вернуть выделение правой кнопкой мыши

Хотите говорить о Far и не знаете, куда обратиться?
Post Reply
User avatar
Raistlin
Posts: 750
Joined: Wed 16 Mar, 2005 16:01
Has thanked: 3 times
Been thanked: 1 time

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by Raistlin »

Latest post of the previous page:

А почему он без макросов вызывается по Shift-F1...F3?
Magically yours
Raistlin
User avatar
SUSim
Posts: 1637
Joined: Thu 18 Feb, 2010 17:32
Has thanked: 9 times
Been thanked: 26 times

Re: вопросы по Far 3.0

Post by SUSim »

John Doe wrote:
SUSim wrote:Временную панель и Арклайт намакросить невозможно (в том же поиске, например) их привязка к ядру обоснована.
Разве они привязаны?
Арклайт точно нет.
не знаю я внутренностей фара, но думаю передача результатов поиска во временную панель невозможна без привязки плагина к ядру, и тотже поиск в архивах (хотя тут я скорее всего заблуждаюсь), а если и эти плагины не привязаны то нафик еменю вязать?
SimSU ··· ·· -- ··· ··-
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by DrKnS »

zg wrote:если emenu пересобрать с другим основным гуидом, то всё будет как раньше
Возможна ситуация, когда кому-то когда-то захочется написать свой еменю или нетворк, with blackjack and hookers, и использовать его вместо искаробочного.
А т. к. дублировать гуиды у нас официально запрещено, то гуиды, по которому фар вызывает "известные" плагины, должен быть настраиваемыми.

Поэтому, начиная с 2411, они и есть настраиваемые.

Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by Max Rusov »

А как FAR зовет плагин по этому GUID?
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by DrKnS »

filelist.cpp, искать "CallPlugin".
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by zg »

ни арклайт, ни темппанель ни к чему не привязаны. првязаны только нетворк для выхода из шар и еменю для пкм.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10863
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by HaRT »

zg wrote:, ни темппанель ни к чему не привязаны
А как тогда работает кнопка Panel из диалога результатов поиска по файлам? Или её упразднили?
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by NightRoman »

Хм. Интересное начинание, но вопрос есть. Почему привязка к плагину, а не к операции? EMenu вроде вызывается для 2-х операций (судя по коду, в будущем Фар может захочет и больше заюзать из EMenu). Допустим, кто-то хочет одну из них своим плугом перекрыть. Получится, что он обе операции должен перекрывать, либо одну из них потерять, либо как это по задумке должно быть?
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by zg »

HaRT wrote:А как тогда работает кнопка Panel из диалога результатов поиска по файлам?
святым духом.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by NightRoman »

Боюсь, что с этими "известными Фару плагинами" пока придумали странную замену макросам. Были события ПКМ или ShiftApps. Макросами можно было их привязать к чему угодно привычным способом. Теперь это предлагается делать вычурным способом и вроде недоработанным пока. Все же кажется, что должны быть "известные операции", а не "известные плагины" (иначе обе операции EMenu стали неразрывны). Только если эти операции и так покрываемы макросами, как раньше, то непонятно, какой выигрыш дает новый подход.

Но подход интересный, если правильно развить. Макросы могут покрыть операции без параметров и те, что ассоциируются с кнопками ну или искусственными кнопками. А вот если под операциями понимать что-то с параметрами по определенным правилам, и к этим операциям иметь возможность подключаться через гуид плагина и, допустим, известный оговоренный префикс с оговоренными же параметрами, то может и что-то получиться интересное, что макросами не покрывается в принципе. Но это целая отдельная тема для подумать..
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by Max Rusov »

Что то типа этого я уже предлагал
spinout
Posts: 35
Joined: Thu 30 Jun, 2005 18:51
Location: Самара

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by spinout »

Выскажусь в поддержку отмены безальтернативного назначения Emenu на ПКМ.
Место для данного архиудобного во многом плагина - на кнопке Apps и нигде больше.
В принципе, можно прикладывать макросы для назначения его куда угодно(хоть на СКМ).
А правая кнопка "создана" для выделения.

После получасовой попытки работы Far3 и борьбы с ПКМ у меня возникло полное понимание и сопереживание фразы из ДМБ:
"..а тому, кто это придумал, надо в голову гвоздь вбить... ".
Компромиссия - "старое" выделение с нажатыми ЛКМ и ПКМ является каким-то особым видом извращения, призванным свести с ума любого нормального человека, а вездесущий неотвязный Emenu порождает фобию преследования:).

Я не понимаю, зачем из отличного ФМ делать подобие Эксплорера или, в лучшем случае какого Тотала? Накой?
Или в стане фартим завёлся и раскинул сети сертифицированный мелкософтом и воспитанный на GUI засланный казачок?

Возверните усе, как было, пока ещё это не зашло слишком далеко...

Такое вот вам моё imho будет.
И - да, можете банить, ежели чего.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by zg »

spinout wrote:Выскажусь в поддержку отмены безальтернативного назначения Emenu на ПКМ.
есть опция, читайте тему.
spinout
Posts: 35
Joined: Thu 30 Jun, 2005 18:51
Location: Самара

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by spinout »

zg wrote:[есть опция, читайте тему.
zg, я вас крайне уважаю, и мы с вами во многом похожи по суждениям. Огромное спасибо за BCopy(за исключением поддержки desccript.ion and e.t.c. - здесь мы с вами расходимся кардинальным образом).
Если вы имеете в ввиду смену GUID у Emenu(других решений я не увидел, окромя кошмара ЛКМ+ПКМ), то извините меня, но я не кодер(мои последние изыскания по данному поводу завершились на ZX Spectum в ZXASM3.10) и сей путь для меня неприемлем.
Гораздо проще иметь в составе дистрибутива макрос, который назначает EMenu на ПКМ и т.д.(что необходимо минимальному числу пользователей), чем навешивать это изначально и безальтернативно, сея смуту(с неизвестной целью).

Если вы имеете ввиду что-либо другое(в чём я сомневаюсь), то просто "пальцем ткни[те]"(с) и наведите на путь истинный:)

НО! Я(и как видно из топика, очень много других людей) категорически против данного бессмысленного нововведения, абсолютно непонятно откуда проистекающего и не имеющего никакого отношения к нативному функционалу FAR.

Я бы ещё с огромным удовольствием прошелся, желательно избегая мата(что крайне маловероятно), по придумке хранить настройки в БД(ну оченно модной тенденции на данный текущий момент), но воздержусь(хотя не понимаю, ну фиг с ним, с *ini-cfg, дык и xml ведь не подошёл), проехали.
Не хочется также вспоминать и про невинно убиенный шикарный мультиарк и нововведённый огрызок в лице arclite, ибо замена крайне неравноценна и ущербна, но харон с ними обоими, забудем...
Короче, фартим, я просто в прострации нахожусь от тенденции развития.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by John Doe »

"Опция" вот тут (под спойлером). Однако лучше ей быть в настройках плагина.
spinout
Posts: 35
Joined: Thu 30 Jun, 2005 18:51
Location: Самара

Re: вернуть выделение правой кнопкой мыши

Post by spinout »

John Doe wrote:"Опция" вот тут (под спойлером). Однако лучше ей быть в настройках плагина.
Ничего нового(и полезного) я, к сожалению, не увидел. Опять какие-то GUID'ы(харон их всех забери).
Надо вернуть ПКМ на место, а желательное кому-то(посмотреть бы этим людям в глаза, пристально так, да пересчитать поимённо) поведение делать макросом. Усё.
Post Reply

Return to “Обсуждение Far Manager”