Multimedia Viewer «Classic» © lazyeugene

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
User avatar
lazyeugene
Posts: 243
Joined: Sat 29 Aug, 2009 17:14
Has thanked: 1 time

Multimedia Viewer «Classic» © lazyeugene

Post by lazyeugene »

Здесь обсуждается плагин Multimedia Viewer, автор — lazyeugene.

Плагин предназначен для "прозрачного" предварительного просмотра картинок и других медиа-файлов. Т.е. он не позиционируется как основной просмотрщик (специализированные программы с этим справляются лучше). "Прозрачного" - значит, что плагин нигде не перехватывает управление (кроме явно вызванных диалогов), никак не влияя на привычную работу с фаром. Так, например, сокрытие окна просмотра по ctrl-tab скроет и изображение, которое в этом окне выводилось.

Плагин НИКОГДА не нужно вызывать руками для начала просмотра. Пункт в меню плагинов служит ТОЛЬКО ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ (перемотка/громкость/etc). Если плагин активен (в настройках включен соответствующий пункт), он сам попытается "проиграть" открываемый на просмотр (в просмотрщике либо в быстром просмотре) файл.







Поддерживаются только юникодные версии для Far 2 и Far 3, x32 и x64.

Скачать 1.4.5 для Far2/Far3 (x86 и x64) - Архив содержит настройки для плагина автообновления Renewal, а также макросы на Lua как для третьего фара, так и для MacroLib+Lua.

Страница проекта на code.google.com
Страница плагина на плагринге

ВНИМАНИЕ! Плагин собирается 10й студией и для его работы необходим рантайм. Ссылки для скачивания рантайма: x86 и x64

Для ретроградов версия для 32битного 1-го Фара. Не развивается и не будет развиваться. 64битной версии нет и не будет - используйте современные версии Фар.

SeMa
Posts: 157
Joined: Thu 03 Nov, 2005 12:31

Re: MultimediaViewer: где взять gfl.dll?

Post by SeMa »

AlexB wrote:Хочу использовать MultimediaViewer plugin, но он ругается на отсутствие gfl.dll и предлагает сходить на lazy.ftime.net/soft/Lazy/gfl.zip.

Но там оно недоступно. Подскажи All где можно взять? Или кинь сюда.
http://forum.farmanager.com/download.php?id=269
Компьютер ─ устройство, разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок
AlexB
Posts: 11
Joined: Mon 28 Nov, 2005 16:17
Location: Israel
Contact:

Post by AlexB »

Спасибо.
Shedar
Posts: 2
Joined: Sat 27 May, 2006 16:52

Post by Shedar »

Ссылка не работает. подскажите, где этот файл взять?
SeMa
Posts: 157
Joined: Thu 03 Nov, 2005 12:31

Post by SeMa »

Компьютер ─ устройство, разработанное для ускорения и автоматизации человеческих ошибок
Shedar
Posts: 2
Joined: Sat 27 May, 2006 16:52

Post by Shedar »

Благодарю за помощь
Boom27
Posts: 3
Joined: Mon 09 Oct, 2006 19:26

Post by Boom27 »

Нигде не могу найти библиотеку gfl, которая бы работала с плагином multiview (все ссылки битые). Помогите пожалуйста, может у кого есть?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Post by HaRT »

Boom27
Gfl(mmview).rar: http://www.badongo.com/file/771116
Для невнимательных: там закачка начинается через 30 секунд.
Только вот под Win98 на стареньком компе оно у меня не заработало.
Boom27
Posts: 3
Joined: Mon 09 Oct, 2006 19:26

Post by Boom27 »

С badongo.com я уже пробывал скачивать, и 30 сек ждал, вот что пишет: ERROR
The requested URL could not be retrieved :(
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Post by HaRT »

Boom27
Я специально только что проверил — отлично скачивается.
User avatar
Вадим Захаренко
Posts: 922
Joined: Fri 18 Mar, 2005 08:59
Location: Беларусь, Мозырь
Has thanked: 7 times
Contact:

Post by Вадим Захаренко »

Boom27
Ты этот вопрос задал еще на ру-боард
Отослал на указанный ящик
mi3antrop
Posts: 49
Joined: Tue 15 Nov, 2005 18:31
Contact:

Post by mi3antrop »

User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Post by HaRT »

Wave wrote:Multimedia Viewer - показывает картинки, но хуже, чем предыдущий. [...] У меня настроен только на видеофайлы. Использую как вспомогательный вариант.
Я тоже хотел так настроить, но мне не удалось добиться, чтобы картинка не мелькала перед Быстрым просмотром посредством PictureView. Не научите?

Эх, добавить бы в MultiView возможность задавать расширения для картинок, аудио и видео порознь… Интересно, доступен ли автор и читает ли он этот форум?

PS На файлы картинок у меня натравлен ещё и Анаморфозис, но при отсутствии MultiView он мне не мешает.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Post by John Doe »

Интересно, доступен ли автор и читает ли он этот форум?

Eugene Mironchuk был однократно замечен тут
Newsgroups: fido7.far.support
а было это Sun, 11 Feb 2007 00:42:27 +0300

Кстати, искомую библиотеку можно скачать тут http://lazy.zoxt.net/gfl.dl
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

HaRT, честно говоря, через меню макросом переключаю активность MultiView (по умолчанию он у меня выключен):
macro:post AltShiftF9 $Rep (3) Up $End Space Enter Esc
(квадратик - это хоткей плагина в меню настроек, символ Hex:0E)
И всё руки не доходят вынести его в неиспользуемые, а на видеофайлы повесить ассоциацию - макрос, который андерскором грузит плагин и включает его. А на картинки макрос, который проверяет, загружен ли MultiView, и если да, то выключить его.

Макросов тех - минут 5-10 экспериментов и отладки, но я просто редко плагином этим пользуюсь, поэтому мне хватает полумер.
Новичку я сказал упрощённо, потому как есть принципиальная возможность, если б захотел - разобраться можно.
Ну и QuickView у меня отдан в безраздельное пользование анаморфозису, но в меню есть макросы, включающие там PicView, а также выключающие его совсем.

Зы. Я к тому же привык открывать картинки PicView'ом по CtrlPgDn - а в таком случае MultiView даже будучи включеным не мешает.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”