Плагин для управления плейлистом в Foobar

Хотите предложить идею нового плагина или знаете, что улучшить в существующем? Пишите сюда.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Плагин для управления плейлистом в Foobar

Post by buniak_a_h »

Latest post of the previous page:

HaRT wrote: Wed 09 Mar, 2022 20:15 Неужто Foobar не добавляет что-то аналогичное?
У фубара есть ключ командной строки /Add - добавление файла к текущему плейлисту. Просто если окна фубара не видно, то это не очень наглядно. Я писал об этом. Увы, ключа удаления трека из плейлиста я не нашёл. Поэтому вижу один способ: формировать плейлист в ФАРе (в аналоге временной панели), затем выгружать сформированный плейлист и напускать на него фубар. Добавлять треки можно прямо во время проигрывания. А вот удалять - не нашёл способа. Только удалять с панели, выгружать новый плейлист и запускать проигрыватель снова. Увы, позиция в этом случае теряется; т.е. проигрывание начнётся с начала плейлиста. Потому что не вижу способа определить имя (или номер) проигрываемого трека.
spacedrone808 wrote: Wed 09 Mar, 2022 21:22 Думаю что удалять треки и добавлять в плейлист круче всего было бы прямо в FAR'e.
Добавлять - однозначно. А вот удалять неудобно получится (см. выше).
Как показали эксперименты, кастомные столбцы на временной панели формируются, но не заполняются метаданными. Буду разбираться. Панельный модуль для показа временной панели "образую" на основе скрипта «Панель для результатов поиска файлов» от IgorZ. Там, вроде, небольшие переделки, к тому же уже заложена возможность группирования по какому-либо признаку.
Last edited by buniak_a_h on Wed 09 Mar, 2022 22:59, edited 1 time in total.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Плагин для управления плейлистом в Foobar

Post by buniak_a_h »

Вдогонку.
buniak_a_h wrote: Wed 09 Mar, 2022 22:48 кастомные столбцы на временной панели формируются
Как выяснилось, формирование содержимого кастомных столбцов происходит в функции export.GetContentData. А у плагинов (у TmpPanel, во всяком случае) своя функция GetContentDataW. Соответственно, export.GetContentData не вызывается совсем. Я не знаю, возможно ли это обойти. Так что без панельного модуля не обойтись. Грустно … :sad:
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Плагин для управления плейлистом в Foobar

Post by buniak_a_h »

Сваял я панельный модуль. Делает почти всё, кроме главного (пока): не выгружает список файлов в файл и не напускает на него проигрыватель. На самом деле это элементарно. Просто я надеялся, что кто-нить скучающий потестит то, что уже сделано.
Плюсы по сравнению с просто кастомной файловой панелью:
  1. Возможность импортировать файлы с временной панели;
  2. Возможность при импорте отметать файлы, не являющиеся аудиофайлами (пока - по маске, но в дальнейшем можно и по наличию метаданных. Только это может оказаться медленно.
  3. Долго строится список только первый раз; в дальнейшем сортировка проходит быстро, т.к. метаданные сохраняются.
  4. Повторное открытие последнего плейлиста без необходимости считывания списка файлов и метаданных.
  5. Сохранение и последующая загрузка плейлиста.
  6. Возможность добавления файлов без физического копирования оных. А также возможность вычёркивания треков без удаления файлов с диска.
  7. Возможность настройки вида панели плейлиста (полноэкранная/нет, набор столбцов). Можно иметь до 10-ти видов панели
Вызов плейлиста происходит на файловой или временной панели на панели из меню плагинов.
Другой способ - через префикс plist:[<имя_листа>]. Если имя листа указано, то происходит загрузка из файла ранее сохранённого плейлиста. Если имя листа не указано, но с последней перезагрузки макросов плейлист был каким-то образом открыт, то происходит восстановление предыдущего листа. Восстанавливается вид панели и сортировка. Увы, позиция в списке не восстанавливается (не вышло у меня).

Итак, вот архив. Он содержит два скрипта (для сортировки и собственно панельный модуль), два модуля (использовались сугубо для облегчения написания скрипта) и файл помощи.
MediaPanelModule.1_0_1.7z
(10.58 KiB) Downloaded 113 times
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4236
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 643 times
Contact:

Плагин для управления плейлистом в Foobar

Post by buniak_a_h »

spacedrone808 wrote: Wed 09 Mar, 2022 19:54 Балин, это было бы офигительно.
Мне кажется что это самый удобный и быстрый метод добавления музыки в плелист не притрагиваясь к мышке.
Панельный модуль опубликован тут. Мне кажется, получилось удобно.
Last edited by buniak_a_h on Mon 14 Mar, 2022 12:26, edited 1 time in total.
User avatar
spacedrone808
Posts: 42
Joined: Fri 17 Aug, 2012 11:23
Has thanked: 18 times
Been thanked: 1 time

Плагин для управления плейлистом в Foobar

Post by spacedrone808 »

Нифига себе, спасибище!
Надо протестировать.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10823
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Плагин для управления плейлистом в Foobar

Post by HaRT »

 ! Message from: HaRT
Обсуждение перенесено
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”