Really Quick Player — простой плеер

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

Latest post of the previous page:

Можно еще массу всяких хитрых способов придумать, только лучше от этого не станет. Проще сменить расширение.
"Far... Far never changes..."
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by artemsen »

А x64 пакет будет? Бас под х64 давно вышел.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by montonero »

Собрать-то я могу, но проверить особо не на чем. Если согласен быть тестером - без проблем.
"Far... Far never changes..."
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by artemsen »

Ну не то, что бы тестером, но проверю :-)
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by montonero »

Ок, завтра сделаю.
"Far... Far never changes..."
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by lordmuzer »

сначала, спасибо за отличный плагин )

теперь предложени, возможно ли добавить некий "мини" режим отображения для окна плеера, что бы вместо стандартного:

оставалось только:

к этому удобно было бы, например, в ключе реестра указать какие строки интерфейса показывать в мини режиме.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by montonero »

lordmuzer wrote:сначала, спасибо за отличный плагин )
пожалуйста. я старался. )
lordmuzer wrote:теперь предложени, возможно ли добавить некий "мини" режим отображения для окна плеера
добавить можно, но я не совсем понимаю, для чего такой режим может быть нужен.

обещанная х64 версия прилагается. работоспособность не гарантируется. в комплекте сам плагин и tags.dll (ее тоже пришлось собрать из исходников). все остальные файлы (кроме, естественно, BASS), должны подойти от х86 версии.
Attachments
rqpw_x64.7z
(70.93 KiB) Downloaded 148 times
"Far... Far never changes..."
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by lordmuzer »

montonero wrote:
lordmuzer wrote:теперь предложени, возможно ли добавить некий "мини" режим отображения для окна плеера
добавить можно, но я не совсем понимаю, для чего такой режим может быть нужен.
это как бы продолжая принцип Really Quick Player - чем проще тем лучше )))
а если серьёзно, мне такой режим был бы очень полезный. я почти не пользуюсь теми кнопка/информацией что выводится внизу окна. хотелось бы их скрывать
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by artemsen »

За x64 - спасибо! Всё работает :-)
На заметку:
1. Индикатор уровня мне кажется здесь не совсем уместен - для нормального использования он не годится, а постоянные блики только мешают.
2. Тоже самое с миллисекундами, я думаю вполне достаточно было-бы показать минуты:секунды.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by montonero »

lordmuzer wrote: а если серьёзно, мне такой режим был бы очень полезный. я почти не пользуюсь теми кнопка/информацией что выводится внизу окна. хотелось бы их скрывать
Если нужно просто скрытие нижней части диалога, как у тебя на рисунке, то это должно быть просто, если же делать именно изменение элементов диалога по настройкам пользователя, то тут все несколько сложнее
artemsen wrote:1. Индикатор уровня мне кажется здесь не совсем уместен - для нормального использования он не годится, а постоянные блики только мешают.
Ну, во-первых, он отключается. ) Во вторых, основная цель которую я преследовал, делая его, была, собственно, индикация того, а есть ли звук или я колонки забыл включить. ) Кстати, а что понимается под нормальным использованием? Он достаточно точно и оперативно индицирует уровень.
artemsen wrote:2. Тоже самое с миллисекундами, я думаю вполне достаточно было-бы показать минуты:секунды.
Про это я тут уже писал. Мне миллисекунды частенько нужны, потому что музыка играет гораздо быстрее, чем раз в секунду, да и файлы бывают очень короткие. Но если так уж сильно напрягает, я могу сделать их отключаемыми.
"Far... Far never changes..."
User avatar
artemsen
Posts: 752
Joined: Sun 07 Feb, 2010 08:55
Been thanked: 4 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by artemsen »

1. Индикация уровня нужна для регулировки уровня входящего/исходящего сигнала. Здесь же он (прошу прощения) только для понтов :-) Ну и понять, что колонки забыл включить. В общем нагружает интерфейс. Хотя если его можно выключить - вопросов больше не имею.

2. Как это "музыка играет быстрее, чем раз в секунду"? Это из Даосской философии? :-)

P.S. Не воспринимайте данный пост близко к сердцу - я описал сугубо свое мнение, а плагин мне действительно интересен.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by montonero »

artemsen wrote:1. Индикация уровня нужна для регулировки уровня входящего/исходящего сигнала. Здесь же он (прошу прощения) только для понтов :-) Ну и понять, что колонки забыл включить. В общем нагружает интерфейс. Хотя если его можно выключить - вопросов больше не имею.
Ну, это все таки чисто декоративная функция. Никто не думает оценивать сигнал по тому спектру, что рисует винамп в своем окошке )
artemsen wrote:2. Как это "музыка играет быстрее, чем раз в секунду"? Это из Даосской философии? :-)
Я про то, что за секунду может прозвучать достаточно много музыки. Секунда - слишком грубая единица измерения в случае звуковой информации.
artemsen wrote:Не воспринимайте данный пост близко к сердцу - я описал сугубо свое мнение, а плагин мне действительно интересен.
Я никогда не против конструктивной критики.
"Far... Far never changes..."
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by Tim Sobolev »

Огромное спасибо автору за плагин :wink:

Пользуюсь следующим конфигом:


Как это выглядит:
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by lordmuzer »

montonero wrote:Если нужно просто скрытие нижней части диалога, как у тебя на рисунке, то это должно быть просто, если же делать именно изменение элементов диалога по настройкам пользователя, то тут все несколько сложнее
мне хватило бы просто скрывать указанные строки диалога.
например, в реестре указываем какие строки показывать или какие скрывать в мини режиме.
и переключение между мини и нормальным режимом по горячем клавише. вот
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by montonero »

Tim Sobolev wrote:Огромное спасибо автору за плагин
Пожалуйста.
lordmuzer wrote:например, в реестре указываем какие строки показывать или какие скрывать в мини режиме.
и переключение между мини и нормальным режимом по горячем клавише. вот
Я не уверен, есть ли в апи фара функции для динамического перемещения элементов диалога. Надо будет глянуть. Если есть, то реализовать такую фишку будет несложно.
"Far... Far never changes..."
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by lordmuzer »

montonero wrote:Я не уверен, есть ли в апи фара функции для динамического перемещения элементов диалога. Надо будет глянуть. Если есть, то реализовать такую фишку будет несложно.
Я конечно могу ошибатся, так как сам довольно образно представляю себе создание и управление диалогами в far api, но может в момент переключения можно будет просто пересоздать и заново открыть диалог.
Или тогда уже сделать вообще без переключения. просто рас настроил что показывать и готово)
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”