[Fixed] Не работает метасимвол !@!

Здесь можно сообщить о найденных багах в Far.
maxano
Posts: 2
Joined: Tue 25 Aug, 2009 10:27

[Fixed] Не работает метасимвол !@!

Post by maxano »

В стабильной сборке FAR 2.0 1086 не работает ассоциация !@AFQ!, пишет не могу найти фал c:\user\maxano\AppData\Local\Temp\FTM5F0.tmp.
К примеру мне нужно получить список файлов в редактор, раньше делаю notepad++ !@AFQ! и получаю текстовый список файлов. Данное решение так же используется и для killcopy "|!@AFQ!|!#!\\?|n".
В сборке FAR 2.0 981 все работает как и раньше замечательно.

Пожалуйста подправте если можно.
Last edited by John Doe on Wed 02 Jun, 2010 14:47, edited 2 times in total.
Reason: Исправлен заголовок Темы
Boban
Posts: 18
Joined: Sat 10 Feb, 2007 19:57

Re: Неработает ассоциация !@AFQ!

Post by Boban »

maxano wrote:Пожалуйста подправте если можно.
Подтверждаю и присоединяюсь к просьбе исправить.
BrunenJ
Posts: 3
Joined: Fri 20 Nov, 2009 11:41

Re: Неработает ассоциация !@AFQ!

Post by BrunenJ »

Тоже самое в версии Far Manager v1.75 build 2614 x86 (2009-11-14), в результате не работает killcopy :(.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: Неработает ассоциация !@AFQ!

Post by t-rex »

Запишите на мантис, и уточните что "не работает" только при запуске gui приложений.
GenuZ
Posts: 4
Joined: Fri 20 Nov, 2009 15:01

Косяк с обработкой выбранных файлов по Ctrl+G

Post by GenuZ »

В билдах Far v.2 выше 768 появился косяк с обработкой выбранных файлов по Ctrl+G.
В оригинале, метасимвол "!@!" должен помещать во временную папку файл вида "FTMA4C.tmp" (имя генерировалось случайно, первый символ имени и расширение сохранялись), содержащий список помеченных файлов, которые должно использовать внешнее приложение (в моём случае, TerraCopy).
В билде 768 всё работало чудесно, однако в новых билдах файл вида "FTMA4C.tmp" просто не создаётся. Причём в выводе комстроки far верно подставляет путь и имя к этому файлу. Примечательно, что генератор имён в этом случае не пашет, а подставляет каждый раз одно и то же пресловутое "FTMA4C.tmp".
Возвращение назад бинарников старого билда решает проблему без дополнительной настройки.
BrunenJ
Posts: 3
Joined: Fri 20 Nov, 2009 11:41

Re: Не работает метасимвол !@!

Post by BrunenJ »

Привожу решение на данный момент. Вот что мне ответил DrKnS на мантисе, цитирую:
"> метасимвол "!@!" не помещает во временную папку файл вида "FTMA4C.tmp"

Гон.
type !@! - всё работает.

Другое дело, что это ваше килкопи, поди, гуйное.
А фар для гуйных задач этот файл сразу удаляет, вот оно и обламывается.

отсюда выводы:
1. Можно запускать всё через cmd: cmd /c notepad !@!
2. Можно скопировать себе этот файл, пока он ещё жив. Что-то типа copy !@! !@!2 && notepad !@!2

Можно, конечно, сделать и так, чтобы фар этот файл не удалял вообще.
Но в %temp% при этом, естественно, будет накапливаться мусор."

Тем не менее вопрос остался не до конца решенным, потому что работа в файловых панелях блокируется пока ассоциированное приложение не будет закрыто. Приходиться юзать ctrl-alt-tab, чтобы отвязать приложение от фара.
maxano
Posts: 2
Joined: Tue 25 Aug, 2009 10:27

Re: Не работает метасимвол !@!

