FarFtp — FTP Клиент

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Post by HaRT »

Latest post of the previous page:

EXEMOK wrote:А paasword recovery для этого плагина есть в природе? :)
А поискать по форуму? :evil:
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by John Doe »

Зачем по форуму.
Может кто не заметил есть Поиск в теме...
vadis_on
Posts: 4
Joined: Thu 06 Jun, 2013 15:19

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by vadis_on »

Здравствуйте!
Подскажите как переименовать плагин FarFTP в меню "ВЫБОР ДИСКА"
Заранее спасибо!
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13801
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 72 times
Been thanked: 425 times
Contact:

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by John Doe »

Отредактировать lng файлы и перегрузить плагин.
FtpEng.lng
FtpRus.lng
vadis_on
Posts: 4
Joined: Thu 06 Jun, 2013 15:19

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by vadis_on »

Спасибо разобрался))
The_Immortal
Posts: 3
Joined: Wed 13 Nov, 2013 12:20

Re: FarFtp — FTP Клиент

Post by The_Immortal »

Друзья, подскажите, пожалуйста, каким образом меняется владелец на каталог/файл? Изменение атрибутов через Ctrl-A обнаружил, а вот с владельцами не разобрался...

Спасибо!
dasist99
Posts: 1
Joined: Thu 12 Dec, 2013 03:23

farmanager должен быть ближе и понятнее народу

Post by dasist99 »

Приветствую!
Юзаю фар с зарождения - перешел к Нортон Коммандера. Продукт офигенный - спасибо Рошалу сотоварищам за это - лично для меня это просто инструмент каждодневной работы. Это как чувак скальпель для хирурга изобрел. Все эти ТоталКоммандеры и прочая лабуда никогда не была и не будет рулезом. Но! Я столкнулся с проблемой при переходе на одну из новых версий - вынесли простой ftp и заменили на дико разветвленный (для фара!) NETBOX! Всякие PgUp/PgDown для каждой настройки сессии! Это тотальный геморой!
Я понятно проблему решил установкой плагина FarFtp, но представьте сколько, я себя умным не считаю и никогда не считал но надо быть ближе к народу - точнее работать над совместимостью и все такое, нельзя просто так вынести чтото без аннонсов юзерам которые сидят на продукте а большая часть Российского населения сидела и сидит на ФАРе! Потому что это офигенный продукт ребята! А представьте если у людей и я знаю у которых там десятки сессий сохраненны (включая меня)?

Фару оставаться таким же рулезом как он есть, побольше "прозрачности" - поддержка между версиями либо "несовместимость" (это легко сбацать на вашем сайте что где с чем совместимо!), всем счастливого Нового Года и самое главное спасибо Рошалу за время которое сохранили и сохраняют людям его продукты в работе с файлом. :bojan:
Alex_C
Posts: 5
Joined: Mon 10 Feb, 2014 13:25

FTP: маленькая скорость

Post by Alex_C »

Перешел вчера с 1.70 на 3.0 - очень доволен. Думал что FAR уже давно никто не поддерживает, а тут оказывается все так классно!
Все настроил как хотел, кроме работы по FTP: пробовал и NetBox (вообще на сервер не смог загрузить - таймаут), и плагины - скорость на порядок меньше чем в старом 1.70. Вроде параметры все правильные. Может чего не так делаю?
2useven10
Posts: 5192
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 309 times

Re: FTP: маленькая скорость

Post by 2useven10 »

NetBox это плагин.
Какие плагины (в вашем понимании) вы пробовали.
Ансишный плагин Ftp от первого фара работает под фар3 (актуальная версия на плагринге).
Alex_C
Posts: 5
Joined: Mon 10 Feb, 2014 13:25

Re: FTP: маленькая скорость

Post by Alex_C »

Угу! Посыпаю голову пеплом - все как в старом Фар работает!
А в моем понимании я пробовал плагин FarFTP - он тут на сайте в самых верхних рядах. Спасибо за подсказку что из старого Фара плагин работает. Извините за глупые вопросы - не всегда на работе есть время скрупулезно разобраться.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Post by HaRT »

Alex_C wrote:Извините за глупые вопросы - не всегда на работе есть время скрупулезно разобраться.
И при этом Вы ожидаете, что у других есть время, чтобы отвечать на глупые вопросы? :evil:
Будете и впредь проявлять неуважение к обитателям форума — отправитесь в бан.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
Arris
Posts: 46
Joined: Mon 19 Dec, 2011 18:25
Has thanked: 3 times

FTP : Двойная ссылка на родительский каталог

Post by Arris »

Far x64, ночная сборка 4569 (но точно появилась в stable 4545).

