Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Cavaler »

Latest post of the previous page:

Wave wrote:Из разного, что, наверное, следует учитывать. Из пользовательского опыта, в яндекс.фотках в альбомах не может быть одновременно альбомов и фоток. Поэтому если в каком-то альбоме создаётся подальбом, то создается автоматом ещё и подальбом «Неразобранное», куда фотки текущего альбома автоматом перемещаются.
Блин, а я-то парюсь, не могу понять, откуда оно берется! Раньше, кстати, можно было через API так залить, хотя и веб-интерфейс не позволял. У меня даже была такая конфигурация, но при каком-то неосторожном движении теперь тоже переделалась в "Неразобранное".
Wave wrote:Можно только password-protect сделать.
При попытке поставить или снять галку password-protect выдаётся 403 либо 500. Нигде ни намёка, какой именно пассворд будет установлен.
Недоделка, да.
UPD: что-то у меня вообще сплошные 500 Internal Server Error без объяснений причин валятся.
Wave wrote:Если имя файла img_xxxx.jpg и стоит галка «имя в тайтл», то при загрузке будет тайтл xxxx. Скажем так, не сильно мешает, но я немного не ожидал.
[/quote]
Да надо бы отключаемым сделать.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Wave »

Аппетит приходит во время еды (о яндекс-фотках сейчас only).
Мне почему-то казалось-помнилось, что приватность можно альбомами выставлять. Нет, только пофоточно. Просто в Image Uploader можно указать, что загружать фотки уже приватными. Я приватными загрузил бэкап и не парился. А ещё через веб-интерфейс можно редактировать так: выделить все фотки в альбоме и выставить им видимость «только я». Понятно, что в х.з. сколько кликов мышью.
  • Так вот, хотелось бы загружать с уже выставленным уровнем приватности и массово редактировать уже загруженные.
Касательно массового редактирования, переименовывать альбомы — всё отлично. А вот как их перемещать? И перемещать отдельные фотки из альбомов? Хотелось бы этот вопрос уметь решать.

Иногда при загрузке может случиться 500 или ещё что-нибудь — и х.з. на какой фотке или ещё что. Чуть ли не единственный выход: не нажимая ок бежать на веб-интерфейс и — пару раз правил тайтл, который после таких ошибок не проставлялся.
Я сегодня на ночь поставил закачку нескольких альбомов суммарно на три гига, а утром обнаружил, что висит диалог с пятисоткой и частично загружены два альбома. Т.е. один альбом не догрузился — пошёл грузиться другой и… (да, не самый внятный багрепорт, сорри)
Наверное, идеальным вариантом было бы сделать логирование, в процессе опционально не отвлекать пользователя, а по окончанию показывать ему ошибки, в смысле, на каких картинках они случились.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Wave »

Ссылка в анонсах старая, от 2.15 :)
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Cavaler »

Wave wrote:Так вот, хотелось бы загружать с уже выставленным уровнем приватности
Можно.
Wave wrote:массово редактировать уже загруженные.
Тоже, наверное, можно, но уже сложнее.
Wave wrote:А вот как их перемещать? И перемещать отдельные фотки из альбомов?
Еще сложнее, даже чисто интерфейсно.
Wave wrote:Наверное, идеальным вариантом было бы сделать логирование, в процессе опционально не отвлекать пользователя, а по окончанию показывать ему ошибки, в смысле, на каких картинках они случились.
Где б время на все это взять...
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Wave »

В любом случае, пожелание-минимум — это исправить падение, которое при массовых загрузках возникает. И выставить уровень приватности. В остальном — я сейчас загружу ещё девять гиг фоток на бэкап, рассортирую и т.д., с активным использованием веб-интерфейса — и дальше плагином буду пользоваться от случая к случаю.
Разве что если появится ещё загрузка в контакт-фейсбук — всё то же самое сбэкаплю ещё и туда.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Cavaler »

Wave wrote:В любом случае, пожелание-минимум — это исправить падение, которое при массовых загрузках возникает.
А хрен поймаешь его.
Wave wrote:И выставить уровень приватности.
Я вообще думаю переделать интерфейс в этой части:
Если загружаешь одну фотку - выдается окно свойств, как при редактировании.
А если несколько - то один раз выдается такое же окно, только без title/description. Безо всяких кнопок "Don't ask"
Wave wrote:Разве что если появится ещё загрузка в контакт-фейсбук — всё то же самое сбэкаплю ещё и туда.
Деявть гиг проще на 2 DVD записать. Или купить 500Gb внешний винт.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Wave »