Post by maxano »

Самое интересное что раньше это дело работало без вопросов в сборке FAR 2.0 981, что изменилось с тех пор? Много вопросов, но Ваше решение:
------
1. Можно запускать всё через cmd: cmd /c notepad !@!
2. Можно скопировать себе этот файл, пока он ещё жив. Что-то типа copy !@! !@!2 && notepad !@!2
------
это хоть что то, спасибо.
Boban
Posts: 18
Joined: Sat 10 Feb, 2007 19:57

Re: Не работает метасимвол !@!

Post by Boban »

BrunenJ wrote:Привожу решение на данный момент. Вот что мне ответил DrKnS на мантисе, цитирую:
"> метасимвол "!@!" не помещает во временную папку файл вида "FTMA4C.tmp"

Гон.type !@! - всё работает.

Другое дело, что это ваше килкопи, поди, гуйное.
А фар для гуйных задач этот файл сразу удаляет, вот оно и обламывается.
С KillCopy Far всегда дружил: что 1.75, что 2.0. Вплоть до июня месяца этого года.

"-Мой Вам совет, доктор, не используйте гуйные прилады.
-Так других-то и нет !
- Вот никаких и не используйте."
((с) вариация на тему Булгакова)
GenuZ
Posts: 4
Joined: Fri 20 Nov, 2009 15:01

Re: Не работает метасимвол !@!

Post by GenuZ »

В итоге, на базе всего прочитанного, я родил приемлемое решение, которое не требует использования ctrl+alt+tab для возвращения окна фара в нормальное состояние...
Благо в win7 фокус с ctrl+alt+tab не канает... Винда7 жёстко перехватывает этот хоткей (и ещё много других... win+up и win+down, например)... =)
Работа же внешнего копировщика (terracopy в моём случае), при ожидающем его окне фара (читай, нерабочем до завершения копирования) полностью дискредитирует идею фонового копирования... =)
Итак, вот решение проблемы пошагово:

ШАГ 1:
Вот команда для ctrl+g (на примере того же terracopy):
copy "!@FU!" "!@FU!_TERRA" && start /min C:\Far2\@_utils\TeraCopy\TeraCopy.bat Move "!@FU!_TERRA" "!#!\"

Как вариант, вот ключик реестра для установки копирования/переноса на ctrl+f5/ctrl+f6:
REGEDIT4

[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Far2\KeyMacros\Shell\CtrlShiftF5]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Far2\KeyMacros\Shell\CtrlShiftF5]
"Sequence"="CtrlG c o p y Space \" ! @ F U ! \" Space \" ! @ F U ! _ T E R R A \" Space & & Space s t a r t Space / m i n Space C : \\ F a r 2 \\ @ _ u t i l s \\ T e r a C o p y \\ T e r a C o p y . b a t Space C o p y Space \" ! @ F U ! _ T E R R A \" Space \" ! # ! \\ \" Enter"
"DisableOutput"=dword:00000001
"Description"="Copy selected file(s) to passive panel"

[-HKEY_CURRENT_USER\Software\Far2\KeyMacros\Shell\CtrlShiftF6]
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Far2\KeyMacros\Shell\CtrlShiftF6]
"Sequence"="CtrlG c o p y Space \" ! @ F U ! \" Space \" ! @ F U ! _ T E R R A \" Space & & Space s t a r t Space / m i n Space C : \\ F a r 2 \\ @ _ u t i l s \\ T e r a C o p y \\ T e r a C o p y . b a t Space M o v e Space \" ! @ F U ! _ T E R R A \" Space \" ! # ! \\ \" Enter"
"DisableOutput"=dword:00000001
"Description"="Move selected file(s) to passive panel"

ШАГ 2:
Создаём этот самый TerraCopy.bat (ну, или что там у вас в этом случае)...
В нём может быть ДВА ВАРИАНТА...

