Как добавить файл на временную панель из командной строки?

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
fml2
Has thanked: 1 time
Been thanked: 7 times

Post by fml2 » Wed 01 Aug, 2018 14:13

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как добавить какой-то произвольный файл, полный путь которого мне известен, но который не находится ни на одной из панелей, на временную панель? Что-нибудь типа tmp:add <filepath>. Т.е. я хочу добавлять файлы не из списка, а напрямую. В справке по плагину и в интернете я ничего такого не нашел.

Иногда быстрее и удобнее сделать это именно из командной строки (по аналогии с view:<filepath>), чем идти в папку с файлом и добавлять его оттуда.

Спасибо!

PS. Для тех, кто, возможно, интересуется, поясню, для чего мне это нужно. У меня есть несколько файлов на разных удаленных компьютерах. Полный путь к ним отличается только адресом компьютера. Иногда нужно поискать в этих файлах определенный текст. Чтобы не вызывать поиск для каждого файла отдельно, я хотел бы сначала поместить файлы на временную панель, а потом запустить там поиск. Добавить эти файлы на панель можно быстро из командной строки, особенно после того, как имя одного из них было скопиравано в клипборд.
Last edited by fml2 on Wed 01 Aug, 2018 17:41, edited 1 time in total.

Wave
Has thanked: 4 times
Been thanked: 12 times

Post by Wave » Wed 01 Aug, 2018 18:36

Можно забабахать макрос, а макрос можно вызывать хоть по кнопкосочетанию, хоть из комстроки, хоть из меню пользователя.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.

fml2

Post by fml2 » Wed 01 Aug, 2018 22:30

Попробовал разобраться, как это можно сделать, но ничего путного не придумал. Вроде в исходном тексте плагина есть подходящие функции (TmpPanel::PutOneFile в TmpClass.cpp и PutFilesW в TmpPanel.cpp), но как воспользоваться ими из макро, я не понимаю.

Единственное, что пока пришло мне в голову, это создавать временный файл, содержащий имя файла (-ов), который я хочу добавить, и считывать его содержимое во временную панель. Но это как-то не очень красиво, мне кажется.

fml2

Post by fml2 » Wed 01 Aug, 2018 23:28

Ура, нашел!

Надо в командной строке ввести tmp:-replace < echo filename

Было бы, конечно, хорошо, если бы плагин поддерживал команду tmp:add.

John Doe
Бюрократ
Has thanked: 28 times
Been thanked: 151 times

Post by John Doe » Thu 02 Aug, 2018 09:54

fml2 wrote:
Wed 01 Aug, 2018 14:13
У меня есть несколько файлов на разных удаленных компьютерах.
Если это постоянный набор файлов, то проще всего создать файл-список, и загружать его одним махом.

Post Reply

Return to “Нужна помощь”