Search And Replace (S&R) — Поиск и Замена

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
dma_k
Posts: 18
Joined: Tue 01 Jun, 2010 16:01
Contact:

Re: Search And Replace (S&R) — Поиск и Замена

Post by dma_k »

Latest post of the previous page:

Спасибо тебе, AleXH, за патч! Я уже заотчаялся дождаться новой версии плагина. Патч работает! Совсем не помешало бы выложить пропатченную версию на шару. Моя пропатченная версия тут (надеюсь я всё сделал правильно, ибо правил в Far Hex Editor).
AleXH wrote:zg
Спасибо. Насчёт пути - в десятку :) Посмотрел в ольке, что у меня в edx пишется 1F140800-1F1E0800 уже после деления на 4, решил вместо деления на 8 (shr edx,3) указать жёстко примерно половину - mov edx, 10000000, чтобы после перехода на 8ГБ RAM опять не всплыло. Проверил - работает.

Code: Select all

Patch "Can't allocate memory!" error. 
Patch allow S&R 2.5 allocate 256MB RAM only for replace from panels.

Compare s_and_r.dll original vs. patched.

000161B4: 8B BA
000161B5: 55 00
000161B6: D8 00
000161B7: C1 00
000161B8: EA 10
000161B9: 02 90
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10858
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Search And Replace (S&R) — Поиск и Замена

Post by HaRT »

AleXH wrote:Проверил - работает.
Не могли бы Вы вписать в тот патч контрольную сумму для исходного (до патча) файла, чтобы читатели могли предварительно удостовериться, применим ли он к их файлу. А заодно можно и spoiler исправить.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
dest
Posts: 106
Joined: Mon 29 Jun, 2015 01:30
Has thanked: 18 times

Search And Replace (S&R) — Поиск и Замена

Post by dest »

Плагин, вероятно, заброшен, и багрепорты бессмысленны?
Если вдруг имеет смысл, то есть очень неприятный баг, из-за которого пришлось отключить в .lua следующие комбинации для редактора и просмотрщика по той причине, что S&R не умеет пользоваться историей фара
  1. Запустили фар. В "Настройки истории" S&R "Системная история", в "Настройки поиска" - "Использовать строку из истории, если под курсором нет слова".
  2. Сделали поиск любого текста, пусть test12345, прервали (этот поиск теперь сохранён в history.db)
  3. Открываем любой текстовый файл на редактирование со включенными макросами S&M
  4. Жмём ShiftF7 ("S" забинден под плагин S&R, action = function() Keys("F11 S 3") end;)
  5. Получаем ошибку, S&R не подбирает текст из системной истории. При выборе в "Настроки истории" S&R "Своя история" он подхватывает прошлый поиск из S&R.
    Правильное поведение - при ShiftF7 сразу же искать тот текст, который только что искали в панелях. Поэтому пришлось эти макросы отключить и пользоваться родными функциями фара.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”