Цвет выделенной позиции Topic is solved

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
RoxMarty
Has thanked: 11 times
Been thanked: 1 time

Цвет выделенной позиции

Post by RoxMarty »

Подскажите, есть ли возможность (минуя надстройки типа ConEmu) сменить цвет курсора над объектом с обычного

Image

На более видимый, например такой:

Image

Помнится, когда-то перелазил и перепробовал кажется все пункты в меню: Параметры\Цвета, настроил много всего, но искомое неосилил.

Или, быть может, это настраивается где-то в другом месте? Ткните носом, пожалуйста. А то устал уже вглядываться в этот дефолтный маловидимый мне уже вариант :)
Win 10 x64 / FAR 3 x64
HaRT
Moderator
Has thanked: 114 times
Been thanked: 233 times

Цвет выделенной позиции

Post by HaRT »

Options | Colors | Panel | Normal cursor — это если отключить Options | Panel settings | Highlight files.
А если раскраска файлов включена, то надо настраивать в Options | Files highlighting and sort groups.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
RoxMarty
Has thanked: 11 times
Been thanked: 1 time

Цвет выделенной позиции

Post by RoxMarty »

Благодарю за развернутый ответ. Правда пришлось переключиться на английский язык, чтоб уж не заплутать :)

Раскраска у меня включена и настроена, поэтому помог вариант Параметры\Цвета\Панель\Обычный курсор: Фон (изменить)
Буду подбирать подходящие цвета

UPDATE
К сожалению, немного рано радовался. Сей вариант срабатывает лишь на файлах, подверженных раскраске (по личному выбору). А которые не подвержены, то ничего не меняется... Буду копать дальше

UPDATE 2
Пришлось прописать раскраску всем прочим файлам и заодно порядок там навести.

Решено.
Last edited by RoxMarty on Fri 08 May, 2020 01:33, edited 2 times in total.
Win 10 x64 / FAR 3 x64
Post Reply

Return to “Нужна помощь”