Автодополнение в диалогах

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Post by Skirda »

Latest post of the previous page:

TRUBO, HaRT. Кто нить на мантис эту "Здраво"
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10866
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

Skirda wrote:TRUBO, HaRT. Кто нить на мантис эту "Здраво"
#274
Но я там написал не про любую клавишу перемещения курсора, а только про Right.
TRUBO
Posts: 7
Joined: Fri 06 Apr, 2007 07:54

Post by TRUBO »

HaRT wrote:только про Right.
Автодополнение сейчас существует как выделение, которое исчезает
при любом изменении положения курсора и заменяется на символ при вводе.

Думаю, достаточно будет по вводу перед принятием удалять из строки выделенное.
User avatar
jbak
Posts: 609
Joined: Tue 04 Oct, 2005 15:01
Location: Одесса

Post by jbak »

HaRT
... А я бы на Ctrl+Space повесил сразу. Привычно как-то
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10866
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

TRUBO
Если включены постоянные блоки, то при движениях курсора выделение никуда не девается. Т.ч., вероятно, в “слепом” режиме автодополнение должно удаляться при потере строкой ввода фокуса, если после предложения автодополнения курсор никуда не сместился.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10866
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

jbak
Не могу согласиться. CtrlSpace — это принудительный вызов дополнения, когда оно не авто-.
TRUBO
Posts: 7
Joined: Fri 06 Apr, 2007 07:54

Post by TRUBO »

HaRT wrote: Если включены постоянные блоки, то при движениях курсора выделение никуда не девается.
У меня постоянны блоки включены - в редакторе выделенный блок остаётся, а при "автозавершении" ввода названия создаваемой папки при сдвиге курсора выделение пропадает.
TRUBO
Posts: 7
Joined: Fri 06 Apr, 2007 07:54

Post by TRUBO »

Ещё при этом по Right (и вобще всех сдвигах вправо) хорошо бы не сбрасывать выделение, а принимать те буквы, на которые курсор сдвинулся, по End принимаеть всё.
И перед любым другим действием выделенное очищать - и перед Left, и Del, и Enter.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10866
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

TRUBO wrote:У меня постоянны блоки включены - в редакторе выделенный блок остаётся, а при "автозавершении" ввода названия создаваемой папки при сдвиге курсора выделение пропадает.
Я говорил не про постоянные блоки в редакторе, а про постоянные блоки в строках ввода в диалогах — это отдельная настройка.
TRUBO wrote:Ещё при этом по Right (и вобще всех сдвигах вправо) хорошо бы не сбрасывать выделение, а принимать те буквы, на которые курсор сдвинулся, по End принимаеть всё.
Тогда уж по ShiftRight/ShiftEnd.
TRUBO
Posts: 7
Joined: Fri 06 Apr, 2007 07:54

Post by TRUBO »

TRUBO wrote:Тогда уж по ShiftRight.
Я не совсем представляю как работает автозавершение при включенной настройке постоянного блока.
Но при выключенной настройке Shift ни к чему.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10866
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

TRUBO wrote:при выключенной настройке Shift ни к чему.
Клавиши перемещения курсора должны работать как обычно. А работа с выделением осуществляется при нажатом Shift'е. Т.е. получается, что автозавершение вроде как дописывает строку и выделяет от конца до последнего введённого символа, а пользователь может это выделение сократить.
TRUBO
Posts: 7
Joined: Fri 06 Apr, 2007 07:54

Post by TRUBO »

HaRT wrote:Клавиши перемещения курсора должны работать как обычно.
Тут не получится как обычно - вставленный(выделенный) текст подобран, он не настоящий. Я предлагаю так и оставить его не настоящим. Чтобы перевести в настоящий нужно будет сдвинуть курсор с правого края текста вправо, что без подставленного текста не имеет смысла, поэтому и закрепляется за переводом. А при остальных действиях, в том числе вводе, не настоящий текст очищать.
TRUBO
Posts: 7
Joined: Fri 06 Apr, 2007 07:54

Post by TRUBO »

Выделение и автодополнение это выделение текста по разным причинам и разными реакциями на ввод, но с одним видимым представлением.

То есть, всё же, возможно, что выделение, которое происходит Shift'ом может сохраняться при передвижении курсора, при том, что выделенное автодополнением при перемещении курсора будет стираться, или в нужном объёме переводиться в обычный текст.

Я к тому, что судя по тому, что сейчас выделение и автоподбор это и так разные вещи, будет легко сделать и дальше их отдельно - выделение сделать зависимым от настройки сохранения блока, а автодополнение при каждом удобном случае стирать (ну, при соответсвующей опции).
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

автодополнение в диалогах

Post by t-rex »

Никогда эту фичу не юзал ибо помню что просто ужасная была.
Раз я её пока что поломал то видимо хороший момент обсудить, нужна ли она вообще и как это должно выглядеть.
Я вас слушаю...
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Re: автодополнение в диалогах

Post by DrKnS »

Нужна.
Как было - нормально.
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: автодополнение в диалогах

Post by Maximus5 »

я точно не знаю, можно ли ее было отключать, но вот чего хочется:
включать ее только в определенных диалогах. То есть в диалоге поиска в редакторе - уже ощутил ее нехватку. А вот в создании папок-файлов-дизов - реально задалбывала
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”