ConEmu: Console Emulator — эмулятор консоли

Здесь обсуждаются темы, косвенно связанные с Far.
User avatar
Toxa
Posts: 275
Joined: Wed 27 Jul, 2005 14:35
Location: Москва
Contact:

Post by Toxa »

Latest post of the previous page:

wolf
У меня было что-то подобное, причём только если PV запускался не в полноэкранном режиме. Вроде с новой версией PV всё поправилось. У меня версия 1.4.1 от 14.03.2007.
Может кому пригодится.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

а, ну ладно. вопрос pictureview_141 закрыт. Ещё бы ссылку на скачку прописали в его анонсы - было бы совсем хорошо.

А Ctrl-[ и Ctrl-] - тоже только у меня не работают?


Кстати, когда я указываю фоновой картинкой
%WINDIR%\ACD Wallpaper.bmp
мне вообще-то хочется чтобы %WINDIR% ConEmu.exe раскрывал в момент запуска, а не только в момент сохранения настроек...
ошибка — считать, что фар для пользователей. (с) zg
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Post by DrKnS »

Zoin
При запуске conemu в server2008 криво работает Apps:

Code: Select all

code = 0x5D (scancode = 0x5D)   symbol: ']'     pressed
code = 0x5D (scancode = 0x5D)   symbol: ']'     released
code = 0x10 (scancode = 0x2A)   symbol: N/A     pressed
code = 0x79 (scancode = 0x44)   symbol: 'y'     pressed
code = 0x79 (scancode = 0x44)   symbol: 'y'     released
code = 0x10 (scancode = 0x2A)   symbol: N/A     released
- т.е. приходит Apps, а следом ShiftF10. Меню открывается, и сразу закрывается.
Поправимо?
User avatar
Zoin
Posts: 101
Joined: Sun 11 Feb, 2007 19:28

Post by Zoin »

DrKnS
Пока никаких идей (да и самого сервера 2008) у меня нет. По нажатию клавиши у меня всего лишь вызывается PostMessage(hConWnd, messg, wParam, lParam); - тоесть никаких дополнительных Shift+F10 не наблюдается.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Zoin, про Ctrl-[ и Ctrl-] скажи хоть что-нибудь...

ну и молча падать при /p в command line - чем-то некрасиво...

ps: xpsp2eng, 2259
ошибка — считать, что фар для пользователей. (с) zg
User avatar
Zoin
Posts: 101
Joined: Sun 11 Feb, 2007 19:28

Post by Zoin »

wolf
1) Ctrl-[ и Ctrl-] - пишет в коммандную строку адрес левой и правой панели? Вроде с этим у меня никаких проблем нет.
2) Когда коммандная строка "/p"? Тут у меня тоже ничего не вылетает, даже и не знаю, что я делаю не так :)
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Zoin wrote:1) Ctrl-[ и Ctrl-] - пишет в коммандную строку адрес левой и правой панели? Вроде с этим у меня никаких проблем нет.
Спасибо. хм. Ладно, придется теперь искать - чего общего между моим домашним и рабочим компами. Наверно есть что-то, что и мешает жить.
ошибка — считать, что фар для пользователей. (с) zg
dandr
Posts: 104
Joined: Tue 18 Oct, 2005 20:52
Contact:

Post by dandr »

как бы сделать что бы он за конманом в трей убирался?
User avatar
Zuz
Posts: 173
Joined: Wed 16 Mar, 2005 05:12
Location: Россия, Екатеринбург
Contact:

Post by Zuz »