Фоток для бэкапа у меня суммарно 32 гига.
Они у меня:
  • на болванках. многие больше чем на одной. Последние фотоуловы ни на одной. Болванки — это, как оказалось, не сильно надёжный и довольно неудобный носитель для бэкапа фоток. Мало того, что их ворошить неудобно даже при наличии каталогизатора, так часто случается вариант, что нет ни одного привода. На нетбуке нет, на ноуте сдох, на системнике отдал. Я вообще за последние пару лет пользовался приводом только несколько раз.
  • На внешнике. Это гораздо лучше, но это все яйца в одной корзине. И винты, и болванки, случается, дохнут.
  • На яндекс.фотках. Да, зависеть от чужого дяди — не айс. Но в целом шанс потерять их оттуда сравним или даже меньше шанса потерять с внешника. А шанс потерять одновременно отовсюду практически нулевой. Дополнительный профит — в любой момент могу кому-нить показать по сети. Накладные расходы — чтоб пользоваться, нужен инет. И не всё можно загрузить. Например, хоум-фото\видео не рискну.
  • Какие ещё облака позволяют загрузить анлим фото на анлим времени бесплатно и более-менее удобно для загрузки сотен папок?
Кстати, в пикасе бесплатно даётся только гиг места и даже из приватных альбомов картинки могут исчезнуть, если автоматика посчитает их неприличными. Сталкивался уже. Яндекс и контакт в этом отношении пока заметно либеральней.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
Volodya
Posts: 268
Joined: Thu 31 Mar, 2005 19:41
Has thanked: 30 times

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Volodya »

При выборе Flickr -> Run web auth... плагин молча роняет Far (2.1.1807) OS - Win7 Ultimate 32-bit
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Cavaler »

Volodya wrote:При выборе Flickr -> Run web auth... плагин молча роняет Far (2.1.1807) OS - Win7 Ultimate 32-bit
Не могу повторить... И, кто такой Far 2.1.1807?
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Wave »

Cavaler wrote:И, кто такой Far 2.1.1807?
Far Manager, version 2.1 (build 1807 bis25) x86
Максимусова сборка.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Cavaler »

Wave wrote:
Cavaler wrote:
Volodya wrote:При выборе Flickr -> Run web auth... плагин молча роняет Far (2.1.1807) OS - Win7 Ultimate 32-bit
Не могу повторить... И, кто такой Far 2.1.1807?
Far Manager, version 2.1 (build 1807 bis25) x86
Максимусова сборка.
Все равно не повторяется... Попробуй снести все настройки плагина из реестра, например
Volodya
Posts: 268
Joined: Thu 31 Mar, 2005 19:41
Has thanked: 30 times

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Volodya »

Удалил ссылки на плагин из Registry. Создал отдельную папку для плагина. Всё равно не работает. Плюс плагин перестал показываться по F11. Picasa позволяет пройти auth, в отличие от Flickr
infoleather
Posts: 1
Joined: Fri 07 Sep, 2012 04:22
Location: New York
Contact:

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by infoleather »

Ни с пикасой, ни с яндекс-фотками работать нельзя.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10860
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Post by HaRT »

infoleather wrote:Ни с пикасой, ни с яндекс-фотками работать нельзя.
В чём это выражается?
По схеме: (а) Что делаете (детально); (б) Что ожидаете получить?; (в) Что получаете вместо этого?
Без ответов на эти вопросы Ваше сообщение (и ему подобные) бессодержательны и лишь засоряют обсуждение. :evil:
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Wave »

А будет версия под тройку? Один из последних самураев оплота ФАР2. Один из двух плагинов, которые были у меня в двойке и нечем оказалось заменить в тройке. Единственный, который при этом ещё и не работает через враппер.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Cavaler
Posts: 1184
Joined: Mon 27 Jun, 2005 12:06
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Photo Hosting Client — Фотохостинг-клиент

Post by Cavaler »

Wave wrote:А будет версия под тройку? Один из последних самураев оплота ФАР2. Один из двух плагинов, которые были у меня в двойке и нечем оказалось заменить в тройке. Единственный, который при этом ещё и не работает через враппер.
Его должно быть попроще адаптировать, нежели RESearch...
У меня самого под Far3 работает ANSI-версия
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”