Первый вариант (при котором окно cmd.exe СРАЗУ уберётся, но файл-список останется в temp):
start /min C:\Far2\@_utils\TeraCopy\TeraCopy.exe %1 *%2 %3
exit

Честно говоря, этот "start /min" вполне можно заменить просто на "start", так как имеющаяся у меня terracopy плюёт на него и вылезает поверх окна фара... Но это вполне терпимо... =)

А вот альтернативный вариант, удаляющий файл-список после копирования, но и окно cmd.exe повисит на таскбаре свёрнутым до завершения внешней программы, а потом уберётся...
C:\Far2\@_utils\TeraCopy\TeraCopy.exe %1 *%2 %3
echo Y | del %2

Замечу, что %1, %2, %3 - означает, что батник подхватит переданные ему параметры... В случае с terracopy под параметром %1 здесь проходит параметр "Copy" или "Move". В случае, если у вас другой софт, использование %1 может и не пригодиться (тогда значения передаваемых параметров сместятся), либо потребуется создание двух разных батников для копирования и перемещения).

Вот так... Всё криво, через задницу, но работает... =)
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Не работает метасимвол !@!

Post by zg »

GenuZ wrote:Благо в win7 фокус с ctrl+alt+tab не канает... Винда7 жёстко перехватывает этот хоткей (и ещё много других... win+up и win+down, например)... =)Вот так... Всё криво, через задницу, но работает... =)
т.е. через жопу оно видимо приятнее, чем просто почитать ti#27?
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: Не работает метасимвол !@!

Post by SlashNet »

Последний TeraCopy с интеграцией у меня работает с FAR без проблем на ХР (на Висле не пробовал не знаю).
Висит на привычных сочетаниях CtrlC/CtrlX/CtrlP которые повешены на стандартный EMenu. Во время копирования FAR не лочится.
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
User avatar
vkh
Posts: 226
Joined: Fri 13 Nov, 2009 07:48
Has thanked: 2 times
Been thanked: 1 time

Re: Не работает метасимвол !@!

Post by vkh »

кусок farmenu.ini

Code: Select all

start "far wait" /wait "C:\Program Files\Notepad++\notepad++.exe"  "!@AFQ!"
GenuZ
Posts: 4
Joined: Fri 20 Nov, 2009 15:01

Re: Не работает метасимвол !@!

Post by GenuZ »

2zg и SlashNet: Всё это работает и у меня, но это путь через ещё большую задницу, чем у меня... В вашем случае надо лазить по меню через F2, и дальше по списку, либо вызывать Emenu и заниматься онанизмом с копипастом... Скопил отсюда, табом на соседнюю панел и туда запастил. Я этого не переношу, и благодаря описанному мной способу копирование файла под курсором (выделенных файлов) происходит по нажатию ОДНОГО хоткея. А весь способ через задницу появился после того, как фар стал с новыми билдами жалеть место в темпе и удалять файл-список ДО того, как терракопи успевает загрузиться и подхватить его.

2zg: Давай урл, почитаю, что там тебе приятнее... =)
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: Не работает метасимвол !@!

Post by SlashNet »

GenuZ wrote:либо вызывать Emenu и заниматься онанизмом с копипастом
"Онанизмом" я занимаюсь только для фонового копирования, и пользуюсь этим не часто. Стандартного копировщика мне достаточно в 90% случаев.

Похоже тема уехала не в ту сторону...
GenuZ wrote:Давай урл, почитаю, что там тебе приятнее... =)
C:\Program Files\Far\Documentation\rus\TechInfo.txt
Этот урл надо с пеленок знать...
Last edited by SlashNet on Tue 16 Mar, 2010 09:08, edited 1 time in total.
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Не работает метасимвол !@!

Post by zg »

GenuZ wrote:2zg: Давай урл, почитаю, что там тебе приятнее... =)
вообще-то Documentation\rus\TechInfo.txt
Post Reply

Return to “Глюки и баги”