Zoin wrote:Пока никаких идей (да и самого сервера 2008) у меня нет.
В Vista та же самая проблема. Помогает только удержание Apps и выбор нужного пункта в меню (EMenu у меня на Apps не графическое повешено).
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

wolf wrote:
Zoin wrote:1) Ctrl-[ и Ctrl-] - пишет в коммандную строку адрес левой и правой панели
Наверно есть что-то, что и мешает жить.
Нашел что у меня проглатывало контролы, кстати. Arum Switcher - переключатель клавиатуры, типа punto но неавтоматический, у него на RCtrl-скобки висели хоткеи.
И просто с ФАРом без conemu - на LCtrl+ реакция вполне адекватная, ничего не проглатывается (хоть в консоли его перекодирование пометки по RCtrl+ и не работает)
ошибка — считать, что фар для пользователей. (с) zg
Boban
Posts: 18
Joined: Sat 10 Feb, 2007 19:57

Post by Boban »

А нельзя-ли к ConEmu доизобрести некую надстройку-визуальный менеджер закладок (как у Console2 или Frigat'а) ?
User avatar
Zoin
Posts: 101
Joined: Sun 11 Feb, 2007 19:28

Post by Zoin »

Boban
В планах это есть, только не так уж это и просто и совсем нет времени эти планы реализовать, так что пока не в скором времени
User avatar
Toxa
Posts: 275
Joined: Wed 27 Jul, 2005 14:35
Location: Москва
Contact:

Post by Toxa »

Zoin
Никак не перейду со стандартной консоли на ConEmu, мешает следующее:

1. Некорректно обрабатывается правый клик мыши. Возникает эффект залипания кнопки: при отпущенных кнопках иногда курсор начинает следовать за мышью, иногда происходит самопроизвольное выделение файла или даже двойной клик. Плагины rcl2apps и DragnDrop отключены.

2. Частенько при запуске программы в таскбаре появляется некликабельная вторая кнопка с иконкой ФАРа.

По сравнению с этим на второй план отходят другие хотелки — поддержка drag-and-drop, возможность смены иконки и дёрганье при старте.
Может кому пригодится.
User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

Toxa wrote:Zoin
Никак не перейду со стандартной консоли на ConEmu, мешает следующее:
А мне мешает, что при включении ClearType, начинаются дикие тормоза (карточки: старый радеон, относительно новый гефорс), а в то же время нравящееся мне начертание шрифтов нашёл только со включенным ClearType. Уже вопрошал - есть ли шанс на исправление.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Zoin
Posts: 101
Joined: Sun 11 Feb, 2007 19:28

Post by Zoin »

Toxa
1. 100% это какой-то плагин мешает либо вообще чтото внешее. Проверьте на чистом фаре и тогда будет видно. Да, и стоит ли "RightClick for context menu" опция?
2. Этот глюк есть, хотя у меня по каким-то причинам перестал появляться
3. Про "дерганье при старте" - раньше у меня нечто такое наблюдалось, но опять таки сейчас всё нормально. Можно по подробнее как именно дергается?

Wave
Ну тут уже сам ExtTextOut с ClearType тормозит - там выводится всё достаточно оптимизированно. Только если кеширование писать, но это морочно...
User avatar
Toxa
Posts: 275
Joined: Wed 27 Jul, 2005 14:35
Location: Москва
Contact:

Post by Toxa »

1. Вопрос с правым кликом отпадает: не смог воспроизвести баг.

2. Вторая кнопка, как выяснилось, появляется, если запускать ConEmu.exe в состоянии Maximized (в свойствах ярлыка, а не в параметрах ConEmu), что совершенно лишнее. Вопрос отпадает.

3. По поводу дёрганья. Вот клип:
http://toxa.ru/screen.avi (XviD, 149 кбайт)
В настройках ConEmu стоит опция Maximized. Во-первых, сначала взмаргивает небольшая консолька (на видео слева внизу). Её появление лечится запуском ConEmu с параметром Hide (пользуюсь скриптом AutoHotkey). Во-вторых, во время запуска окно ФАРа в какой-то момент на один символ уже, чем нужно. Если у тебя стоит colorer, то можешь очистить кеш плагинов и запустить ConEmu. Глюк будет виден, пока висит надпись "Reloading colorer...".
Может кому пригодится.
Post Reply

Return to “Операционные системы, командные оболочки и прочее”