Альтернативный плагринг

Здесь можно обсудить сайт PlugRinG и предложить идеи по его дальнейшему развитию.
User avatar
Raul
Posts: 54
Joined: Tue 11 Jul, 2006 08:43
Location: Ekaterinburg
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Raul »

Latest post of the previous page:

Max Rusov wrote:Хостинг не очень нравится - какой-то тормозной. Никто не знает хорошего бесплатного хостинга c PHP5 и MySQL?
Сайт на CMS делается проще и быстрее, чем на PHP+MySQL. Мы сами пишем на NetCat и DLE, но это платные системы. И их надо устанавливать на платных хостингах. На тему базы плагинов есть "HostCMS.xалява", которая иногда встречается на недорогих хостингах. Работает быстро.
http://www.hostcms.ru/hosting/
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Ariman wrote:1. Архивы, как по мне, лучше все же держать локально, а не просто ссылки. А то персональные странички имеют свойство умирать со временем, а от ссылки в никуда пользы мало.
По мне так тоже лучше, если файлы будут в базе. Но это дело добровольное - мало ли кто хочет свои баннеры покрутить. Кроме того, большинство плагинов хостится на чем нибудь типа гуглокода, а я сомневаюсь что гугл умрет раньше фара.
Ariman wrote:2. +1 за локализацию описания, раз уж есть языковые версии сайта.
Да, надо конечно. Только я пока не придумал как это лучше сделать.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Raul wrote:Сайт на CMS делается проще и быстрее, чем на PHP+MySQL.
Да, я заметил. Уже пять лет делается.
Raul wrote:На тему базы плагинов есть "HostCMS.xалява", которая иногда встречается на недорогих хостингах. Работает быстро.
Мне не надо CMS.халява. Мне надо хостинг для моего плагринга.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by t-rex »

От себя могу сказать такое, когда/если будет что то полноценное и всех удовлетворяющее то выложу на farmanager.com а пока что ждy Варпа ибо у него на текущей момент самая потенциальная и feature rich версия.
Ariman
Posts: 1351
Joined: Fri 30 Nov, 2007 15:32
Location: Крым
Has thanked: 15 times
Been thanked: 50 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Ariman »

Max Rusov wrote:По мне так тоже лучше, если файлы будут в базе. Но это дело добровольное - мало ли кто хочет свои баннеры покрутить. Кроме того, большинство плагинов хостится на чем нибудь типа гуглокода, а я сомневаюсь что гугл умрет раньше фара.
Ну гугл то не умрет, а вот неактивые проекты они могут и подропать. Вообще, наверное, надо давать автору выбор, тут согласен.
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Andrey Budko »

Ariman wrote:Ну гугл то не умрет, а вот неактивые проекты они могут и подропать.
У Google уже сейчас ~10 000 000 серверов. Думаешь место захотят сэкономить на копеечных проектах, которых если удалить миллион, то все равно не заметно будет даже под микроскопом?
User avatar
Px
Posts: 826
Joined: Fri 08 Sep, 2006 15:52
Location: Вишнёвый (под Киевом)
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Px »

Пользователи geocites тоже так думали про Яху :ha:
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

Max Rusov
Хорошее, нужное, и, главное, дельное начало!

Поместил инфу про свои Фарнет и PSF, файлы не аплодил, а ограничился ссылками на гуглекод. Новые версии выходят относительно часто, и обновлять анонсы в еще одном месте, честно говоря, не хочется. Кому плагины уже знакомы и нужны, могут подписаться на новости проектов на гуглекоде, будут всегда в курсе. А для тех, кто просто знакомится с новыми для себя плагинами - инфа на ринге есть.

Категорий плугов как-то маловато. Не знал куда поместить, поместил в Utilities. А хотел бы в Development, но такой нет. Кстати, не уверен, что классификация по категориям - вполне удачное решение. Оно, конечно, уже было раньше, знакомо, и лучше, чем ничего. Но думаю, категории были бы неплохи, если бы их можно было несколько присваивать и искать по нескольким. А иначе люди ведь по-разному одно и тоже склонны называть и число попаданий при поиске по одной категории может быть меньше, чем хотелось бы.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

NightRoman wrote:Категорий плугов как-то маловато. Не знал куда поместить, поместил в Utilities. А хотел бы в Development, но такой нет.
Я планировал еще сделать систему тегов. Т.е. категория - это классификация верхнего уровня - плагин/макрос/etc. Теги - набор свойств описывающих плагин, их может быть несколько.
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by lordmuzer »

категории как бы вообще можно не делать. разве что совсем уж глобальные. в все остальное через теги - это самое оно. тегами можно описать и версию фара под какую плагин, и все остальное.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by NightRoman »

Max Rusov wrote:
NightRoman wrote:Категорий плугов как-то маловато. Не знал куда поместить, поместил в Utilities. А хотел бы в Development, но такой нет.
Я планировал еще сделать систему тегов. Т.е. категория - это классификация верхнего уровня - плагин/макрос/etc. Теги - набор свойств описывающих плагин, их может быть несколько.
А, тогда все ясно и правильно. И я говорил про теги, конечно, в данной терминологии. Будем ждать. (А свои творения мне, стало быть, правильней в категорию "плагин" отнести, а не "утилиты")
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

Добавил тэги и поиск по ним. Просьба потестировать и высказать замечания.

---
Far Plugring 2 Beta:
http://farplugring.x10hosting.com/
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by Maximus5 »

Хотелка - на странице "My plugins" сразу линк "Edit plugin info" показывать

Вроде бы после создания нового плагина - вываливается в список "My plugins", а после редактирования и "Save" - остается на странице плагина?
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by [e]Bu$ter »

Добавил тэги и поиск по ним. Просьба потестировать и высказать замечания.
Для поиска по тегам лучше использовать "listbox" (multiple select), и не три "комбобокса".
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Новый плагринг

Post by lordmuzer »

а лучше 2 списка.
в первом теги которые доступны,
в второй добавляем/убираем теги по которым искать. потому как один multiple select list box со временем может стать очень большой.
а для простого поиска, по одному тегу что то типа простого облака тегов
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Новый плагринг

Post by Max Rusov »

imho, имеющийся вариант ни чуть не хуже обоих предложенных. Теги объединяются по "AND" поэтому задавать больше 2-3 не имеет никакого смысла - 100% ничего не найдется. А дизайн формы поиска намного проще.
Post Reply

Return to “Обсуждение PlugRinG”