PanelTabs — Панели с закладками

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by Max Rusov »

Latest post of the previous page:

eugene1287 wrote:1. переключение не только по номеру, а еще к предыдущей/следующей панели. Это самое важное, я думаю.
Можно сделать макросом.
eugene1287 wrote:2. авто добавление всех окон вьюера и редактора в строку панелей
Это для другого плагина. Посмотри Screen Gadgets или ConEmu.
eugene1287 wrote:3. отображение списка при переключении.
Это не понял, разжуй.
eugene1287
Posts: 41
Joined: Sat 02 Oct, 2010 00:25

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by eugene1287 »

1. переключение не только по номеру, а еще к предыдущей/следующей панели. Это самое важное, я думаю.
Можно сделать макросом.
Переключение только по номерам. Для того чтобы переключится к следующей панели макросом, нужно знать номер текущей.
2. авто добавление всех окон вьюера и редактора в строку панелей
Это для другого плагина. Посмотри Screen Gadgets или ConEmu.
Имею ввиду не разных экземпляров фара, а то, что показывается по F12, список экранов редактируемых и просматриваемых файлов.
Если их будет видно в списке закладок, то будет удобно.
Или Вы предлагаете вместо встроенного вьюера открывать в новой вкладке conemu по "far /v !.!" ?
3. отображение списка при переключении.
Это не понял, разжуй.
На текущий момент режим выбора закладки никак не отображается и неотличим от обычного вида панелей. Если использовать предложенные макросы Ctrl+#, то это наверное не важно. Но у меня они заняты. Поэтому режим выбора панелей надо как-то обозначить. Например подсветить список закладок или лучше отобразить их список. Кроме того, если имена длинные, или закладок много, они просто не влезут на экран.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by Max Rusov »

eugene1287 wrote:Переключение только по номерам. Для того чтобы переключится к следующей панели макросом, нужно знать номер текущей.
Можно. Постили уже макросы:
http://forum.farmanager.com/viewtopic.p ... 772#p53772
...то, что показывается по F12, список экранов редактируемых и просматриваемых файлов. Если их будет видно в списке закладок, то будет удобно.
Повторяю: это уже реализовано в Screen Gadgets и ConEmu. Повторять функционал не вижу смысла. Кроме того - закладки видны только в файловой панели. Переключаться между редакторами все равно не выйдет.
Например подсветить список закладок или лучше отобразить их список. Кроме того, если имена длинные, или закладок много, они просто не влезут на экран.
Ну, вызывай список Edit Tabs. Через него тоже переключаться можно... А закладки можно вообще не отображать. Получится аналог Folder Shortcuts.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by John Doe »

Max Rusov wrote:Ну, вызывай список Edit Tabs. Через него тоже переключаться можно...
Если бы ещё туда переключение по стеку (как Alt-Tab в Windows)...
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by Max Rusov »

John Doe wrote:Если бы ещё туда переключение по стеку (как Alt-Tab в Windows)...
Это можно, наверное...
valiva28
Posts: 49
Joined: Tue 07 Sep, 2010 10:20

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by valiva28 »

А еще хотелка: опционально сделать возможность, при нажатии на закладку левой (правой) кнопкой мышки, выполнять команды соответственно на левой (правой) панели, независимо от того, активны или пассивны эти панели. Мне это кажется более естественным - не нужно предварительно оценивать, где находится курсор. В принципе, тогда более удобно пользоваться единым списоком закладок для обоих панелей, что экономит место на панели закладок.
Vix
Posts: 57
Joined: Sat 24 Jul, 2010 22:48
Been thanked: 1 time

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by Vix »

Версия x64 остановилась на 1.0.5? 1.0.9 x64 планируется сделать?
Acerbic
Posts: 80
Joined: Wed 07 Apr, 2010 12:30
Been thanked: 2 times

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by Acerbic »

переключение к следующей/предыдущей вкладки легко делается макросом:

"F11 e e down enter" - т.е. выбираете "Edit tabs..." и там клавишами вверх/вниз.
Koloto
Posts: 1
Joined: Fri 22 Oct, 2010 17:45

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by Koloto »

Vix wrote:Версия x64 остановилась на 1.0.5? 1.0.9 x64 планируется сделать?
Да, меня тоже интересует этот вопрос. Вроде скомпилировать под x64 не должно быть проблемой...
Плагин очень полезный, но версия 1.0.5 не корректно работает с мышью в режиме /w (по крайней мере у меня). А мышкой хоть не часто, но все-таки пользуюсь. Из-за этого приходится юзать 32-битную версию FAR-a.
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by Maximus5 »

Переключиться на закладку 0..9 (кнопками Alt0..Alt9) если табы видны, иначе - перейти в окно или начать QSearch
Attachments
Panel.Tabs.fml.7z
(548 Bytes) Downloaded 220 times
nugged
Posts: 8
Joined: Sat 20 Nov, 2010 09:25

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by nugged »

если голос зачтёте ;) — то я тоже за х64 версию актуальную. Спасибо.

P.S.
Panel.Tabs.fml.7z
а за MacroLib отдельное спасибо — я свою папку фара синхронизирую между таблетом/нотиком/десктопом и домом, и теперь и макросы не надо руками переносить через регистри туда-сюда.
v4567
Posts: 12
Joined: Wed 08 Jun, 2011 20:28

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by v4567 »

Что то не появляется панель с закладками. В меню плагинов появился этот плагин, настройки его можно настроить, закладки показывает в отдельном окне, а вот в низу строки с закладками нет.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13807
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 426 times
Contact:

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by John Doe »

Ctrl-Up
v4567
Posts: 12
Joined: Wed 08 Jun, 2011 20:28

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by v4567 »

Если имелось введу Ctrl+PageUp то при нажатии появляется список дисков, временная папка, ftp а панелей нет
v4567
Posts: 12
Joined: Wed 08 Jun, 2011 20:28

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by v4567 »

Из самого плагина закладку выбираю, вроде как всё работает, только вот строчки внизу нет.
AlexII
Posts: 270
Joined: Mon 10 Apr, 2006 00:53
Location: станица Григорополисская
Has thanked: 147 times
Contact:

Re: PanelTabs — Панели с закладками

Post by AlexII »

v4567, «Ctrl-Up»/«Ctrl-Down» управляет высотой панелей. Уменьшив высоту панелей, Вы увидите строку плагина.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”