NetBox и сетевой диск

Здесь можно сообщить о найденных багах в Far.
Post Reply
Flash
Posts: 3
Joined: Thu 21 Oct, 2021 05:34

NetBox и сетевой диск

Post by Flash »

Far b5888.
  1. На панели захожу на СЕТЕВОЙ диск (например, через плагин Network, но также это может быть примапленый в Windows диск);
  2. На этой же панели вызываю NetBox и в нем захожу на любой сервер, например SRV1;
  3. В NetBox на сервере SRV1 пытаюсь сменить папку командой "cd", например "cd /tmp";
  4. Выскакивает диалоговое окно c вводом пользователя и пароля для ПОДКЛЮЧЕНИЯ к сетевому диску, на котором я был в п.1.
    И так при каждой команде "cd ...". Приходится каждый раз закрывать это диалоговое окно (мне уже давно не нужен диск из п.1), только после этого успешно выполняется команда cd.
    Если перед использованием NetBox на панели был локальный диск, то такого не происходит.
    В сборке 5382, которую использовал до этого, всё было нормально. Пробовал из неё скопировать прошлую версию NetBox - ошибка продолжается, значит дело в Far.
    P.S. Не знаю имеет ли значение, но в логе NetBox при выполнении команды "cd" стало появляться сообщение "Detected network event", которое предположительно может быть связано с появлением неактуального диалога.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

NetBox и сетевой диск

Post by HaRT »

Подтверждаю, у меня эта неприятная ситуация тоже часто проявляется и очень мешает.
Почему-то, если выполнять cd (без параметров — для перехода в домашнюю директорию), то указанный диалог не возникает.
Last edited by HaRT on Mon 01 Nov, 2021 12:58, edited 1 time in total.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Глюки и баги”