Медленный обзор сети - как исправить?

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Anonymous

Post by Anonymous »

Latest post of the previous page:

Andrey Budko wrote:не можешь настроить сеть так, чтобы все работало быстро - не ходи по сети через нетворк бравс. ходи на комп через \\compname или в фаре net:compname. еще можно пользоваться тем, что винда кеширует все доступные шары в %USERPROFILE%\NetHood (если не отключать соответсвующие сервисы) и можно воспользоваться плугом который ходит по lnk файлам если такой имеется. вроде имеется.
Что значит настроить сеть в контексте заданного вопроса?
Действительно, через net все просто чудесно, но иногда хочется и побраузить :roll:
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

Дело в том, что обычный обзор сети тормозит, и нужен сканирующего типа... Кому интересно -- пусть посмотрит уже существующую версию LanSeeker... Скорость работы должна понравится... Тем более в списке отображаются только активные компы...
UJvu
Posts: 156
Joined: Tue 03 May, 2005 15:38
Location: Севастополь
Contact:

Post by UJvu »

Если сетка нормально администрируется ничего тормозить не должно. У нас в сетке около 1500 машин, причём несколько сегментов находятся в разных концах города (соединенены радиоканалами). И сетевое окружение просто летает.
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

Ну убивать администраторов нашей сети я не собираюсь, а админить ее тоже нет смысла начинать -- я в общаге последний год... Но плаг этот писался главным образом для отображения только активных компов и опционально их IP...
Timo
Posts: 28
Joined: Fri 07 Oct, 2011 16:18

Post by Timo »

UJvu wrote:Если сетка нормально администрируется ничего тормозить не должно
А нельзя ли поболе конкретики и вместо общих слов. Проблема эта, даже судя по числу просмотров этой темы, интересует многих.
У меня в одной сети обзор сети на W98 работает раз в 5-10 быстрее, чем на XP. Копал проблему. Вот что накопал.

1. Задушить службу "веб-клиент".
2. Удалить в разделе реєстра HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\RemoteComputer\ NameSpace
Ключ {D6277990-4C6A-11CF-8D87-00AA0060F5BF}
3. Остановить службу "Обозреватель компьютеров" ("Computer Browser") Только на одном компе в сети.
4. Отключить NetBIOS через TCP/IP

Пробовал поставить NetBEUI

Ощутимого результата всё это не принесло. У меня обзор сети, как выяснилось, замедляла WMware (Виртуальная W98), которая создавала свои подключения. Сейчас обзор сети идет, хоть и хуже, чем в W98, но терпимо. Медленно осуществляется доступ к ресурсу.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Я как раз сегодня занимался этим вопросом. Оказалось, что простое выключение фаервола (т.е. остановка сервиса - Windows Firewall/Internet Connection Sharing (ICS)) - у меня, вообще ни как на ситуацию не влияет.
А вот если запустить (через панель управления) его (фаервола) настройку (там, ещё нужно будет согласиться с запуском его службы) и поснимать галочки со всех "защищаемых" соединений (т.е. отключить их мониторинг и "защиту"), то всё открывается очень даже быстро. Нужно только чтоб свитч "прокешировал" адреса, а помом всё летает даже через самый древний плуг (для Фара).
До этого, у меня "обзор сети" действительно шел по пару минут.

Факт парадоксальный, но остаётся фактом. Даже и не знаю как так получается...
Anonymous

Post by Anonymous »

Мне помогло отключение автопоиска принтеров и шедулеров в опциях WinXP=> открываеш папку My Computer идёш в меню Tools/Folder Options > закладка VIEW > Снять галочку с пунктика Automatically search for network printers and folders. Стало гораздо шустрее.
Hedin
Posts: 210
Joined: Thu 17 Mar, 2005 10:29
Has thanked: 4 times

Post by Hedin »

Andrey Budko wrote:можно воспользоваться плугом который ходит по lnk файлам если такой имеется. вроде имеется.
А можно поподробней? Где это такой плаг имеется? На PlugRing'е не находится ничего похожего.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10858
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

Hedin
Posts: 210
Joined: Thu 17 Mar, 2005 10:29
Has thanked: 4 times

Post by Hedin »

HaRT, спасибо.
FryPpy
Posts: 18
Joined: Mon 08 Aug, 2005 09:42
Location: Москва

May be...

Post by FryPpy »

Описанные здесь приемы, возможно, и помогут, но мне они без надобности. У нас админы также молодцы. Если идти по административному пути, то самый мощный способ (IMHO) поднять WINS сервер.
Наши админы пошли другим путем. У нас гетерогенная сеть (простите за непреличные выражения;) Винды / Линухи. Основным файл-сервером является Линукс машина. И чтобы не было проблем ее сделали сначала пожизненным мастер-браузером, а потом и WINS сервером.
-- FryPpy --
Roman
Posts: 11
Joined: Tue 28 Mar, 2006 14:47

Post by Roman »

Всегда гордился тем, что FAR очень быстро ходит по сети, в отличие от Total Commander, который всегда очень медленно открывал сетевые диски/директории.

Сейчас всё с точностью до наоборот. В новых последних версиях Total Commander эту проблему пофиксили, теперь он просто летат по сети, зато новый FAR (1.70 build 2087) стал тормозить.
И проблема не в обзоре сети, с этим всё нормально, а с открытием директорий/поддиректорий с большим количеством файлов. Если раньше задержка с открытием была заментна только когда количество файлов исчеслялось несколькими сотнями, то теперь уже директория с 2-3 десятками файлов/поддиректорий открывается 5-7 сек.

Вот такие вот дела :(
Karagy
Posts: 57
Joined: Tue 02 May, 2006 08:43
Location: Питер
Been thanked: 3 times

Post by Karagy »

У нас сеть с DC, несколько доменов. Последний ТC тормозит при выходе с хоста вверх (в список машин домена)так-же как и последний Far. Посему для быстрой навигации в сетке пользую NetView от Дмитрия Кононко (aka Killer, http://www.killprog.com/).
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

Karagy
Для таких случаев поюзай LanSeeker WFX Plugin for TC by Kick10
Karagy
Posts: 57
Joined: Tue 02 May, 2006 08:43
Location: Питер
Been thanked: 3 times

Post by Karagy »

Для домена не подходит (не умеет авторизоваться).
EraseR
Posts: 1
Joined: Mon 27 Nov, 2006 12:14

Post by EraseR »

[e]Bu$ter
Помогло! До этого жутко тормозил и FAR и все остальное. Ситуация действительно интересная, ведь служба то отключена.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”