Эмулятор реестра

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
wolf

Post by wolf » Thu 23 Aug, 2007 02:53

Latest post of the previous page:

k561ln7 wrote:
wolf wrote: запустить FarRegSubstitution.exe из \\server\soft\FAR\ тоже не получается - начинает искать FarSave1.reg в каталоге виндов...
а оно надо?
Ну неудобно же для запуска таскать ещё и батник, пихающий полные пути в FarRegSubstitution.ini - тем более что прав на запись может и не быть.
запуск по сетевому имени без подмонтирования диска - вещь давно привычная, и сам far и ConEmu.exe никаких проблем не видят.

Но запись в эмулируемую регистри конечно нужнее, хотя бы без сохранения в файл - просто помнить изменения на время работы.

ps: в FRS0.0.0.21_0.0.0.21 проблема нередактируемости шоткатов папок никуда не делась
ошибка — считать, что фар для пользователей. (с) zg

k561ln7

Post by k561ln7 » Thu 23 Aug, 2007 09:56

wolf
>Но запись в эмулируемую регистри конечно нужнее, хотя бы без >сохранения в файл - просто помнить изменения на время работы.
>ps: в FRS0.0.0.21_0.0.0.21 проблема нередактируемости шоткатов >папок никуда не делась

Как я это сам не заметил - не понимаю. Базовую вещь не дописал... Исправлено.

а насчет \\server\soft\FAR\ расcкажи, плиз, более подробно, что вводишь в FarRegSubstitution.ini и чего ожидаешь, что где у тебя хранится и как оно должно работать, мне с сетевыми путями никогда ранее общаться не доводилось... :)

wolf

Post by wolf » Thu 23 Aug, 2007 10:42

k561ln7 wrote:>ps: в FRS0.0.0.21_0.0.0.21 проблема нередактируемости шоткатов >папок никуда не делась
Исправлено.
ага.
k561ln7 wrote:а насчет \\server\soft\FAR\ расcкажи, плиз, более подробно, что вводишь в FarRegSubstitution.ini и чего ожидаешь, что где у тебя хранится и как оно должно работать, мне с сетевыми путями никогда ранее общаться не доводилось... :)
да я бы ничего не хотел вводить, с моей точки зрения дефолтовый ини вполне нормальный. Ненормальна реакция на него: приходится его перегенерять батником при каждом запуске, вставляя в начало имен файлов значение %~dp0

т.е. хотелось бы следующего:
1. FarRegSubstitution.ini искался по тому же пути, откуда запускается FarRegSubstitution.exe, это так и делается.
2. при отсутствии в FarRegSubstitution.ini прописанных путей к регфайлам - для формирования их полного имени подставлялся путь %~dp0 (= путь запуска exe), а не текущий %cd% путь консоли.
3. путь запуска far.exe тоже уже ставится правильный, как у ini
т.е. только регфайлы сейчас не там ищутся...

k561ln7

Post by k561ln7 » Thu 23 Aug, 2007 17:22

wolf
Ну вообще я упоминал в первом посту, что с путями не все ладно.
Вся загвоздка вот в чем: когда мы запускаем FarRegSubstitution.exe она ищет файлы относительно себя (far,ini,reg), если находит: запускает фар, инжектирует dll и передает в dll пути на reg файлы именно в том виде, в котором они записаны в ini. А так как dll-ка находится не в нашем процессе, а в процессе фара, reg файлы в dll-ке ищутся относительно фара, т.е. если FarRegSubstitution.exe нашла файлы по относительным путям, то dll-ка их не найдет, если домашний каталог фара не совпадает с домашним каталогом FarRegSubstitution.exe. Из этой ситуации есть только один выход, передавать в dll полные пути до reg файлов… Когда писал эмуляшку мне было лень искать функцию преобразующую относительный путь в полный, это я оставлял на тот момент когда эмулятор более менее заработает… В общем вроде бы разобрался, проверяй.
Attachments
FRS0.0.0.22_0.0.0.22.rar
(69.77 KiB) Downloaded 259 times

wolf

Post by wolf » Fri 24 Aug, 2007 07:18

k561ln7 wrote:В общем вроде бы разобрался, проверяй.
вроде всё правильно, спасибо.
cmd только ругается на путь, но то окно само гаснет - почти не напрягает.

А свойства окна не вызываются (размер фонта изменить) - только у меня или по жизни?
А то ConEmu вместо Far.exe пускать и не получается толком. и автор ConEmu глюки не правит, и вообще пропал с мая, а фонт что получается - не нравится...

k561ln7

Post by k561ln7 » Sat 25 Aug, 2007 06:17

wolf wrote: А свойства окна не вызываются (размер фонта изменить) - только у меня или по жизни?
А то ConEmu вместо Far.exe пускать и не получается толком. и автор ConEmu глюки не правит, и вообще пропал с мая, а фонт что получается - не нравится...
это из под ConEmu нельзя поменять? Я его не юзаю, а FarRegSubstitution.exe вроде бы здесь не причем :)

wolf

Post by wolf » Sat 25 Aug, 2007 06:55

k561ln7 wrote:
wolf wrote:А свойства окна не вызываются (размер фонта изменить) - только у меня или по жизни?
это из под ConEmu нельзя поменять?
Не, в ConEmu с вызовом настроек окна как раз всё замечательно - но там регистри не эмулируется, если в FarRegSubstitution.ini прописать "Far="ConEmu.exe". Наверно это как-то более затейливо надо делать.

А жалуюсь я про то, что свойства окна не вызываются именно с дефолтовым FarRegSubstitution.ini, где только far, а я хочу фонт у окна поменять...

k561ln7

Post by k561ln7 » Sat 25 Aug, 2007 13:14

Wolf
>Не, в ConEmu с вызовом настроек окна как раз всё замечательно -
>но там регистри не эмулируется, если в FarRegSubstitution.ini
>прописать "Far="ConEmu.exe". Наверно это как-то более затейливо
>надо делать.

