Far.exe.ini: Путь дополнительных плагинов

Вам не хватает чего-то в Far? Вы считаете, что вашу идею стоит услышать? Пишите сюда.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13855
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Far.exe.ini: Путь дополнительных плагинов

Post by John Doe »

Latest post of the previous page:

tnodir wrote: Fri 05 May, 2023 09:05 Конфигурация лежит в другом месте, задан "UserProfileDir" в "Far.exe.ini".
Плагины можно положить там же, в папке Plugins.
https://t.me/FarManager — Telegram чат
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4262
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Far.exe.ini: Путь дополнительных плагинов

Post by buniak_a_h »

2useven10 wrote: Fri 05 May, 2023 10:44 Что тут неудобного?
Синхронизация с облаком симлинка не работает (у Я.Диска, во всяком случае). Возможно, вешается хендлер на событие по изменению папки, который не перехватывает изменение исходной папки. (Один из ФАРов у меня таким образом расшарен на несколько компов.) Кроме того, я уже имел опыт потери данных из-за забытых симлинков. Поэтому я стараюсь избегать лишних. А добавление папок поиска плагинов в far.exe.ini аналогично папке profile кажется настолько простым (ключевое слово - кажется), что такой выход выглядит очень соблазнительным. НО! Если дело сложное - то ж, овчинка выделки не стоит… :-(
siberia-man
Posts: 131
Joined: Sat 28 Jun, 2014 23:07
Has thanked: 2 times
Been thanked: 9 times

Far.exe.ini: Путь дополнительных плагинов

Post by siberia-man »

2useven10 wrote: Fri 05 May, 2023 10:44 Что тут неудобного? Один раз создали линк
По умолчанию обычному пользователю не разрешено создавать симлинки.
tnodir wrote: Fri 05 May, 2023 08:31 приходится копировать плагины в папку Plugins.
Так ведь можно в командной строке указать каталог для "своих" плагинов или прописать в самом Far.exe.ini. Например:

Code: Select all

far.exe /p"путь\до\фара\Plugins;путь\до\ваших\Plugins" и т.д.
А можно создать свой Far.exe.ini и копировать только его при обновлениях.

На одной машине у меня распаковывается в определенный каталог, куда копируется только этот файл (ФАР запускается батником, который проверяет наличие этого файла и при его отсутствии - копирует). Вот фрагмент (пути заточены под мою структуру каталогов):

Code: Select all

UseSystemProfiles=0
UserProfileDir=%FARHOME%\..\..\etc\Far3\Profile
UserLocalProfileDir=%FARHOME%\..\..\etc\Far3\ProfileLocal
На другой машине ФАР установлен централизовано и у меня нет прав на изменения внутри %FARHOME%. Так я вызываю ФАР батником по первому способу.

Кажется есть еще переменные

Code: Select all

FARPROFILE
FARLOCALPROFILE
В ФАРовском хелпе, кажется, все это описано.
tnodir
Posts: 18
Joined: Mon 17 Aug, 2020 11:08
Has thanked: 7 times
Been thanked: 1 time

Far.exe.ini: Путь дополнительных плагинов

Post by tnodir »

John Doe wrote: Fri 05 May, 2023 12:37 Плагины можно положить там же, в папке Plugins.
Спасибо, работает.
Post Reply

Return to “Предложения и идеи”