Really Quick Player — простой плеер

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
Karlson2k
Posts: 46
Joined: Mon 16 Aug, 2010 15:27

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by Karlson2k »

Latest post of the previous page:

Кстати, x64 версия успешно заработала.
То, чего не хватало, спасибо!
W7 x64, Far x64 2.0 1760
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by lordmuzer »

оу, радости нету предела!
какая красота:

осталось одна бредовая, косметическая идея-предложение.
возможно ли строку с тегами центровать, если ее длинна меньше чем ширина окна плеера, и прокручивать если больше ? :roll:
я конечно не могу знать, насколько сложно будет ввернуть прокрутку. по как я понимаю там и так уже своя обработка событий диалога есть, потому как индикатор времени надо обновлять и полоску уровня звука.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by montonero »

lordmuzer wrote:возможно ли строку с тегами центровать, если ее длинна меньше чем ширина окна плеера
Возможно, только я совсем не вижу в этом смысла. Чем плохо, как сейчас? Чисто эстетические соображения? Кстати, возможно удастся это сделать редактированием маски, которая теги задает. Надо глянуть синтаксис.
lordmuzer wrote:и прокручивать если больше ?
Эээ. А имеющаяся сейчас прокрутка чем не устраивает?
Karlson2k wrote:Кстати, x64 версия успешно заработала.
То, чего не хватало, спасибо!
W7 x64, Far x64 2.0 1760
Пожалуйста. А ансишная версия работает? Хоть я и полагаю, что анси версией уже мало кто пользуется, да еще и под х64, но все таки хотелось бы знать...
"Far... Far never changes..."
Karlson2k
Posts: 46
Joined: Mon 16 Aug, 2010 15:27

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by Karlson2k »

Ансишная версия тоже работает. Ради этого пришлось её скачать и поставить. :)

На самом деле ансишная версия имеет смысл на операционках, которые юникод не поддерживают, а все они, насколько я знаю, бывают только x86.

Те, кто пользуется на юникодовых операционках ансишным фаром, делают это скорее из-за привычки. И мне кажется, что по этой же привычке они не будут использовать x64 версию.
То есть - осмысленные комбинации это: Ax86, Wx86, Wx64.

И, поскольку всё работает - лучше бы переименовать архив, а то название вводит в заблуждение, что только x86.
Ещё лучше было бы сделать пару архивов x86 и x64.
У себя в процессе проверок я несколько раз копировал плаг, дополненный x64 библиотеками в x86 фар и наоборот. Если не нужно было бы дополнять библиотеками, то вполне можно было бы оставить в одном архиве.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by montonero »

Karlson2k wrote:лучше бы переименовать архив, а то название вводит в заблуждение, что только x86.
А вот это совершенно верно, я как-то совсем забыл про это. Спасибо, щас исправлю.
Karlson2k wrote: Ещё лучше было бы сделать пару архивов x86 и x64.
Тогда будет уже 4 архива. Я наоборот склоняюсь к мысли вообще все объединить в один архив.
"Far... Far never changes..."
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by lordmuzer »

montonero wrote:
lordmuzer wrote:возможно ли строку с тегами центровать, если ее длинна меньше чем ширина окна плеера
Возможно, только я совсем не вижу в этом смысла. Чем плохо, как сейчас? Чисто эстетические соображения? Кстати, возможно удастся это сделать редактированием маски, которая теги задает. Надо глянуть синтаксис.
да, только из эстетических соображений. ни знаю почему, но когда она по центру лучше что ли воспринимается. если это будет возможно сделать через теги - вообще хорошо!
montonero wrote:
lordmuzer wrote:и прокручивать если больше ?
Эээ. А имеющаяся сейчас прокрутка чем не устраивает?
поспешил когда писал. устраивает всем )
Karlson2k
Posts: 46
Joined: Mon 16 Aug, 2010 15:27

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by Karlson2k »

montonero wrote:
Karlson2k wrote: Ещё лучше было бы сделать пару архивов x86 и x64.
Тогда будет уже 4 архива. Я наоборот склоняюсь к мысли вообще все объединить в один архив.
Ну, можно ограничится тремя, не собирая Ax64. :)
На самом деле, с точки зрения простоты выкладывания - один, конечно же, проще.
Но с точки зрения поддержки у себя в системе пары версий - лучше, когда разные. Только с учётом того, что докладываемые библиотеки имеют одинаковые имена файлов.
Впрочем - не настаиваю. Хозяин - барин. ;)
reading455
Posts: 9
Joined: Wed 06 Oct, 2010 22:52

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by reading455 »

Спасибо, автору за плагин!
Удобно при его помощи прослушивать файлы временной панели поиска.
Присоединяюсь к обсуждению
montonero wrote:
lordmuzer wrote:возможно ли строку с тегами центровать, если ее длинна меньше чем ширина окна плеера
Возможно, только я совсем не вижу в этом смысла. Чем плохо, как сейчас? Чисто эстетические соображения? Кстати, возможно удастся это сделать редактированием маски, которая теги задает. Надо глянуть синтаксис.
lordmuzer wrote:и прокручивать если больше ?
Эээ. А имеющаяся сейчас прокрутка чем не устраивает?
1. Сейчас прокрутка "длинная" прокручивает сначала в конец затем --> обратно в начало и т.д. повторяется этот цикл, предлагаю ограничится одним циклом:
в конец затем --> обратно в начало,
и пусть "длинный тег" стоит на начальной позиции.