Тут есть одна особенность, в коде дополнительно проверяется запускается far.exe или не far.exe, если не far, то эмулироваться не будет, я на первой странице это где то упоминал.

Wolf
>А жалуюсь я про то, что свойства окна не вызываются именно с
>Дефолтовым FarRegSubstitution.ini, где только far, а я хочу фонт у
>окна поменять...

Запускаю фар из под FarRegSubstitution (даже по UNC путям), alt+space -> настройки, открывается окно настроек, все работает проверил в xp sp2 и win2003 sp1. В принципе, оно и должно работать в любом случае, так как нет ничего, что бы препятствовало этому.

А вот в ConEmu у меня подобная бага есть, запускаю рядом с фаром или не рядом с фаром, alt+space -> settings и тишина в xp sp2, в win2003 sp1 работает.

wolf

Post by wolf » Sat 25 Aug, 2007 14:30

k561ln7 wrote:Wolf
>прописать "Far="ConEmu.exe". Наверно это как-то более затейливо надо делать.
Тут есть одна особенность, в коде дополнительно проверяется запускается far.exe или не far.exe, если не far, то эмулироваться не будет
хм, переименовать conemu в far.exe что-ли, от полной безнадеги.

k561ln7 wrote:Wolf
>А жалуюсь я про то, что свойства окна не вызываются именно с
>Дефолтовым FarRegSubstitution.ini, где только far, а я хочу фонт у
>окна поменять...
Запускаю фар из под FarRegSubstitution (даже по UNC путям), alt+space -> настройки, открывается окно настроек, все работает
Верю.
А вот у меня - нажатие на "настройки" под FarRegSubstitution абсолютно ничего не дает, хоть дома (xpsp2eng) хоть на работе (xpsp2rus)... В системе вроде ничего такого не правил, особенно на работе.
k561ln7 wrote:В принципе, оно и должно работать в любом случае, так как нет ничего, что бы препятствовало этому.
Ну так я и спрашивал - только у меня такое счастье или по жизни... Может ещё кто отзовется?...
k561ln7 wrote:А вот в ConEmu у меня подобная бага есть, запускаю рядом с фаром или не рядом с фаром, alt+space -> settings и тишина в xp sp2, в win2003 sp1 работает.
не, выход в сеттинги ConEmu у меня исправно работают и дома и на работе.

Pasha_ZZZ

Post by Pasha_ZZZ » Tue 11 Sep, 2007 09:10

Ребят, может все-таки стоит попробовать Thinstall Virtualization Suite 4.9? Это именно прога, которая не просто делает AnyAppRegSubst.exe AnyApp.exe, но и сразу же standalone-exe... ;-)

wolf

Post by wolf » Tue 11 Sep, 2007 09:28

Pasha_ZZZ, несколько смущает то, что Thinstall - платный...
А также то, что корпоратичный антивирус напрочь не позволяет мне его скачать ни с какого варезника...

Pasha_ZZZ

Post by Pasha_ZZZ » Wed 12 Sep, 2007 08:05

wolf wrote:Pasha_ZZZ, несколько смущает то, что Thinstall - платный...
А также то, что корпоратичный антивирус напрочь не позволяет мне его скачать ни с какого варезника...
Thinstall - платный. И корпоративный антивирус - платный. И FAR manager - платный (для корпоративного использования). Да и Windows, под которым это все работает - тоже денег стоит.
Это не смущает?
Тем более что достаточно одному человеку "купить" Thinstall и сделать нужное приложение standalon'овым - пользоваться можно кому угодно... ;-)

З.Ы.: Зобанили у вас наверное все, а так ваще гугль с рапидшарой рулят!

wolf

Post by wolf » Wed 12 Sep, 2007 08:54

Pasha_ZZZ wrote:
wolf wrote:Pasha_ZZZ, несколько смущает то, что Thinstall - платный...
Thinstall - платный. И корпоративный антивирус - платный. И FAR manager - платный (для корпоративного использования). Да и Windows, под которым это все работает - тоже денег стоит.
Это не смущает?
Нет конечно - антивирус и виндоус уже лицензионные, а обосновать зачем мне для личных нужд к непонятному ФАРу непонятный Thinstall - не очень понятно как :)
Pasha_ZZZ wrote:Тем более что достаточно одному человеку "купить" Thinstall и сделать нужное приложение standalon'овым - пользоваться можно кому угодно... ;-)
осталось дождаться чтоб это кто-то сделал и выложил (вместе с рабочим методом добавления/обновления юзеровских настроек в носимый на флешке ФАР), а то трепаться все мастера...
Pasha_ZZZ wrote: ваще гугль с рапидшарой рулят!
а толку от рапидшары, если я чего попало с неё скачать могу, а вот только разные Thinstall блокируются антивирусом? Я понимаю что видимо вирус антивирусу мерещится, но толку то?

wolf

Re: Эмулятор реестра

Post by wolf » Wed 02 Sep, 2009 10:58

у этого проекта было какое-то продолжение?

HaRT
Moderator
Has thanked: 78 times
Been thanked: 140 times

Post by HaRT » Wed 02 Sep, 2009 11:00

wolf
Хоть бы ссылочку какую-нибудь для тех, кто не помнит, о чём речь.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

tstr
Has thanked: 7 times
Been thanked: 6 times

Post by tstr » Wed 02 Sep, 2009 11:52

HaRT» это какбы 5-я страница ;)

HaRT
Moderator
Has thanked: 78 times
Been thanked: 140 times