Альтернативный консольный редактор?

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
jiri
Posts: 24
Joined: Fri 29 Apr, 2005 00:45

Альтернативный консольный редактор?

Post by jiri »

Господа, а кто что пользует как альтернативный редактор для FARа? Потому как встроенный хорош, но недостаточно хорош иногда :) Раньше, во времена win9x и до них, я использовал поднастроенный под себя QEdit, и был счастлив практически как ребенок :lol: С наступлением времен winnt сотоварищи и массового применения длинных имен Qedit несколько потерял свою актуальность. Консольную версию win32 для него сделали, перекупив - теперь это tse (The Semware Editor), но доступна только демо, как ни искал. fte с 2002 года не развивается, и хотя всем хорош, но падает почем зря... И как-то кроме каких-то полных уродцев я больше ничего не нашел... :( Неужели все на самом деле так печально?
musor
Posts: 53
Joined: Wed 31 Aug, 2005 07:20
Location: г. Красноярск, Сибирь однако

Post by musor »

Вы с дерева упали? Если бы не редактор и плагины к нему (колорер в первую очередь, будущий tt во-вторую) - нафига этот фар мне здался бы? Наоборот, сколько ни искал замены - нет.
jiri
Posts: 24
Joined: Fri 29 Apr, 2005 00:45

Post by jiri »

Я-то как раз не падал, в отличие от некоторых :P Если мне укажут, как можно во внутреннем редакторе редактировать, скажем, 4 файла одновременно на одном окне, вызывать внешний компилятор и обрабатывать его ошибки построчно, искать парные/непарные скобки, делать поиск с использованием regular patterns, искать слово, на котором стоит курсор, и еще много-много чего, чего умеет QEdit, имеющий размер 63482 байта, но не умеет встроенный редактор far, то я, пожалуй, заткнусь. Я уж не говорю о редактировании текста на компьютерах, где FARа нет, и поставить его нет возможности...
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Всё что ты написал фар уже сто лет как умеет.
maxdrfl
Posts: 486
Joined: Mon 04 Apr, 2005 14:36
Location: Иркутск

Post by maxdrfl »

4 файла ты конечно в одновременно не подредактируешь. На одном окне -2 максимум. А вообще сколько угодно файлов с переключением.
а все остальное:
far+colorer+truetemplate+search and replace (или ReSearch) + и т.д.
musor
Posts: 53
Joined: Wed 31 Aug, 2005 07:20
Location: г. Красноярск, Сибирь однако

Post by musor »

jiri, Вы всётаки либо упали с дерева, или вышли из пешеры после десятилетнего там пребывания. Всё это FAR делать не может, но про плагины слышали? С ними и прибудет сила!
Неужели каму сдался FAR без колорера?

А я понял, мужики, это он типа дурачком прикинулся, что бы указать возможности Far, типа один из видов рекламы.
musor
Posts: 53
Joined: Wed 31 Aug, 2005 07:20
Location: г. Красноярск, Сибирь однако

Post by musor »

Подумал я, а откуда человеку знания то о фар и его плагинах заиметь? Где faq? Что бы на каждый такой нелепый вопрос был конкретный ответ.

Типа так:

A: Почему редактор такой убогий? Ничего нет.
Q: Посмотрите раздел Editor на http://plugring.farmanager.com
al666
Posts: 239
Joined: Mon 04 Jul, 2005 08:55
Been thanked: 1 time

Post by al666 »

jiri
Posts: 24
Joined: Fri 29 Apr, 2005 00:45

Post by jiri »

Злые вы, уйду я от вас :cry: И вообще я спросил - какой консольный редактор как АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ используете, а мне начали отвечать "а нахрена он тебе нужен?" И все равно, даже в плагринге не нашел, как искать слово, на котором стоит курсор, и как найти парную скобку (а не ввести ее!!!), и автоподсветить ее при редактировании, и т.д. и т.п. И вообще есть и другие языки. Короче, верите в "самость - суперность - непревзойденность" встроенного редактора с плагинами вкупе - верьте, кто ж мешает. Но у меня нет ни времени, ни желания разбираться с десятками, если не сотнями плагинсов, тестировать совместимость плагинсов 2001 года с текущим far и наоборот, и т.д. и т.п. Не знаете альтернативного редактора или не хотите сказать - так и говорите, а не ругайтесь попусту. А полная контекстная подсветка - штука вредная. Я только скобки, комментарии и инструкции препроцессора подсвечиваю, иначе не программа, а новогодняя елка какая-то, глаза сломаешь...
И вообще - я ж не ругаю фар с его редактором, в 90% случаев мне его хватает, но иногда хочется большего (и иногда отдельно от far :)
maxdrfl
Posts: 486
Joined: Mon 04 Apr, 2005 14:36
Location: Иркутск

Post by maxdrfl »

jiri, я тебе написал
colorer умеет искать парную скобку
search and replace (или ReSearch) - плагины для поиска, и поиск слова под курсором лишь малая чать того что они умеют. Там кстати и поиск с регулярными выражениями.
musor
Posts: 53
Joined: Wed 31 Aug, 2005 07:20
Location: г. Красноярск, Сибирь однако

Post by musor »

"страшен не тот человек, который не юзает FAR, а страшен тот, кто юзает FAR без Colorer. Он - человек непредсказуемый, себе на уме, и от него можно ожидать всякой гадости"/ Бакунин Ю.А., текущий разработчик TwoEdit.

Мужик, что такой трудный? Для начала поставь себе colorer. Через день-два всё поймешь...
User avatar
Tim Sobolev
Posts: 729
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
Location: Украина
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by Tim Sobolev »

jiri
Как альтернативный -- Hiew ;-)
А в остальном мне возможностей внутреннего редактора с плагами хватает (ну разве еще юникод нужен...)
А насчет возможностей -- скажи чего те не хватает, я те скажу где это есть...
musor
Posts: 53
Joined: Wed 31 Aug, 2005 07:20
Location: г. Красноярск, Сибирь однако

Post by musor »

jiri wrote:А полная контекстная подсветка - штука вредная. Я только скобки, комментарии и инструкции препроцессора подсвечиваю, иначе не программа, а новогодняя елка какая-то, глаза сломаешь...
Cail Lomecb, создатель Colorer:
"Есть два типа людей. Первые могут воспринимать колорер в стандартном дистрибутивном виде, вторые не могут. Соответственно первые (куда вхожу и я) могут воспринимать гамму цветов колорера, вторые не могут. Проблема вторых известна как синдром Рождественской Ёлки. Думаю, здесь имеют место глубокие инфантильные связи, первично обозначившиеся в домладенческом периоде. Причем физиологию уже не поменять. Я привык теперь (думаю как и многие из вас) к тому, что можно находить простейшие ошибки и опечатки уже на этапе набивки кода. И, вообще говоря, при написании HRC кодов я стремлюсь именно к этому. Основное правило гласит, что главным является не корректно расцвечиваемый правильный код, а ясно видимый и различимый неправильный код. Хотя, конечно, первое тоже важно. Ну и прежде чем хандрить по поводу рождественской гирлянды попробуйте различные варианты настройки цветов. Возможно, что даже какой-то из дистрибутивных вам понравится. Ну а если нет, то никто не мешает вам определить свою цветовую схему - на вкус и, главное, цвет товарищей нет..."
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Post by DrKnS »

jiri, edit.com попробуй... ;)
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

DrKnS wrote:jiri, edit.com попробуй... ;)
+1 :P
Post Reply

Return to “Нужна помощь”