2. миллисекунды -- присоединясь
Тоже самое с миллисекундами, я думаю вполне достаточно было-бы показать минуты:секунды.
3. Добавить параметр "текущий индекс в папке" так же как в просмотрщике IrfanView, что бы знать сколько еще осталось прослушать файлов в этой папке/временной панели.

4. Сделать опционально: режим демо начинать сразу с 5-15 секунды.

5. Во время прослушивания по клавище insert, мы выделяем нужные нам файлы,-- прекрасно, а совсем плохие удаляем delete и Автоматически переходим к следующей композиции.
Можно добавить такую опцию, т.е. удалить с HDD и переход к следующему файлу.
Спасибо.

User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by SlashNet »


2. Насчет миллисекунд не согласен. Мне нужны. Проще добавить опцию. (по этому вопросу - внимательней перечитать всесь топик)
3. Можно включить перерисовку панелей при переходе на след. трек и ориентироваться по панели.
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by lordmuzer »

SlashNet wrote:2. Насчет миллисекунд не согласен. Мне нужны. Проще добавить опцию. (по этому вопросу - внимательней перечитать всесь топик)
мне тоже. может по аналогии добавить настройку формата отображения времени через реестр ?
SlashNet wrote:3. Можно включить перерисовку панелей при переходе на след. трек и ориентироваться по панели.
разумная идея. мне еще не хватает перерисовки при пометке файлов.
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by SlashNet »

lordmuzer wrote:разумная идея. мне еще не хватает перерисовки при пометке файлов.
Дык, в комплекте... :shock:

Code: Select all

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Far2\Plugins\RQP]
"RedrawPanels"=dword:00000001
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by lordmuzer »

тью. вот тяжеловато без описания всех параметров в реестре.
то что они "интуитивно понятны" не всегда спасает)
спасибо за подсказку
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by SlashNet »

Единственный глюк, то что окно плейера будет центрироваться после каждой перерисовки. (см. начало ветки)
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by montonero »

reading455 wrote:Спасибо, автору за плагин!
Пожалуйста.
reading455 wrote:1. Сейчас прокрутка "длинная" прокручивает сначала в конец затем --> обратно в начало и т.д. повторяется этот цикл, предлагаю ограничится одним циклом:
Прокрутку можно остановить кликом на ней. Не уверен, что нужно ее останавливать просто так, без желания пользователя.
reading455 wrote:и пусть "длинный тег" стоит на начальной позиции.
Не понял, что такое "длинный тег".
reading455 wrote:миллисекунды -- присоединясь
Видимо, придется сделать опцию, раз есть и сторонники миллисекунд и противники.
reading455 wrote:3. Добавить параметр "текущий индекс в папке", что бы знать сколько еще осталось прослушать файлов в этой папке/временной панели.
Для этого придется просмотреть всю панель и определить принадлежность каждого файла на ней к поддерживаемым, а это определенно замедлит старт, особенно для медленных носителей. Можно, конечно, этим заниматься в фоне, во время прослушивания, но имхо результат не стоит такого геморроя. )
reading455 wrote:4. Сделать опционально: режим демо начинать сразу с 5-15 секунды.
Возможно, сделаю. Самому иногда приходит такая мысль.
reading455 wrote:Можно добавить такую опцию, т.е. удалить с HDD и переход к следующему файлу.
Не уверен, что это будет хорошо и правильно. Удаление подразумевается без запроса, как я понял? Это точно неправильно. Пусть это несколько неудобнее, но я предпочитаю нажать Esc и удалить файл средствами фара. Кстати, ничто не мешает сделать макрос, который будет такое удаление проделывать. Гуид я к диалогу приделаю, так что макрос будет избирательным.
lordmuzer wrote:вот тяжеловато без описания всех параметров в реестре. то что они "интуитивно понятны" не всегда спасает)
Похоже, я переоценил свою способность делать интуитивно понятные названия параметров... ) Буду исправлять ситуацию.
SlashNet wrote:Единственный глюк, то что окно плейера будет центрироваться после каждой перерисовки.
Начиная с билда 1761, благодаря DrKnS этот глюк исправлен. Так что, в следующей версии rqp этот флажок будет включен по умолчанию.
"Far... Far never changes..."
reading455
Posts: 9
Joined: Wed 06 Oct, 2010 22:52

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by reading455 »

montonero wrote:
Не понял, что такое "длинный тег".
"длинный тег" -- это строка с тегами, если ее длинна больше чем ширина окна плеера, т.е. во время проигрывания плеер крутит "длинный тег" вперед назад по циклу, если на него нежать, то остановится на начальной позиции, что хорошо. (я же предлагаю ограничиться одним циклом вперед - и обратно)

Если этот параметр, может быть настраиваем опционально, в реестре, то Ok!
Но, в целом не принципиально, и так хорошо:)

Редактор тегов. Что можно подключить, что-бы при прослушивании править теги?
Вероятно, вызовом "Внеш. плеер" или может, есть басс-плагин который, позволяет править теги.
Last edited by reading455 on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: Оверквотинг
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player — простой плеер

Post by montonero »

Басс плагина такого нет, а подключить можно любой внешний редактор тегов, их в инете завались (только править тег у проигрываемого файла будет не самой удачной идеей). Есть и плагины для фара, умеющие редактировать теги. Делать редактор тегов в rqp не планируется, потому что это обширная и сложная тема, на которую уже выпущено не один десяток годных решений.
"Far... Far never changes..."
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”