Open Source - Unicode Far

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
Neohunter
Posts: 72
Joined: Wed 27 Sep, 2006 10:18
Been thanked: 2 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by Neohunter »

Latest post of the previous page:

И это значит что разработчики отказываются о багрепортов ?! Создается такое ощущение что у этих так сказать разработчиков карма такая - им суждено всю жизнь писать фар и детям и внукам еще оставить - нуну багрепорты им не нужны ? а что им нужно конкретно ?!- ты сказать сам не можешь
а я как и 4 года назад в фидо скажу - координатор проекта толковый нужен а не толпа сомнамбулирующих медитаторов :x
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: Open Source - Unicode Far

Post by WARP ItSelf »

Neohunter

Скачай исходный код, набери команду и займись этим вопросом.

А конкретно - нужны люди которые не будут рассказывать нам как жить, а сядут и сделают. Скажем, напишут новый вьювер. Или разберутся с проблемами редактора. И такие люди находятся и занимаются делом. Но гораздо интереснее заниматься "конструктивной критикой" и каждые 2 дня писать на форуме, что в Far 1.8 не работает переключение кодировок во вьювере.
Никто не знал, а я...
Neohunter
Posts: 72
Joined: Wed 27 Sep, 2006 10:18
Been thanked: 2 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by Neohunter »

WARP ItSelf wrote:Neohunter



А конкретно - нужны люди которые не будут рассказывать нам как жить, а сядут и сделают. Скажем, напишут новый вьювер. Или разберутся с проблемами редактора. И такие люди находятся и занимаются делом. Но гораздо интереснее заниматься "конструктивной критикой" и каждые 2 дня писать на форуме, что в Far 1.8 не работает переключение кодировок во вьювере.
каждому свое - кто-то пишет код , кто-то багрепорты - когда и те и те работают сообща дело движется - а когда те кто пишут варятся в собственном соку - получается то - что получается и чихать им на то что исправив какую-то фигню в интерфейсе например - перестают открываться файлы с длинными русскими именами на новеле - и это только то что я увидел - потому что с этим столкнулся - и после этого есть нормальная координация ? и на конструктивную критику по существу вот такая вот отстраненная реакция - даа вот уж действительно люди не меняются - что раньше когда это был фартим - что сейчас типа свободная комманда а воз и ныне там - пока не пнешь и носом не ткнешь никто даже не почешется - вперед в том же духе
:fool:
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Open Source - Unicode Far

Post by zg »

Neohunter wrote:что получается и чихать им на то что исправив какую-то фигню в интерфейсе например - перестают открываться файлы с длинными русскими именами на новеле
ты сам тут писал, как ты офигенный тестер. объясни мне тогда пожалуйста, где лог файлмонитора, демонстрирующего ошибку?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by HaRT »

Neohunter wrote:исправив какую-то фигню в интерфейсе например - перестают открываться файлы с длинными русскими именами на новеле
Так вперёд, напишите автоматические тесты на предмет регрессий — все только спасибо скажут.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Neohunter
Posts: 72
Joined: Wed 27 Sep, 2006 10:18
Been thanked: 2 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by Neohunter »

Да не вопрос - куда кидать лог ?
вопрос в другом что багрепорты как таковые нигде не формализованы - если я не прав ткни меня носом где описано что нужно делать (формализация составления лога и адрес куда нужно сообщать о ошибке и тд)
зы глянул лог - четко видно что фар отрезает все что больше 8 символов и соотвесттвенно зайти в обрубок(первыx 8 символов файла или каталога не может)
зы - так куда кидать лог ?
Last edited by Neohunter on Tue 17 Jun, 2008 13:34, edited 1 time in total.
Neohunter
Posts: 72
Joined: Wed 27 Sep, 2006 10:18
Been thanked: 2 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by Neohunter »

HaRT wrote:
Neohunter wrote:исправив какую-то фигню в интерфейсе например - перестают открываться файлы с длинными русскими именами на новеле
Так вперёд, напишите автоматические тесты на предмет регрессий — все только спасибо скажут.
в 10ый раз я не программист, то что изредка пишется что-то мелкое для себя - даже программированием назвать сложно
поэтому я не берусь за то чего не умею или делаю это плохо (обучение чему либо не в счет - но тут не тот случай)
каждый должен заниматься своим любимым делом и делать его хорошо !
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by Skirda »

Neohunter wrote:вопрос в другом что багрепорты как таковые нигде не формализованы - если я не прав ткни меня носом где описано что нужно делать (формализация составления лога и адрес куда нужно сообщать о ошибке и тд)
"А теперь - по существу!".
поищи по форуму слово mantis
We are the Borg. You will be assimilated.
So Say We All!
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Open Source - Unicode Far

Post by zg »

