Меню выбора диска (Alt+F1) — как сделать так, чтобы отображалось имя тома, а не только логическая буква? Topic is solved

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
APh
Posts: 22
Joined: Tue 30 Mar, 2010 23:03
Has thanked: 4 times

Меню выбора диска (Alt+F1) — как сделать так, чтобы отображалось имя тома, а не только логическая буква?

Post by APh »

Уважаемые друзья!
В стандартной установке при нажатии Alt+F1/F2 появляется окно с логической буквой диска, типом, объёмом и свободным местом.

КАК сделать так, чтобы ещё отображалось и имя тома?

Т. е. не просто

U: fixed | 16 TB | 3,7 GB

а так:

U: "USR_Data" fixed | 16 TB | 3,7 GB

???

Заранее спасибо!!! ))
Last edited by HaRT on Wed 08 Feb, 2023 01:52, edited 1 time in total.
Reason: Убрано спец.оформление (значок Темы), улучшен Заголовок.
2useven10
Posts: 5209
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

Alt+F1 — как сделать так, чтобы отображалось имя тома, а не только логическая буква?

Post by 2useven10 »

Если список клавиш внизу диалога не помогает, то жмите F1.
Причём не только в этом диалоге и можно ДО того как просить помощь здесь.
APh
Posts: 22
Joined: Tue 30 Mar, 2010 23:03
Has thanked: 4 times

Alt+F1 — как сделать так, чтобы отображалось имя тома, а не только логическая буква?

Post by APh »

Вот, спасибо! Намекнули...

Ответ таков:
================================
Клавиша F9 --> Окно "Change Drive Menu Options" (Изменить параметры меню выбора диска) --> включить параметр "Show disk label" (Отображать метку диска/тома).
================================

P. S.:
К системе помощи Norton Commander, которую унаследовал (в идейном плане) FAR, у меня ещё с 1987 года претензии, когда я её впервые увидел.
Поиска нет. Когда большая загрузка, то нет возожности сидеть и читать всё подряд.
Структура гипертекста тоже не идеальна, чтобы интуитивно наткнуться на нужный раздел с первого раза.
Её давно нужно было оснастить хотя бы поиском по ключевым словам...

Список горячих клавиш-то не найдёшь, если захочешь...


P. P. S.: Спасибо за наводку. )) Но, Вас директором службы поддержки я бы не взял... )) Где же ещё просить помощи, как не в телеконференции по продукту? (Что я смог в запарке быстро просмотреть по этому поводу — я прочитал и всегда читаю, до того, как тратить время на регистрацию, печатание вопроса и потом ожидания долгими зимними вечерами у окна с чаем...)
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

Alt+F1 — как сделать так, чтобы отображалось имя тома, а не только логическая буква?

Post by DrKnS »

APh wrote: Sun 30 Jun, 2019 22:23Поиска нет.
Если открыть помощь, внизу тоже будет список клавиш. Обратите внимание на первую и седьмую.
APh wrote: Sun 30 Jun, 2019 22:23нет возожности сидеть и читать всё подряд. Структура гипертекста тоже не идеальна, чтобы интуитивно наткнуться на нужный раздел с первого раза.
Помощь - контекстная. Если нажимать F1 в меню выбора диска - будет показан раздел про меню выбора диска. С первого раза.
APh
Posts: 22
Joined: Tue 30 Mar, 2010 23:03
Has thanked: 4 times

Alt+F1 — как сделать так, чтобы отображалось имя тома, а не только логическая буква?

Post by APh »

A, вот, теперь возьму! ;)
Спасибо!! ))

Правда, по строке "alt-f1" ничего не найдено. Но контекстая помощь отлично работает!!! Ещё раз СПС!!!
2useven10
Posts: 5209
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 310 times

Alt+F1 — как сделать так, чтобы отображалось имя тома, а не только логическая буква?

Post by 2useven10 »

APh wrote: Sun 30 Jun, 2019 22:23 P. P. S.: Спасибо за наводку. )) Но, Вас директором службы поддержки я бы не взял... ))
Похоже вы не только Help и прямые подсказки читать не умеете, но и Правила форума не удостоили своим вниманием.
Post Reply

Return to “Нужна помощь”