Использование ftp плагинов в lua-скриптах

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
Bobo
Has thanked: 8 times

Post by Bobo »

Написал плагин, который даёт возможность запускать Visual compare для файлов на ftp (скачивает файл во временную папку и сравнивает его оттуда). Для Visual compare я нашёл возможность запустить сравнение файлов через Plugin.Command, там всё ок, а вот скачивание во временную папку пришлось сделать через Keys (просто нажатием кнопок). Никто не знает, где можно почитать документацию или может какие примеры, чтобы использовать Netbox и ftp через Plugin.Command? В хелпе плагинов я это не нашёл, гугл тоже не помог. Т. е. чтобы можно было бы просто дать команду скачать такой-то файл в такую-то папку.

Shmuel
Has thanked: 31 times
Been thanked: 317 times

Post by Shmuel »

Bobo wrote:
Sun 01 Mar, 2020 14:42
где можно почитать документацию или может какие примеры, чтобы использовать Netbox и ftp через Plugin.Command?
Plugin.Command не требует поддержки со стороны плагина, всё реализовано в Фаре.
Всё, что плагин поддерживает при вызове его через префикс комстроки, должно автоматически работать при вызове Plugin.Command().

Bobo
Has thanked: 8 times

Post by Bobo »

Спасибо.

Я что-то не могу найти, что плагин принимает через префикс комстроки. Максимум, что у меня получилось, это netbox: и ftp:, т. е. просто запуск плагина, но ни на какие параметры реакции я не добился. Пробовал netbox: get a.php d:/a.php, разные другие варианты, даже в логе пытался найти что-нибудь, там явно не команды пишутся. Гугл тоже ничего по этому поводу говорить не хочет. Нет где-нибудь документации по интерфейсу командной строки плагина?

John Doe
Бюрократ
Has thanked: 38 times
Been thanked: 290 times

Post by John Doe »

Bobo wrote:
Wed 04 Mar, 2020 15:30
Нет где-нибудь документации по интерфейсу командной строки плагина?
https://github.com/michaellukashov/Far- ... ADME.RU.md
https://t.me/FarManager — Telegram чат

buniak_a_h
Has thanked: 120 times
Been thanked: 170 times

Post by buniak_a_h »

Bobo, вызываете плагин, в командной строке набираете help. Получаете, в частности:

Code: Select all

Команда: QADD <Url> | <файл>
Описание: Добавляет URL или файл в очередь. Пояснения: Плагин выводит диалог с опциями элементов очереди, предоставляя возможность
изменять параметры.

Команда: XADD <Url> | <файл>
Описание: Добавить URL или файл в очередь и запустить очередь. Пояснения: Плагин показывает диалог с опциями элементов очереди,
предоставляя возможность изменять параметры и, дополнительно, диалог с параметрами обработки очереди.
Возможно, "добавляет в очередь" и есть запрос на скачивание.

Post Reply

Return to “Нужна помощь”