При входе на некоторые FTP-шники (через панель плагина FTP) проявляется забавный баг:
Естественно оба up-каталога работают. И существуют они во всех папках на протяжении текущей фтп-сессии.

Интересно, что баг проявляется не на всех серверах, но чем они отличаются - представления не имею. Настройки (доступные через панельки настроек плагина или коннекта) идентичные. Ошибка повторяемая.

Возможно вас натолкнет на решение следующий любопытный факт:
После
... дальше оно waiting for data , я жму Esc и панелька со списком фтп-соединений
Появляется абсолютно пустая нередактируемая строчка. Правда как только мы что-то еще сделаем из плагина - она исчезает, но...

P.S. Погуглил - такой баги еще нет. По форуму поискал - тоже вроде бы не создавали.
P.P.S. Если это баг не фара, а FTP-плагина - прошу модератора перенести тему в соответствующий раздел.
Last edited by Arris on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: [spoiler], вычеркнуто исполненное
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

FTP : Двойная ссылка на родительский каталог

Post by DrKnS »

Arris wrote:два родительских каталога
На эту тему недавно были изменения в фаре.
Вкратце - если вы видите два "..", то это значит, что плагин зачем-то их два и отдаёт.
User avatar
Arris
Posts: 46
Joined: Mon 19 Dec, 2011 18:25
Has thanked: 3 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Arris »

DrKnS wrote: Вкратце - если вы видите два "..", то это значит, что плагин зачем-то их два и отдаёт.
Вот любопытно - это зачем же он их так отдает, причем не всегда, но всегда на одних и тех же.

Может быть можно посмотреть где-нибудь отладочный вывод плагина? И, да, если это не относится к NetBox - таки перенесите в соответствующую тему :wacko:
Last edited by Arris on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: Вычеркнуто исполненное
Garrett
Posts: 240
Joined: Mon 01 Aug, 2005 10:23
Been thanked: 1 time

Вопросы по переходу на Far 3.0 (перенос настроек и др.)

Post by Garrett »

2useven10, Ctrrl+Shift+S то, что надо. Спасибо.

Теперь такой вопрос. И пишу здесь, так как связано с Фар3.
NetBox для работы с ФТП не подошел(из-за несохранения строки подключения как я написал), пришлось использовать FarFtp и перейти из-за этого на Фар3 32-бит.
Так вот этот FarFtp (билд 277)не корректно работает с Фар3. Не знаю чьи глюки, плагина или Фара или их связки, но если захотите исправить, то я могу постить ошибки и тестировать новые версии, т.к. использую в работе каждый день по многу раз перекачку.
Для примера, на одном из наших Unix-серверов, у меня показываются в каждом каталоге по 2 раза двоеточие(переход на уровень выше).
Или перекачка(или какая-то работа) портит заголовок консольного окна Фара. Типа перекачал файл на Юникс, а заголовок становится "{0.0%} upload -Far". надо на активной панели сделать что-нибудь, тогда заголовок консоли станет нормальным.
Этот же плагин (билд 268) под Фар1.75 не имеет таких багов(но есть другие, их я пока не проверял на билде 277).
Last edited by HaRT on Tue 08 Jan, 2019 12:56, edited 1 time in total.
Reason: Добавлена ссылка на исходную тему
2useven10
Posts: 5192
Joined: Mon 07 Sep, 2009 10:40
Has thanked: 18 times
Been thanked: 309 times

Вопросы по переходу на Far 3.0 (перенос настроек и др.)

Post by 2useven10 »

Про FarFtp лучше в отдельной теме, здесь - офтопик.
Просьба модераторам перенести если тема есть (быстро найти не удалось), или создать что-то вроде 'старый Ftp плагин'.

Версия для x64 у плагина есть, плагринг глючит - файлы периодически пропадают.
Версия 278 где первая из проблем исправлена тоже есть, если кто-то починит описание плагина на плагринге (я опасаюсь что-нибудь сломать) файлы могу залить.
Last edited by HaRT on Tue 08 Jan, 2019 12:59, edited 1 time in total.
Reason: Вычеркнуто исполненное
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”