Копирование файлов на временную панель

Здесь обсуждается всё, что касается макросов.
buniak_a_h
Has thanked: 103 times
Been thanked: 118 times

Post by buniak_a_h »

Здравствуйте!
Предлагаю к обсуждению скрипт для копирования отмеченных файлов на временную панель.
Суть скрипта такова:
1. Вешается обработчик событий на инициализацию и закрытие стандартного диалога копирования файлов
2. При инициализации в историю добавляется имя временной панели (в зависимости от язка может быть разное)
3. При закрытии диалога, если нажата кнопка "по умолчанию" и в качестве приёмника указана временна панель, то происходит отказ от реального копирования, а помеченные элементы добавляются на временную панель. После этого состояние панелей (видимость, тип) восстанавливается.
--
Отсюда ограничение: не гарантируется корректность работы скрипта, если пассивная панель открыта плагином, не поддерживающим функцию far.SetPanelDirectory (я знаю один такой: MultiArc). Также не проверялась работа скрипта, если активная панель - плагиновая. НО! Даже если работать не будет, полезность скрипта лично у меня не вызывает сомнений, т.к. постоянно приходится переключаться на временную панель и добавлять…

CopySelectedToTempPanel.v1_1_0.7z
(23.09 KiB) Downloaded 13 times
Last edited by buniak_a_h on Fri 17 Jan, 2020 13:32, edited 4 times in total.

LAT
Has thanked: 14 times
Been thanked: 25 times

Post by LAT »

Latest post of the previous page:

buniak_a_h wrote:
Tue 14 Jan, 2020 22:36
Варианты решения...
Да, это более надежно, чем предложил я.

buniak_a_h
Has thanked: 103 times
Been thanked: 118 times

Post by buniak_a_h »

LAT, учтены Ваши замечания, реализовано, как я писал.
Вышла версия 1.1.0:
  1. Добавлен контроль введённого пути назначения. Если строка-целевая папка начинается с заголовка временной панели или префикса с двоеточием (например, «Temporary panel:» или «tmp:»), и после двоеточия имеются "лишние" символы, то задаётся уточняющий вопрос, что пользователь имеет в виду: временную панель (вкралась ошибка) или файл с альтернативными потоками. Кроме указанных вариантов предоставляется возможность "передумать"; в этом случае фокус передаётся на поле ввода целевой папки.
  2. Добавлена локализация; в комплект поставки добавлено два языковых файла.

Post Reply

Return to “Обсуждение макросов”