FarNet — плагин для написания плагинов на .NET языках

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
NightRoman
Has thanked: 12 times
Been thanked: 14 times

Re: Far.Net — плагин для написания плагинов на .NET языках

Post by NightRoman »

Latest post of the previous page:

dolzenko_
Вижу тебе, действительно, это было бы удобнее, это ты убедительно объяснил. Но так "плотно" кроме тебя кто-нибудь еще вообще подходит к этому делу, чтоб прямо компилить исходники? Если да, то буду думать, как это получше организовать.

NightRoman

Post by NightRoman »

gotar wrote:Не то что бы я активный писатель на питоне для фар, но хотелось бы спросить поддержка IronPython в Far.Net будет?
gotar, прошу извинить, что публикую приватное сообщение, но у меня с ними проблемы (не уходят ответы сутками, кто-то с таким сталкивался?), поэтому отвечать все равно на форуме.

Ответ: Я бы не хотел этим заниматься, потому что в питоне ни бум-бум и делать что-то "лишь бы компилилось" не хочу. Может кто из форумчан что-то делает на эту тему?

HaRT
Moderator
Has thanked: 93 times
Been thanked: 197 times

Post by HaRT »

NightRoman wrote:Может кто из форумчан что-то делает на эту тему?
Так вроде ж mugs публиковал какие-то шаги в этом направлении тут и тут.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

NightRoman

Post by NightRoman »

HaRT wrote:
NightRoman wrote:Может кто из форумчан что-то делает на эту тему?
Так вроде ж mugs публиковал какие-то шаги в этом направлении тут и тут.
Да, но мне кажется, что речь про то, чтобы и под FarNet4 это было. Или не про то?

NightRoman

Post by NightRoman »

То что сделано для IronPython, создал mugz. Я это один или пару раз обновлял, больше не хочу, ругайте - не ругайте.

GMax

Post by GMax »

спасибо за пример, буду пробовать :)
а насчёт SVN - вот я пример тех, кто SVN вообще с трудом представляет что такое. но у меня есть Far, .Net, Powershell, PowershellFar (в порядке появления)
а в исходники powershellfar я заглянуть и не догадался, потому как поставил себе (неверно, как выяснилось) цель сначала на FarNet посмотреть

GMax

Post by GMax »

Легкий глючок нашел:
если при запуске фара происходит, checkdsk или еще что-то, блокирующее драйв, то FarNet выдаёт ошибку:

Code: Select all

Far Manager, version 2.0 alpha (build 760) x86
Copyright (C) 1996-2000 Eugene Roshal, Copyright (C) 2000-2009 Far Group

ERROR:
D:\>Ошибка при попытке выполнения операции InitializeDefaultDrives для поставщика "FileSystem".
а мог бы промолчать :)

NightRoman

Post by NightRoman »

GMax
Во-первых это похоже на сообщение PowerShell при инициализации провайдера FileSystem. То есть это не FarNet, предположительно. Во-вторых, что значит "промолчать"? У тебя наверное в PowerShellFar после этого диски не установлены и от этого куча проблем может быть. И ты от этом даже не хочешь знать? Или все в порядке, а сообщение действительно мусорное? В третьих хотелось бы подробнее о том, как это возникает. "checkdsk или еще что-то, блокирующее драйв" - это что за звери?

NightRoman

Post by NightRoman »

Я кстати даже не уверен пока, что это PowerShellFar плагин сам пишет. Возможно, пишет движок PowerShell прямо тупо на консоль, странно как-то выглядит сообщение... Хотелось бы воспроизвести, жду подробностей.

GMax

Post by GMax »

ответил в теме про PowerShellFar
http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 207#p40207

HaRT
Moderator
Has thanked: 93 times
Been thanked: 197 times

Post by HaRT »

NightRoman wrote:Mogu oshibat'sya, no .NET DLL nel'zya vigruzit'. Govoryat, MS mogli tak & ne delat'
Где бы об этом почитать? Если готовых ссылок под рукой нет — не утруждайтесь, я сам найду.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS

NightRoman

Post by NightRoman »

HaRT
Что-то нашел на эту тему? Мне тоже захотелось подробностей. Тоже не утруждайся, если нет под рукой.

NightRoman

Post by NightRoman »

Линков море на эту тему. И вобщем есть над чем подумать. Те нет-сборки, что грузятся в главную AppDomain выгрузить нельзя, ибо она только с Фар выгрузится. Но теоретически можно создавать новые AppDomain и нет-сборки (под-плагины) грузить там. Потом эту новую AppDomain можно выгрузить со всем содержимым. Пока не знаю, надо ли это для FarNet (тот еще наворот и грабли там еще мной не проидены), но все это интересно, буду осмысливать.

dolzenko

Post by dolzenko »

NightRoman wrote:Линков море на эту тему. И вобщем есть над чем подумать. Те нет-сборки, что грузятся в главную AppDomain выгрузить нельзя, ибо она только с Фар выгрузится. Но теоретически можно создавать новые AppDomain и нет-сборки (под-плагины) грузить там. Потом эту новую AppDomain можно выгрузить со всем содержимым. Пока не знаю, надо ли это для FarNet (тот еще наворот и грабли там еще мной не проидены), но все это интересно, буду осмысливать.
а может все таки собрать ссылки? :) наиболее интересные, уже не первый раз с этим сталкиваюсь.

ЗЫ. Вроде раньше читал что Assembly после загрузки в AppDomain остаются там вечно, а сегодня сделал наивный тест, в котором T4 шаблон компилируется и грузится в текущий AppDomain в цикле - и ничего, память на одном уровне (т.е. вроде как выгружаются самим фреймворком?)

ЗЫЫ. По теме - если создавать отдельные AppDomain и в них грузить - там проблем с пробросом не будет (MarshalByRefObject всмысле и т.п.)?

NightRoman

Post by NightRoman »

dolzenko_
а может все таки собрать ссылки?
Главная ссылка – MSDN, AppDomain, Assembly. Остальные ссылки, что попались, это уже не так важно, мне одно будет из этого интересно, а кому-то другое.
там проблем с пробросом не будет (MarshalByRefObject всмысле и т.п.)?
Наверное будут, если делать в лоб. Такой вариант я даже не рассматриваю. Но можно сделать не в лоб, можно абсолютно всю кухню запустить в отдельной AppDomain, и тогда внутри этой кухни не будет никаких пробросов, и в принципе можно будет всю эту кухню и выгружать. Но у меня очень большие сомнения, что это нужно. И поэтому вероятность того, что я буду что-то делать в этом направлении, стремительно приближается к нулю (что не означает невозможность, впрочем).

DiRTy_GaRRy
Been thanked: 3 times

Post by DiRTy_GaRRy »

К вопросу об одтельных AppDomain итд. У MS, по идее, уже есть инфраструктура для создания аддинов. В том числе в этой инфраструктуре есть поддержка аддинов в отдельных AppDomain. Гуглить можно начиная с System.Addin. Правда, я ей не пользовался и что там и как подсказать не могу.
Ы?

Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”