wfx2far

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Latest post of the previous page:

maxdrfl wrote:[e]Bu$ter, легче включить проверку при старте :)
Так ведь мне не помогает! Читать я трохи умею ;)
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

версия 2.0.1 (11/12/2005)
-------------------------
! Исправлена ошибка с фокусом
Однако, неправда! Если имелся ввиду именно этот глюк. Хотя в отличии от версии 2.0 отключение поиска плагинов при запуске теперь действительно помогает. Правда частично. Окно ФАРа всё-равно теряет фокус, но после поиска плагинов (как я понимаю) снова приобретает его. Не красиво.
User avatar
4ekucT
Posts: 507
Joined: Tue 05 Apr, 2005 23:44
Location: Беларусь, Минск

Post by 4ekucT »

[e]Bu$ter wrote:
версия 2.0.1 (11/12/2005)
-------------------------
! Исправлена ошибка с фокусом
Однако, неправда! Если имелся ввиду именно этот глюк. Хотя в отличии от версии 2.0 отключение поиска плагинов при запуске теперь действительно помогает. Правда частично. Окно ФАРа всё-равно теряет фокус, но после поиска плагинов (как я понимаю) снова приобретает его. Не красиво.
Fixed
al666
Posts: 239
Joined: Mon 04 Jul, 2005 08:55
Been thanked: 1 time

Post by al666 »

При установленном wfx2far 2.0.1 наблюдаются тормоза при обработке клавиатурных нажатий в FAR, даже если плагин вообще ни разу не вызывался и автонахождение wfx-плагинов выключено. Тормоза не такие сильные как в wlx2far (с тем вообще работать невозможно), но все же присутствуют.

Проявляется при простом скроллировании в панелях. Вместо привычных глазу 30 файлов/сек прокручивается (на глазок) около 20. При этом загрузка процессора (Athlon 2500) колеблется на уровне 1%.

Также вход в папку с помощью двойного клика мышью происходит с задержкой и при этом при перерисовке заметно моргает заголовок панели.

Если снести wfx2far с подплагинами - все описанные гадости исчезают.
User avatar
CrOm
Posts: 1428
Joined: Tue 02 Aug, 2005 21:02
Location: Омск
Been thanked: 1 time

Post by CrOm »

4ekucT wrote:
[e]Bu$ter wrote:
версия 2.0.1 (11/12/2005)
-------------------------
! Исправлена ошибка с фокусом
Однако, неправда! Если имелся ввиду именно этот глюк. Хотя в отличии от версии 2.0 отключение поиска плагинов при запуске теперь действительно помогает. Правда частично. Окно ФАРа всё-равно теряет фокус, но после поиска плагинов (как я понимаю) снова приобретает его. Не красиво.
Fixed
плаги штампуешь как на конвейере :))
заколебался скачивать обновления.
у меня, кстати, фар не теряет фокус (раньше такое было, но с каким-то обновлением пропало)
FARFlipper, FARdroid, qPlayEx, Mr.Ripper
User avatar
4ekucT
Posts: 507
Joined: Tue 05 Apr, 2005 23:44
Location: Беларусь, Минск

Post by 4ekucT »

al666 wrote:При установленном wfx2far 2.0.1 наблюдаются тормоза при обработке клавиатурных нажатий в FAR, даже если плагин вообще ни разу не вызывался и автонахождение wfx-плагинов выключено. Тормоза не такие сильные как в wlx2far (с тем вообще работать невозможно), но все же присутствуют.

Проявляется при простом скроллировании в панелях. Вместо привычных глазу 30 файлов/сек прокручивается (на глазок) около 20. При этом загрузка процессора (Athlon 2500) колеблется на уровне 1%.

Также вход в папку с помощью двойного клика мышью происходит с задержкой и при этом при перерисовке заметно моргает заголовок панели.

Если снести wfx2far с подплагинами - все описанные гадости исчезают.
Издержки производства. Мне кажется это камень от АМД чертовски криво с потоками дружит. Кстати в wfx я хуки на клавиатуру не делаю поэтому тормозов на клавиатуре быть не должно. У меня на интеловском селике 2000. Все летает вообще никаких проблемм.
al666
Posts: 239
Joined: Mon 04 Jul, 2005 08:55
Been thanked: 1 time

Post by al666 »

4ekucT wrote:Мне кажется это камень от АМД чертовски криво с потоками дружит.
:shock: :shock: :shock:
"Мощно задвинул. Внушает!" (c) студия Пилот
4ekucT wrote:У меня на интеловском селике 2000. Все летает вообще никаких проблемм.
Сегодня ближе к вечеру проверю на другой машине.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

4ekucT wrote:Мне кажется это камень от АМД чертовски криво с потоками дружит.
когда кажется — креститься надо… как показывает практика, единственный, кто может плохо дружить с потоками — программист.
User avatar
4ekucT
Posts: 507
Joined: Tue 05 Apr, 2005 23:44
Location: Беларусь, Минск

