API для описаний файлов (descript.ion)?

Разработка Far.
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: API для описаний файлов (descript.ion)?

Post by Maximus5 »

Latest post of the previous page:

Не понял. В фаре уже сейчас есть настройка какие колонки в каком режиме отображать, и в каком порядке.
Замечательно. Каким образом ты предлагаешь пользователю вместо "N,Z" вводить информацию, что он хочет видеть: <FileName>, <Descript.ion>, <MP3 bitrate>
для примера?
Просто кого-то может не устроить АПИ хост-плагина. Это раз.
С таким же успехом другого "кого-то" не устроит АПИ фара. Так что это не аргумент.
И два: какие-то плагины просто не будут нуждаються в хосте, т.к. не отображают колонки.
Ты похоже совсем запутался. Я говорю про "универсальные" колонки, а не про "custom-колонки", которые уже есть в АПИ.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: API для описаний файлов (descript.ion)?

Post by John Doe »

Maximus5 wrote:Замечательно. Каким образом ты предлагаешь пользователю вместо "N,Z" вводить информацию, что он хочет видеть: <FileName>, <Descript.ion>, <MP3 bitrate>
Да.

Code: Select all

name,diz,mp3bitrate
Maximus5 wrote:
И два: какие-то плагины просто не будут нуждаються в хосте, т.к. не отображают колонки.
Я говорю про "универсальные" колноки, а не про "custom-колонки", которые уже есть в АПИ.
И я про них же. Например плагин-логгер.

P.S.
Удобно иметь один NewArc вместо всех архиваторных плагинов.
Однако, в реальности, как мы видим, всё иначе.

Причём в случае NewArc'а это по крайней мере теоретически возможно!
А вот если попытаться сделать хост-плагин для всех панельных плагинов, то точно ерунда получится.

Так же и в случае с колонками и описаниями: ведь любой из уже существующих "больших" плагинов мог бы использовать АПИ кустомных колонок, и АПИ обновления описаний, неужели ему надо для этого обязательно комплектоваться субплагином к DizMan'у?
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: API для описаний файлов (descript.ion)?

Post by John Doe »

Пропустил несколько реплик, отвечаю:
Maximus5 wrote:
Просто кого-то может не устроить АПИ хост-плагина.
С таким же успехом другого "кого-то" не устроит АПИ фара. Так что это не аргумент.
В фаре до сих пор не было АПИ, который бы работал в единственном плагине. Это аргумент?
Maximus5 wrote:Ну, попробуй описать ситуацию, которую нельзя решить субплагином?
Выше я описал пример: большой сторонний плагин, со своей архитектурой, а описания и колонки - лишь опция.
Maximus5 wrote:У всех субплагинов будет одно общее - они должны предоставить некоторую информацию по запрошенному файлу.
Множество плагинов можно обобщить, классифицируя по тому или иному признаку. И не всегда "работа с описаниями" и "предоставление кустом-колонок" будут определяющими признаками.
Да, можно выйти из положения, комлектуя "большой" плагин ещё и субплагином для DizMan. Но нужны ли эти ограничения?
Maximus5 wrote:В пользу единственного плагина то, что так можно настроить режимы панелей пользователю.
Я думаю что практически так и выйдет, если ты напишешь DizMan'а хостплагином.
Ну а если отдельные плагины будут работать "в обход", то ничего страшного.
Maximus5 wrote:Если же давать возможность нескольким плагинам (уровня фара) рулить колонками описаний - становится не понятно как можно настроить режим отображения панелей (Z,Z1..Z9 уже не прокатят).
Они и так не очень катят, ибо неочевидно их значение.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: API для описаний файлов (descript.ion)?

Post by John Doe »

В сторону межплагинного взаимодействия: надо ведь ещё как-то получать и обновлять описания в архивах/плагиновых панелях...
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: API для описаний файлов (descript.ion)?

Post by Maximus5 »

Причём в случае NewArc'а это по крайней мере теоретически возможно!
А вот если попытаться сделать хост-плагин для всех панельных плагинов, то точно ерунда получится.
блин, да я не предлагал такое!
У панельных плагинов уже есть АПИ предоставляемое фаром. Это Z и C0...C9.

Данная же тема (с моей стороны по крайней мере) предлагает интерфейс для фара, позволяющий движку описаний (не надо цепляться к слову "описание", это просто термин) извлекать/показывать/править эти самые описания в привязке к файлам.

Допустим вошли в архив (7-zip/newarc/ma/...), этот архивный плагин не должен ничего знать про тот же mp3bitrate. Да и фар (пользователь) про него ничего не узнает пока не извлечет файл.
То есть "движок описание" не сможет (да и не должен) соваться в отображение колонок на панельных плагинах.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: API для описаний файлов (descript.ion)?

Post by Max Rusov »

Пока вы спорили - уже все сделали :)
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: API для описаний файлов (descript.ion)?

Post by John Doe »

Не надо так пугать, я уж подумал описания выкинули :)
То что сделали - это скорее в тему Универсальные Custom-колонки, предоставляемые плагинами.
Post Reply

Return to “Development”