изменение состава инсталятора (msi)

Разработка Far.
Post Reply
User avatar
ctapmex
Posts: 1240
Joined: Fri 11 Apr, 2008 07:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 50 times

изменение состава инсталятора (msi)

Post by ctapmex »

допустимо ли менять в инсталяторе msi состав файлов обратно не совместимым образом ? т.е. было 10 файлов, а в следующей версии вместо этих 10 стало 2 старых, и один новый .

сейчас в farcolorer пачка файлов от библиотеки схем. Любое изменение числа файлов влеет за собой изменение инсталятора. Хочу засунуть всю библиотеку схем как один архив + catalog.xml . Чтобы не менялось оно будет внутри архива.
как такое проверннуть? просто убрать лишнее и всё? или нужны какие то компенсационыне действия для тех, кто ставится через инсталятор?
User avatar
DrKnS
Posts: 6114
Joined: Thu 04 Aug, 2005 06:44
Location: Kyiv
Has thanked: 12 times
Been thanked: 426 times

изменение состава инсталятора (msi)

Post by DrKnS »

Если просто убрать лишнее и добавить новое, то, наверное, старые файлы просто останутся на диске.
Однако, ровно то же самое произойдет с пользователями архива, так что плагину стоит обрабатывать эту ситуацию адекватно (не падать и не использовать старые файлы вместо новых).
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10822
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

изменение состава инсталятора (msi)

Post by HaRT »

Насколько я вижу, сейчас, как это и принято, каждый файл ставится отдельным компонентом с уникальным GUID'ом. Поскольку у MSI-пакетов Фара одинаковое значение свойства UpgradeCode, мой прогноз таков, что старые файлы в процессе обновления будут удалены, а новые поставлены. Но, разумеется, многие из тех, кто распаковывает из архива самостоятельно, не будут сличать состав файлов и удалять те, которых нет в новом архиве.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
ctapmex
Posts: 1240
Joined: Fri 11 Apr, 2008 07:53
Has thanked: 1 time
Been thanked: 50 times

изменение состава инсталятора (msi)

Post by ctapmex »

да, при обновлении через msi старые файлы удалились автоматически. т.е. специально для этого ничего делать не нужно
Post Reply

Return to “Development”