svnClient — Subversion-клиент

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Anonymous

svnClient — Subversion-клиент

Post by Anonymous »

Всем привет!

Я вдруг загорелся написанием плагина для FAR, который бы предоставлял функциональность, подобную TortoiseSVN. Если кто не знает, это такая примочка к Explorer, которая позволяет наглядно работать с Subversion.
Основная беда Tortoise - как раз то, что он для Explorer писан. А я люблю FAR.

Так вот, решил я начать с малого и для начала расширить обычные панели фара информацией, специфичной для сабвершына. Так, TortoiseSVN добавляет в Explorer возможность показывать следующие информационные колонки в списке файлов:
SVN Author
SVN Lock Owner
SVN mime-type
SVN Revision
SVN short Url
SVN Status
SVN Url

И вот, у меня возникли вопросы по поводу возможностей фара:

1. Существует ли [у плагина] возможность расширить список типов колонок, т.е. добавить к реализованным N, S, P, ... свои типы, вроде SVNA, SVNLO, ...?

2. Существует ли возможность сделать постпроцессинг списка файлов обычной панели, т.е. типа как-нибудь подписаться на событие "получен список файлов для панели" и немножко перекопать этот список, например, с целью скрыть каталог .svn и проинициализировать доп. свойства объектов, представляющих инфу о файлах?

[HaRT] Отныне в этой теме обсуждается svnClient.
Last edited by Anonymous on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: Изменено назначение темы
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Для этого твой плагин должен открывать свою панель, а в ней ты уже можешь делать что угодно.
Anonymous

Post by Anonymous »

t-rex wrote:Для этого твой плагин должен открывать свою панель, а в ней ты уже можешь делать что угодно.
Т.е. обработка данных существующей панели невозможна? Очень жаль.
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Ага, в фаровских панелях ты ничего не можешь менять, ты только можешь получать полную о них информацию и помечать файлы.
Anonymous

Post by Anonymous »

Омерзительно! :?
Вдруг оказалось, что EMenu показывает контекстное меню только для стандартных панелей. Подскажите, что мешало разработчикам ориентироваться на флаг OPIF_REALNAMES?!
В общем, я негодую! Дайте мне, пожалуйста, исходники EMenu, или автора, или ещё как-нибудь поспособствуйте исправлению этой досадной неприятности.
На крайний случай, просто подскажите: как EMenu умудряется делать TrackPopupMenu в рамках консольного приложения? Используется какое-нибудь прокси-окно или как?
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Post by t-rex »

Во первых, негодовать будешь у бабушки на даче, а тут веди себя прилично. Во вторых, не сорцов не автора у нас нет.
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Post by Skirda »

Да и наверное нужно убрать этот плагин из стандартной поставки.
Anonymous

Post by Anonymous »

t-rex wrote:Во первых, негодовать будешь у бабушки на даче, а тут веди себя прилично. Во вторых, не сорцов не автора у нас нет.
Хм, я чем-то оскорбил Вас конкретно или сообщество девелоперов FAR вообще? Прошу прощения, коли так. Однако же объясните - чем?
Да, мне не понравилось, как работает данная версия EMenu с плагинами, хотя вообще EMenu - штука отличная. (И зачем же его убирать из стандартной поставки?)
Да, я был расстроен и заявил об этом, возможно несколько экзальтированно. Но в общем-то в рамках приличия.

Или Вы согласны, что EMenu должен работать только со стандартными панелями? Для меня это слишком ново - делать плагины для FAR, поэтому я с удовольствием послушаю Ваши аргументы.

Что касается сырцов и автора: автора нашёл. Сырцов он не даёт. Но обещал прислать скомпилированную версию, в которой будет стоять именно проверка на реальные имена. Большое ему спасибо!
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

есть автор. в ICQ у меня недавно даже был. пока не сплыл. а отсутствие сорцов еменю вам должно кое-что напоминать. не?
Anonymous

Post by Anonymous »

Andrey Budko wrote:есть автор. в ICQ у меня недавно даже был. пока не сплыл. а отсутствие сорцов еменю вам должно кое-что напоминать. не?
Не.
Сам автор аргументирует закрытость сорцов так: "я их не даю, потому что они страшные".
Тем не менее, в инсталяции Far1703.ex есть сорцы старой версии EMenu, в которой ещё нету злополучной проверки, с какой панелью идёт работа. Зато там нету и необходимой мне функциональности - не все пункты меню показываются.
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

Just wrote:Что касается сырцов и автора: автора нашёл. Сырцов он не даёт.
мнит себя великим программером, но непонятно почему стесняется того, что написал.
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

Just wrote:Сам автор аргументирует закрытость сорцов так: "я их не даю, потому что они страшные"
Он же первоквакер! А ломается как девочка маленькая.
"Страшные". Птху. Нам же не на выставку, нам для еды.
Anonymous

Post by Anonymous »

Andrey Budko wrote:
Just wrote:Сам автор аргументирует закрытость сорцов так: "я их не даю, потому что они страшные"
Он же первоквакер! А ломается как девочка маленькая.
"Страшные". Птху. Нам же не на выставку, нам для еды.
Я согласен, что открытие сорцов было бы весьма полезным делом. Однако я не согласен обсуждать автора в таком не уважительном к нему тоне.
User avatar
mirror
Posts: 98
Joined: Sun 03 Apr, 2005 20:20
Contact:

Post by mirror »

Так в каком состоянии subj? Есть уже чего готовое?

Или идея писать FarSVN как родилась -- так и заглохла?
WBR, Eugene
e-mail: 4mirror собака mail точка ru
User avatar
Zuz
Posts: 173
Joined: Wed 16 Mar, 2005 05:12
Location: Россия, Екатеринбург
Contact:

Post by Zuz »

Skirda wrote:Да и наверное нужно убрать этот плагин из стандартной поставки.
Пусть так, но "стандартная поставка", это уже что-то мифическое :?

А по существу темы, то стоит взять за основу схожий по функциям плагин http://plugring.farmanager.com/downld/f ... -0.761.rar либо любой другой с исходниками, реализующий собственную панель с дополнительными колонками.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”