Шрифты для Far
- DrKnS
- Posts: 6120
- Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
- Location: Kyiv
- Has thanked: 12 times
- Been thanked: 431 times
Terminal 8x12CDK wrote:Вопрос - кто какими пользуется? У меня набор DOS10X20.FON, DOS10X21.FON, EVP2.FON, HELLFONT.FON.
Плюс - соотношение ширины/высоты/толщины букв аля DOS, но вот все что выходит за пределы русских/английских букв и цифр со знаками препинания выдается вопросами (грубо говоря не юникодовые они). Есть ли что-нибудь TTF-юникодовое, консольное (кроме Lucida - соотношения неподходят)?
[e]Bu$ter
1. Где его взять?
2. А как он unicode отображает?
DrKnS
А это где взять? Я так понимаю, что это долно быть в виндах изначально, но чё то у себя не нахожу и тот же вопрос - как у них с юникодом?
Я так понял что FON-шрифты юникод в принципе не отображают?
1. Где его взять?
2. А как он unicode отображает?
DrKnS
А это где взять? Я так понимаю, что это долно быть в виндах изначально, но чё то у себя не нахожу и тот же вопрос - как у них с юникодом?
Я так понял что FON-шрифты юникод в принципе не отображают?
Путин войдет в историю как человек, начавший третью мировую войну.
А выложить кудато можно?[e]Bu$ter wrote:THECLAW3
Заранее спасибо.
wbr, sb
Как правильно задавать вопросы
Как правильно задавать вопросы
bormant
http://plugring.farmanager.com/downld/f ... heclaw.zip
и вообще мне понравилось:
http://plugring.farmanager.com/cgi-bin/ ... stem.Fonts
И еще - интересный ключик в реестре - может сюда можно вписывать самому?
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\MS-DOS Emulation\Font
http://plugring.farmanager.com/downld/f ... heclaw.zip
и вообще мне понравилось:
http://plugring.farmanager.com/cgi-bin/ ... stem.Fonts
И еще - интересный ключик в реестре - может сюда можно вписывать самому?
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\MS-DOS Emulation\Font
Путин войдет в историю как человек, начавший третью мировую войну.
- t-rex
- Страшный и ужасный
- Posts: 4910
- Joined: Tue 15 Mar, 2005 16:17
- Location: Tel-Aviv
- Has thanked: 1 time
- Been thanked: 9 times
- Contact:
Есть ли тут умельцы по работе со шрифтам? Нужен реально юникодный шрифт для фара - Lucida например не содержит в себе иврита хотя он как то все ровно в консоли возникает но не в моноширном виде. Идеально бы было заставить Curier New работать в консоли (он почемуто не пашет в ней как надо - даже если прописать в том месте в реестре реально грузится не он) - в линуксе в Wine например Curier New работает отлично.
- Tim Sobolev
- Posts: 729
- Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:46
- Location: Украина
- Has thanked: 1 time
- Been thanked: 7 times