Neohunter wrote:зы глянул лог - четко видно что фар отрезает все что больше 8 символов и соотвесттвенно зайти в обрубок(первыx 8 символов файла или каталога не может)
вообще-то это очень старый баг новелла. и тебе орать про баги не тут надо, а в форуме новелла. а тут это не баг, а фичереквест.
Neohunter
Posts: 72
Joined: Wed 27 Sep, 2006 10:18
Been thanked: 2 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by Neohunter »

Skirda wrote:
Neohunter wrote:вопрос в другом что багрепорты как таковые нигде не формализованы - если я не прав ткни меня носом где описано что нужно делать (формализация составления лога и адрес куда нужно сообщать о ошибке и тд)
"А теперь - по существу!".
поищи по форуму слово mantis
Хочешь по существу ? Ну что ж - тогда по существу - зачем создавать излишние сложности и потом с успехом их преодолевать а ? такого рода информация - как впрочем и многая другая должна лежать на поверхности - а тут получается чтобы написать обычный багрепорт нужно форум шерстить ?! неудивительно что все так медленно движется
вспомнился анекдот наглядно характеризующий данную ситуацию
Чувак косит сено в акваланге и с офигенным рюкзаком за плечами
Мимо проходит девушка
- Мужик - ???!! - Мужик чего делаешь ??
- Сено кошу
- А чего в акваланге да с рюкзаком ?
- Я трудности люблю
- Да бросай ты это дело идем лучше потрахаемся
Мужик задумывается и через полминуты изрекает
- Ладно идем - только в гамаке и стоя
как гриться не в бровь а в глаз !!!
Neohunter
Posts: 72
Joined: Wed 27 Sep, 2006 10:18
Been thanked: 2 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by Neohunter »

zg wrote:
Neohunter wrote:зы глянул лог - четко видно что фар отрезает все что больше 8 символов и соотвесттвенно зайти в обрубок(первыx 8 символов файла или каталога не может)
вообще-то это очень старый баг новелла. и тебе орать про баги не тут надо, а в форуме новелла. а тут это не баг, а фичереквест.
Если Рошаль 10 лет назад понял что новел его не исправит и учел это в фаре то почему теперь этот учет нужно выкидывать ?
ухудшая фар а ?
А в винде тоже неисправленных багов хватает - только фар их учитывает и обходит и это правильно - глупо ждать что ms например что-то исправит если в каком то ненужном ему проекте что-то по мелочи(не катастрофически, мешает и это можно обойти) скажу больше они и на более крупные баги зачастую не реагируют - то же с новелом
А если идти по такому пути как ты предлагаешь - так тогда можно останавливать проект и ставить большой жирный крест на фаре так как это путь в никуда.
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by DrKnS »

такого рода информация - как впрочем и многая другая должна лежать на поверхности - а тут получается чтобы написать обычный багрепорт нужно форум шерстить ?!
Чтобы написать обычный бегрепорт, достаточно посетить официальную страницу проекта и узреть там первую же ссылку - "Баг трекер".

Но, видимо, это слишком сложно, понимаю.
Neohunter
Posts: 72
Joined: Wed 27 Sep, 2006 10:18
Been thanked: 2 times

Re: Open Source - Unicode Far

Post by Neohunter »

DrKnS wrote:
такого рода информация - как впрочем и многая другая должна лежать на поверхности - а тут получается чтобы написать обычный багрепорт нужно форум шерстить ?!
Чтобы написать обычный бегрепорт, достаточно посетить официальную страницу проекта и узреть там первую же ссылку - "Баг трекер".

Но, видимо, это слишком сложно, понимаю.
Даже комментировать нехочу - прежде чем писать потрудись прочитать сначала как все началось - - и то что посоветовал Skirda
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: Open Source - Unicode Far

Post by t-rex »

Ты мне начинаешь надоедать.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Open Source - Unicode Far

Post by zg »

Neohunter wrote:Если Рошаль 10 лет назад понял что новел его не исправит и учел это в фаре то почему теперь этот учет нужно выкидывать ?
это ложь. в рошалевском фаре этот баг возникнуть не мог, ибо связан он как раз с уникодом. я лично с ним столкнулся, когда писал bcopy. вернее с ним столкнулся al666 и помог обойти своими тестами.
А в винде тоже неисправленных багов хватает - только фар их учитывает и обходит и это правильно - глупо ждать что ms например что-то исправит если в каком то ненужном ему проекте что-то по мелочи(не катастрофически, мешает и это можно обойти) скажу больше они и на более крупные баги зачастую не реагируют - то же с новелом
бред. винда пока живая, в отличии от новелла.
al666
Posts: 239
Joined: Mon 04 Jul, 2005 08:55
Been thanked: 1 time

Re: Open Source - Unicode Far

Post by al666 »

zg wrote:в рошалевском фаре этот баг возникнуть не мог, ибо связан он как раз с уникодом. я лично с ним столкнулся, когда писал bcopy. вернее с ним столкнулся al666 и помог обойти своими тестами.
Так оно и было, паттверждаю! :)

Тока это было всего 7 лет назад, а не 10.
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”