Редактор БД плагинов

Здесь выкладываются готовые к использованию макросы и скрипты.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Редактор БД плагинов

Post by IgorZ »

(бывший "Экспорт / импорт данных LuaMacro")
Описание:
Данный скрипт позволяет просматривать данные плагинов, хранящиеся в локальном и глобальном профилях Far-а, редактировать их, экспортировать в файл, а также импортировать из ранее экспортированного файла. По умолчанию предлагаются данные LuaMacro. После выбора другого плагина умолчание меняется до перезагрузки макросов. Формат файла импорта/экспорта текстовый, довольно простой - фактически, .ini-формат с некоторыми дополнительным ограничениями, так что, в принципе, легко редактируемый при надобности. Можно последовательно сохранить несколько разрозненных кусков данных в один файл путём дописывания в конец. Полученный файл можно импортировать в Far.



В стандартной поставке идёт файл, добавляющий следующие возможности:
  • Пункт в меню плагинов.
Требуемая версия Far 3.0.4324+.

Attachments
DBEdit.3.1.0.7z
(19.02 KiB) Downloaded 81 times
DBEdit.2.1.8.7z
Последняя публичная версия не в виде модуля
(18.87 KiB) Downloaded 206 times
Last edited by IgorZ on Tue 23 May, 2023 06:39, edited 8 times in total.
Prutkov
Posts: 44
Joined: Sat 08 Apr, 2023 04:58
Has thanked: 33 times
Been thanked: 2 times

Редактор БД плагинов

Post by Prutkov »

Latest post of the previous page:

IgorZ,
Всё так и есть.

Сейчас вот специально всё прежнее удалил и из свежеразархивированного DBEdit.3.1.0.7z положил по указанным Вами адресам. Результат тот же.

Начинаю подозревать, что какая-то из баз данных Фара глючит. Но какая именно найти не умею.

Добавлено:

Сделал тестовую сборку и положил туда только сабжевые файлы — всё нормально работает.

Но от настроенного Фара отказываться не хочу — помогите, пожалуйста, решить проблему.
Last edited by Prutkov on Wed 24 May, 2023 05:45, edited 1 time in total.
IgorZ
Posts: 790
Joined: Wed 13 Jul, 2011 03:32
Has thanked: 15 times
Been thanked: 93 times

Редактор БД плагинов

Post by IgorZ »

Prutkov wrote: Tue 23 May, 2023 18:51А мне и обновлять было нечего — ставил скрипт впервые.
А это точно? Я что-то засомневался и, всё же, попробовал бы найти в %FARPROFILE%\Macros\modules файл DBEdit.lua от версии 2.1.xx. И если есть (а он есть, скорее всего) - удалить. Скорее всего, этот файл-заглушка вызывается вместо правильного DBEdit\init.lua.
Last edited by IgorZ on Wed 24 May, 2023 05:58, edited 1 time in total.
Prutkov
Posts: 44
Joined: Sat 08 Apr, 2023 04:58
Has thanked: 33 times
Been thanked: 2 times

Редактор БД плагинов

Post by Prutkov »

IgorZ,
  1. Вы оказались правы — DBEdit.lua нашёлся (как он там оказался я не ведаю, но, поскольку я копировал разные макросы из разных сборок, то, вот тогда он, вероятно, и затесался) и теперь, после того как я его убрал, AltShiftF2 заработал.
    °
  2. Но AltShiftF3 выдаёт в меню выбора макроса Редактор баз данных плагинов: импорт (IgorZ), а это явно не из сабжевого макроса, а, по-видимому, тоже из какого-то набора, мною ранее установленного из одного из перенятых наборов. При этом, по AltF4 открывается сабжевый файл DBEMacros.lua, а в нём ни какой такой записи нет...
Добавлено: извините меня, пожалуйста, однако у меня вынужденный тайм-аут из-за служебного задания.
Last edited by Prutkov on Wed 24 May, 2023 07:17, edited 1 time in total.
Prutkov
Posts: 44
Joined: Sat 08 Apr, 2023 04:58
Has thanked: 33 times
Been thanked: 2 times

Редактор БД плагинов

Post by Prutkov »

IgorZ,
Prutkov wrote: Wed 24 May, 2023 07:13 Но AltShiftF3 выдаёт в меню выбора макроса Редактор баз данных плагинов: импорт (IgorZ), а это явно не из сабжевого макроса, а, по-видимому, тоже из какого-то набора, мною ранее установленного из одного из перенятых наборов. При этом, по AltF4 открывается сабжевый файл DBEMacros.lua, а в нём никакой такой записи нет...
Нашёл-таки я, наконец-то, lng-файл, из которого эта запись бралась, убрал его из %FarProfile%\Macros\scripts\, и теперь 3.1.1 в целом работает вполне нормально.

Большое спасибо Вам за помощь. Сам по себе, в одиночку, я бы никак бы не справился.
Post Reply

Return to “Полезные макросы и скрипты”