Сцинтилла + Фар

Хотите предложить идею нового плагина или знаете, что улучшить в существующем? Пишите сюда.
Post Reply
Ветеринар
Posts: 23
Joined: Wed 22 Nov, 2006 12:09
Been thanked: 1 time

Сцинтилла + Фар

Post by Ветеринар »

Господа, а не желает ли кто прикрутить к редактору Сцинтиллу? Тут и раскраска, тут и подсказка. А?
Ветеринар
Posts: 23
Joined: Wed 22 Nov, 2006 12:09
Been thanked: 1 time

Re: Сцинтилла + Фар

Post by Ветеринар »

Любопытно, 200+ просмотров темы и ни одного ответа. Робот-накрутчик старается, наверно.
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Re: Сцинтилла + Фар

Post by Skirda »

А смысл?
We are the Borg. You will be assimilated.
So Say We All!
samurai_
Posts: 19
Joined: Mon 10 Apr, 2006 12:31

Re: Сцинтилла + Фар

Post by samurai_ »

есть colorer - то есть все кроме подсказок. Я думаю большинство это устраивает. Если сравнивать с Сцинтиллой - проблема будет вот в чем лексические разборщики в Сцинтилле плохо документированы, я написал один разборщик для своих целей пришлось помучится
Ветеринар
Posts: 23
Joined: Wed 22 Nov, 2006 12:09
Been thanked: 1 time

Re: Сцинтилла + Фар

Post by Ветеринар »

Выгода здесь такая - Сцинтиллу разрабатывает и использует больше людей, т.е. мощность приложена другая. Кроме того, Сцинтилла универсальна, предназначена для всех и уже задействована много где и кем.

Чисто технически мне показалось качество разбора там лучше, ну там быстрее, памяти меньше жрёт. Хотя я понимаю, что если кому интересно допиливать Колорер, то порыв души не запретишь.
я написал один разборщик для своих целей пришлось помучится
Ого. Вы единственный это сделали, кого я знаю. Где можно почитать подборочку ваших материалов и заметок об этом деле?
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Сцинтилла + Фар

Post by Maximus5 »

Ветеринар wrote:Выгода здесь такая - Сцинтиллу разрабатывает и использует больше людей, т.е. мощность приложена другая.
а теперь прикинь "мощность", которую нужно будет потратить на допиливание сцинтиллы... с учетом того, что колорер уже есть и работает
samurai_
Posts: 19
Joined: Mon 10 Apr, 2006 12:31

Re: Сцинтилла + Фар

Post by samurai_ »

Ветеринар wrote:Выгода здесь такая - Сцинтиллу разрабатывает и использует больше людей, т.е. мощность приложена другая. Кроме того, Сцинтилла универсальна, предназначена для всех и уже задействована много где и кем.

Чисто технически мне показалось качество разбора там лучше, ну там быстрее, памяти меньше жрёт. Хотя я понимаю, что если кому интересно допиливать Колорер, то порыв души не запретишь.
я написал один разборщик для своих целей пришлось помучится
Ого. Вы единственный это сделали, кого я знаю. Где можно почитать подборочку ваших материалов и заметок об этом деле?
Подборочки нет - написал разборщик для творения oт IBM - Job Control Language. Это своего рода скриптовый яхык запуска заданий на z/OS. z/OS - это операционная система для z/Series серверов (mainframe). Он у меня как-то заработал, но потом я отказался от него ввиду использования colorer под FAR. Использование colorer оказалось много проще и принесло гораздо быстрее и гораздо больший эффект
samurai_
Posts: 19
Joined: Mon 10 Apr, 2006 12:31

Re: Сцинтилла + Фар

Post by samurai_ »

Maximus5 wrote:
Ветеринар wrote:Выгода здесь такая - Сцинтиллу разрабатывает и использует больше людей, т.е. мощность приложена другая.
а теперь прикинь "мощность", которую нужно будет потратить на допиливание сцинтиллы... с учетом того, что колорер уже есть и работает
Полностью согласен - да будет возможно чуть лучше или может лучше, но сколько на это придется потратить времени и сил, есть более интересные задачи у меня например
Ветеринар
Posts: 23
Joined: Wed 22 Nov, 2006 12:09
Been thanked: 1 time

Re: Сцинтилла + Фар

Post by Ветеринар »

Поставим вопрос по-другому: почему это трудно - прикрутить Сцинтиллу к Фару?
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Сцинтилла + Фар

Post by Kildor »

Бессмысленная затрата времени? Плюс опять-же, не забывай первое правило опенсорса — «никто никому ничего не должен», нужно — делай.

Я так подозреваю.
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”