Post by 4ekucT »

zg wrote:
4ekucT wrote:Мне кажется это камень от АМД чертовски криво с потоками дружит.
когда кажется — креститься надо… как показывает практика, единственный, кто может плохо дружить с потоками — программист.
Не исключено. Но у меня все работает без видимых дефектов. И на работе тоже (не только у меня). Поэтому и говорю то что кажется =))
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6016
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

4ekucT wrote:Не исключено. Но у меня все работает без видимых дефектов. И на работе тоже (не только у меня). Поэтому и говорю то что кажется =))
и что? потоки, штука такая. ошибка может не проявлятся на 99 машинах из 100. но от этого она ошибкой быть не перестаёт, а та, сотая машина кривой не становится. и в отличии от всего другого отмазка у меня всё работает — к сожалению не катит.
User avatar
4ekucT
Posts: 507
Joined: Tue 05 Apr, 2005 23:44
Location: Беларусь, Минск

Post by 4ekucT »

zg wrote:и в отличии от всего другого отмазка у меня всё работает — к сожалению не катит.
Кому как, меня такая позиция вполне устраивает. Я кому то обязан?
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Post by [e]Bu$ter »

Да ладно, вам...
Главное что глюк с фокусом всё ещё проявляется! Правда на этот раз повторяемость не стопроцентная, но проскакивает довольно часто.

Вот, прямо сейчас пробовал повторить. Четыре раза просто "моргало" (см. мой предыдущий пост), а на пятый фокус окну так и ен вернулся.

(Версия 2.0.3)
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

Слал мылом больше двух недель назад.
Ныне у меня жалоба только на один плуг - wfx.
Исходные данные такие: 2000sp4\xpsp2 pro rus.
far 2087\2104 на других не проверял.
wfx2far версия 2.0.6 (13/05/2006)
wlx2far версия 0.1.5 (13/05/2006) (нареканий нет, сообщаю на всякий).

Установлены 2 субплагина:
tcburner 0.9.3 (причём даже ни разу не попробовал писать)
VSOFS 1.6.5 (с файловой системой мобильника поработал много)

Проблема в том, что при запуске ФАРа часто, но не всегда появляется
такой диалог

Code: Select all

   г= Can't create console window =¬
   ¦          Продолжить           ¦
   L===============================-
(Что интересно, под ХР почти всегда самого диалога не видно, видно только слово "Продолжить" на фоне цвета, которым кнопки диалогов обозначаются. Но если нажать alt-ins, то и диалог появляется. Под 2000 такого не происходит. А т.к. я большую часть времени работаю под ХР - анноит сильней, чем просто диалог бы анноил).

Стоит нажать энтер, как появляется табличка поиск wfx плагинов. Иногда при этом (нажатии энтера) ФАР заныривает в каталог, на котором стоит курсор при запуске. Но опять же, не всегда. Пару раз наблюдал потерю фокуса запускаемого окна, но в условиях типа: "работаю с мобильником и запускаю ещё один ФАР при этом".

Иногда диалога не видно до тех пор, пока не попробуешь начать работу со свежезапущеным ФАРом.

[ ] Показывать информацию о загрузке
[ ] Искать новые wfx плагины при старте

Пробовал разные комбинации - все 4.
Естественно, что кэш плугинов чистил. Когда обе галочки сняты, неприятность случается гораздо реже, но случается...

Да, тотал установлен, но запускается крайне редко. tcburner у тотала не установлен (а не в этом ли корень?).

Хм, попробовал тоталом оба плагина, ФАРом оба... Прописал в ini. Всё работает, но означенная неприятность случается.

Вобщем вот так вот...

Блин, записал из ФАРа диск, а на выходе ФАР подавился, такой вот месседжбокс гуевый выкинул:
Zugriffsverletzung bei adresse 7C9105F8 in Modul 'ntdll.dll'.
Lesen von Adresse 00BD0010.
С тех пор установил The Underscore и ещё немного поигрался. Ситуация не изменилась ни на йоту.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Wave
Delo skoree vsego imenno v tcburner.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

t-rex wrote:Delo skoree vsego imenno v tcburner.
Удалил tcburner. Первый же запуск опять с этим глюком (кэш очистить не успел, может в этом соль). Обновил только что до 2.0.7 wfx2far. Два-три десятка раз позапускал - глюка нет. Вернул tcburner, позапускал ещё. Глюка нет. Если он не стал оч-чень редким, значит исчез. Посмотрим.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
4ekucT
Posts: 507
Joined: Tue 05 Apr, 2005 23:44
Location: Беларусь, Минск

Post by 4ekucT »

Can't create console window больше не появится, я его убил.
А вот это глюк TCBurnera - Zugriffsverletzung bei adresse 7C9105F8 in Modul 'ntdll.dll'. Проблемма не у меня, валится в DllMain у этого плагина.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”