Сохранение директорий/путей после закрытия ConEmu с несколькими экземплярами Far

Столкнулись с проблемой в использовании Far? Здесь можно получить помощь.
Post Reply
sapien
Posts: 2
Joined: Wed 15 Dec, 2021 11:12

Сохранение директорий/путей после закрытия ConEmu с несколькими экземплярами Far

Post by sapien »

Есть ли способ сохранения директорий/путей после завершений работы ConEmu с несколькими экземплярами Far? При последующих открытиях во всех экземплярах Far остаётся путь, который был изменён последним в одном из них.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Сохранение директорий/путей после закрытия ConEmu с несколькими экземплярами Far

Post by buniak_a_h »

Сам ФАР сохраняет, естественно, один путь для каждой панели. Причём, сохраняет либо при включённом автосохранении, либо в ручном режиме. Возможно, Вам будет удобен мой скрипт "Сохранение контекстов". Этот скрипт позволяет сохранить под именем пути, текущие файлы, фильтры, сортировки для каждой панели, а также открытые в редакторах и вьюерах файлы.
sapien
Posts: 2
Joined: Wed 15 Dec, 2021 11:12

Сохранение директорий/путей после закрытия ConEmu с несколькими экземплярами Far

Post by sapien »

buniak_a_h, благодарю, выглядит как решение проблемы. Буду пробовать.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Сохранение директорий/путей после закрытия ConEmu с несколькими экземплярами Far

Post by buniak_a_h »

Интересная мысль в голову пришла: сделать "стек" сохранённых контекстов. Работать будет примерно так (если фича включена):
  1. При выходе из ФАРа автоматически сохраняется текущий контекст без запроса имени.
  2. При старте ФАРа проверяется, есть ли таким образом сохранённый контекст и если есть, то он автоматически загружается и вычёркивается из базы.
По-моему, хорошая идея…
Last edited by buniak_a_h on Mon 20 Dec, 2021 12:50, edited 2 times in total.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Сохранение директорий/путей после закрытия ConEmu с несколькими экземплярами Far

Post by buniak_a_h »

sapien, я дописал макрос «Сохранение/восстановление контекста» как описал. Попробовал. У меня замечательно работает. Есть ограничение: контекст заносится в стек только из окна подтверждения выхода из ФАРа. Т.е. настройка Confirmations -> Exit должна быть включена.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Сохранение директорий/путей после закрытия ConEmu с несколькими экземплярами Far

Post by buniak_a_h »

sapien, ну и вишенка на торте: если неск. экземпляров ФАР-а были запущены из-под ConEmu, они были закрыты "штатно" (с подтверждением выхода и сохранения контекста), то при следующем запуске ФАР-а из-под ConEmu автоматически откроется столько ФАР-ов, сколько было запомнено, и в них сохранены те же контексты, что были в закрывавшихся ФАРах.
P/S. Если Вам влом читать хелп к скрипту, то д дух словах: "контекст" - это папка на панели (для кждой панели), режим просмотра, текущий файл, фильтр а также открытые редакторы и вьюеры. Всё, кажется, если я ничего не забыл…
Post Reply

Return to “Нужна помощь”