильтры это правила по которым ФАР эти файлы(объекты) группирует для тех или иных действий...
необходимо серьезно продумать систему фильтров
может они должны быть деревом
наследовать там разные свойства
ил еще как-нибудь хитрей

прозвучавшую идею про то что у глобальных(постоянных) фильтров завести флаги где их видно считаю неразумной
лучше в каждой области раскраска там пометка, поиск итд
ссылаться на глобальные(постоянные) фильтры
по имени, по UID или еще как то
тогда и плаги смогут эти фильтры использовать
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13848
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Post by John Doe »

JlblC wrote: ...
лучше в каждой области раскраска там пометка, поиск итд
ссылаться на глобальные(постоянные) фильтры
...
Мне этот вариант тоже нравится
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

t-rex wrote:
[e]Bu$ter wrote:
1. Если он прозрачный то его просто нету. Так что он пропадает всегда а не иногда.
Значит снизу где-то он добавлялся... Тоже понятно. А так специально сделано? Зачем?
Как просили так и сделал, тем более что это логично.
Неее, я спрашиваю про то, почему оно прадает. Мне кажется что просили как раз чтоб этого не происходило, т.е. чтоб он мог быть прозрачным на прозрачном фоне. Так вроде правильнее будет.


И ещё.
В самом верху списка у меня есть 5 пунктов для каталогов (с разными атрибутами). Однаком пришлось ввести шестой (полностью прозрачный) только для того, чтоб остановить обработку каталогов в списке. Иначе многим снизу приходится дополнительно ставить атрибут -D, т.к. для меня выснилось (почему только сейчас :D), что "*.*" и "*" это одно и тоже (хотя я догадывался, что так может быть) и сейчас, некоторые каталоги стали попадать под маски *.doc и т.п.. и перекрашиваться в соответствии с их цветами.

Вопрос: это можно побороть? Или это неизбежное "зло" появившееся в следсвии эволюции обсуждаемой функциональности?
Имеется ввиду долнительные костыли, в виде отдельных пунктов призванных подправить поведение "раскрасщика".
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13848
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Post by John Doe »

[e]Bu$ter
Неее, я спрашиваю про то, почему оно прадает. Мне кажется что просили как раз чтоб этого не происходило, т.е. чтоб он мог быть прозрачным на прозрачном фоне. Так вроде правильнее будет.
Просили много чего... Опиши подробнее как ты это себе представляешь
Вопрос: это можно побороть? Или это неизбежное "зло" появившееся в следсвии эволюции обсуждаемой функциональности?
Насколько я помню, так и было всегда. Или нет?
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

[e]Bu$ter
Ты что в первую раскраской пользуешся?

John Doe
Мои изменения повлияли только на тех кто использует [x] Continue processing а таких людей немного.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10854
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

“Вот спасибо тебе, дедушка, за солнышко!” ©

По поводу дальнейшей унификации фильтров смогу обсуждать разве что ближе к вечеру.
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”