SimpleIndent

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10854
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Табулятор

Post by HaRT »

Latest post of the previous page:

CyberShadow wrote:можно полюбопытствовать насчет решаемой проблемы? :) Мне такая функция редко бы пригодилась...
Мне тоже нечасто, просто я ищу согласованного поведения разных способов выравнивания: автоматического и ручного. Всяческие рассогласования меня всегда очень напрягают.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
CyberShadow
Posts: 194
Joined: Sun 15 Apr, 2007 17:12
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Табулятор

Post by CyberShadow »

HaRT wrote:А я предлагаю, чтобы, если каретка находится на одном из ведущих пробельных символов или на первом непробельном, применять сдвиг ко всей текущей строке (строго говоря, исключая символы левее каретки).
Я правильно понял, что это отличится от текущего поведения только когда символы до каретки включают и табы, и пробелы?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10854
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Табулятор

Post by HaRT »

CyberShadow wrote:Я правильно понял, что это отличится от текущего поведения только когда символы до каретки включают и табы, и пробелы?
Нет, отличие не в этом. Вы же сам несколькими сообщениями выше писали, что при отсутствии выделения плагин отдаст Tab Фару. А я предлагаю, чтобы он отработал (что бы он дальше ни делал) не только при наличии выделения, но также и при нахождении каретки „в пределах отступа” строки. Или это я что-то неправильно понял?
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
CyberShadow
Posts: 194
Joined: Sun 15 Apr, 2007 17:12
Been thanked: 1 time
Contact:

Re: Табулятор

Post by CyberShadow »

Да, но...

Допустим есть 5 табов и текст. Курсор на первой букве.

Ведь нет разницы, если нажатие Tab пройдет в редактор и вставится таб у курсора, или если плагин споймает нажатие и идентирует текущую строку, вставив таб в начале строки? В итоге и так и так получится строка с 6 табами в начале. То же и с пробелами.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10854
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Табулятор

Post by HaRT »

CyberShadow wrote:В итоге и так и так получится строка с 6 табами в начале. То же и с пробелами.
Пример неудачный. Если в строке есть несколько ведущих пробелов, а выравнивание происходит табуляциями, то в описанном примере при применении выравнивания табуляция вставится до пробелов, а при обычном вводе табуляции — после них.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13847
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Re: Табулятор

Post by John Doe »

В этой теме обсуждается плагин SimpleIndent.
На плагринге присутствует: http://plugring.farmanager.com/plugin.php?pid=880

Но на форуме анонса нет.
Может быть стоит анонсировать, или хотя бы тему переименовать?
andy2002ua
Posts: 1
Joined: Sun 19 Jun, 2016 13:54

SimpleIndent

Post by andy2002ua »

Прошу прощения за некропост, но есть ли шанс, что автор откликнется и подправит функционал. Хотелось бы, чтобы плагин работал с невыделенной строкой так, как работает VS. А именно, по Shift+Tab, удалял пробелы/табы слева от курсора, даже если нет выделения.

Спасибо.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”