Выполнение команды для отмеченных файлов в архиве (аналог Ctrl+G)

Здесь обсуждается всё, что касается макросов.
Post Reply
buniak_a_h
Has thanked: 120 times
Been thanked: 170 times

Post by buniak_a_h »

Навеяно этим. Судя по тому, что автору вопроса никто не ответил по существу, такого не делали. Поэтому я набросал небольшой макрос (повешенный по традиции на Ctrl+G). Также из него можно вытащить кусок и оформить вызов его из пользовательского МЕНЮ.
Для запуска внешних команд макрос использует модуль execute.lua от zg. Для локализации используется мой модуль GetMsg.
Удаления временной папки (куда распаковываются отмеченные файлы) выключено, т.к. некоторые программы (в частности, команды FAR-а, вызываемые по префиксу) не успевали отрабатывать до удаления временных файлов (кстати, эта же проблема имеется и в стандартном Ctrl+G. Из-за этого стало невозможным использовать KillCopy с макросами из поставки). Задержка при помощи модального окна (far.Show) не всегда допустима (например, если команда была edit:!\!.!).
Из всех метасимволов реализованы только !\, !, !.! и !!. При запуске внешней команды указание папки с файлом не обязательно (например, проходят команды dir !.! и notepad !.!); для выполнения команды FAR-а по префиксу (таких, как edit:!\!.! или act:t !\!.!) необходимо указывать полный путь к файлу.
ArchFileProc.1_0_1.7z
(3.15 KiB) Downloaded 15 times
Last edited by buniak_a_h on Thu 04 Jun, 2020 20:29, edited 1 time in total.

citRiks
Has thanked: 198 times
Been thanked: 44 times

Post by citRiks »

buniak_a_h wrote:
Thu 25 Jun, 2020 10:26
Если надо - я опубликую такой "универсальный" модуль. И тогда вместо приведённых Вами текстов будет нечто типа
require("EvalCmd")(«команда», «каталог», «wait»)
Да, оно того стоит, тем более если с модулем
А кто не поверит в наше миролюбие,
Тот кровью умоется.
И будет такая борьба за мир,
Что камня на камне не останется.

Post Reply

Return to “Обсуждение макросов”