RTF clipboard

Хотите предложить идею нового плагина или знаете, что улучшить в существующем? Пишите сюда.
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

RTF clipboard

Post by WARP ItSelf »

Тут подумалось, был бы полезен плагин, который в буфер обмена текст из редактора помещает в RTF, вместе с цветами. Сильно полезная вещь при вставке в Word.
Никто не знал, а я...
User avatar
t-rex
Страшный и ужасный
Posts: 4910
Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
Location: Tel-Aviv
Has thanked: 1 time
Been thanked: 8 times
Contact:

Re: RTF clipboard

Post by t-rex »

Я тоже как то думал, но лень :)
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: RTF clipboard

Post by zg »

это раскрашиваемый плагин должен делать.
в общем случае невозможно стороннему плагину получить всю раскраску выделенного текста.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: RTF clipboard

Post by NightRoman »

Я такую задачку решаю с помощью colorer.exe и промежуточного html файла. Кривовато конечно, и не то, что предлагается, но задачу решает, а нужно это нечасто, так что мне годится. А вообще, да - было бы хорошо такую фичу иметь.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10858
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: RTF clipboard

Post by HaRT »

Смежная функциональность — это дополнить плагин Ruler возможностью копировать выделенную область консоли вместе с цветами (наряду с копированием голого текста и картинки).
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
Skirda
Posts: 3475
Joined: Wed 16 Mar, 2005 11:01
Been thanked: 8 times

Re: RTF clipboard

Post by Skirda »

zg wrote:это раскрашиваемый плагин должен делать.
Почему? Это может делать любой плагин - в редакторе уже все есть и строки и цвета (ну и АПИ, соответственно :) ).
We are the Borg. You will be assimilated.
So Say We All!
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: RTF clipboard

Post by zg »

Skirda wrote:Почему? Это может делать любой плагин - в редакторе уже все есть и строки и цвета (ну и АПИ, соответственно :) ).
если выделенный блок имеет границы за пределами экрана, то в общем случае — нет там нифига.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: RTF clipboard

Post by NightRoman »

Практически сделал модуль для FarNet, который копирует разукрашенный HTML (не RTF) выделенного текста из редактора в клипборд. Работает неплохо (Word, Outlook попробовал), хотя мелочей всяких порядно еще.

Самый сложный вопрос на самом деле с фоном и концами строк - обрезать или все делать одной ширины? Если одной ширины, то вроде ерунда получается - длиннющие строки, в Ворде заворачиваются пустые концы, некрасиво. Если обрезать, и фон заданный в Colorer, не совпадает с Вордовым (белый, наверное, обычно), то тоже ерунда -- елка из концов строк получается.

Нормальным выходом для меня лично будет вообще не задавать фон текста в HTML и пустые концы строк обрезать. Поскольку в цветовой схеме Colorer-а у меня фон белый, это почти везде прокатит хорошо.

ОК, я почти всем доволен, остальные мелочи - это мелочи и они обходятся. Теперь вопрос тем, у кого тоже есть интерес к этому модулю и кто пользуется в Colorer цветовыми схемами с не белым фоном. Какие решения видятся вам?

(P.S. я не спец в HTML никаким образом, так, основы только знаю)
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10858
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: RTF clipboard

Post by HaRT »

HaRT wrote:Смежная функциональность — это дополнить плагин Ruler возможностью копировать выделенную область консоли вместе с цветами (наряду с копированием голого текста и картинки).
Ещё один способ сграбить текст с цветами — через жо Kpym.
NightRoman wrote:Какие решения видятся вам?
Можно весь текст запихать в <div>, которому уже задать цвет фона всего окна; а цвет фона отдельных областей задавать в элементах <span>.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10858
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: RTF clipboard

Post by HaRT »

NightRoman wrote:Практически сделал модуль для FarNet, который копирует разукрашенный HTML (не RTF) выделенного текста из редактора в клипборд.
Кстати, хорошо бы ещё уметь так же скопировать весь буфер консоли вместе с цветами…
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: RTF clipboard

Post by NightRoman »

Можно весь текст запихать в <div>, которому уже задать цвет фона всего окна; а цвет фона отдельных областей задавать в элементах <span>.
Примерно ясно. А как узнать цвет окна?
Кстати, хорошо бы ещё уметь так же скопировать весь буфер консоли вместе с цветами…
У меня есть такой PowerShell скрипт, можно найти в инете, чей-то, он не Фара, для любой консоли. Я им не пользуюсь. Так что нужды нет и пока об этом я не думаю.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: RTF clipboard

Post by NightRoman »

Но только у меня не граббер все-таки. Текст за пределами экрана тоже копируется, если надо (правда, для этого хотя бы раз туда надо сходить, чтоб Colorer покрасил, например, просто глянуть в конец файла сначала).
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10858
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: RTF clipboard

Post by HaRT »

NightRoman wrote:Но только у меня не граббер все-таки. Текст за пределами экрана тоже копируется, если надо (правда, для этого хотя бы раз туда надо сходить, чтоб Colorer покрасил, например, просто глянуть в конец файла сначала).
Этим-то Ваш плагин и хорош!
Однако ж вроде и у Colorer'а есть (была?) отдельная утилита, которая по тексту и схемам генерирует соответствующий раскрашенный HTML…
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
WARP ItSelf
Самый умный
Posts: 1011
Joined: Tue 15 Mar, 2005 23:19
Contact:

Re: RTF clipboard

Post by WARP ItSelf »

"А я вот думаю, может уже пора цыган разрешать?" (с). В смысле, может автор Colorer сделает какое-нибудь внешнее API, чтобы такие проблемы не возникали. Colorer же знает где и чего покрашено. Ну или может узнать по запросу.
Никто не знал, а я...
User avatar
ctapmex
Posts: 1241
Joined: Fri 11 Apr, 2008 07:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 50 times

Re: RTF clipboard

Post by ctapmex »

NightRoman wrote:Но только у меня не граббер все-таки. Текст за пределами экрана тоже копируется, если надо (правда, для этого хотя бы раз туда надо сходить, чтоб Colorer покрасил, например, просто глянуть в конец файла сначала).
разве фар хранит раскраску для всего файла, а не для только области экрана/окна ? даже если ты туда ходил . что то мне не верится, ибо эту жуткий перерасход памяти, а экран и так перерисовывается при его листании по событиям.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”