Really Quick Player — простой плеер

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Really Quick Player — простой плеер

Post by SlashNet »

montonero, очень удобный плаг. Давно такой был нужен. Спасибо.

Сразу пару мелких багов:
• При включеном автообновлении панелей, сдвигаем куда-нибудь окно плейера и нажимаем (Ins/PgDn/PgUp) - окно перескакивает в центр экрана.
• При играющем плейере нажимаем F11 - выскакивает менюшка с плагинами, но прогрессбар и "анализатор спектра" все равно отрисовывается поверх всего. (хотя тут может сам ФАР виноват...)
• Трекерные аудиофайлы (*.mod,*.xm,*.it,*.x3m) (BASS-плагин) воспроизводит в редких случаях, в основном наблюдается схлопывание ФАРа. (проверял те же BASS библиотеки на другом плейере (Noisy) - он эти файлы играет.)

А из хотелок:
Сделать нормальный просмотр тегов в отдельном окне c вызовом из комстроки.
Что-нибудь типа:
Artist:
Title:
Album:
Track#:
Date:
Last edited by SlashNet on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: Добавлена ссылка на анонс
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by [e]Bu$ter »

• Трекерные аудиофайлы (*.mod,*.xm,*.it,*.x3m) (BASS-плагин) воспроизводит в редких случаях, в основном наблюдается схлопывание ФАРа.
У меня они играют, но в редких случаях останавливаются в конце. Обычно зацикливаются (тестил в основном .xm) и приходится убивать фар в процессах. А в целом интересная шутка, спасибо.

А нельзя никак сделать, чтоб курсор в панелях смещался когда переходишь к следующему файлу?
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by SlashNet »

[e]Bu$ter wrote:А нельзя никак сделать, чтоб курсор в панелях смещался когда переходишь к следующему файлу?
Попробуй в реестре включить опцию плагина "автообновление панелей". Тогда курсор должен бегать.
[e]Bu$ter wrote:А в целом интересная шУтка, спасибо.
:)
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
User avatar
[e]Bu$ter
Posts: 792
Joined: Mon 30 May, 2005 23:05
Location: Беларусь, Минск
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by [e]Bu$ter »

А в целом интересная шутка, спасибо.
Хы :D Я не специально.
Попробуй в реестре включить опцию плагина "автообновление панелей". Тогда курсор должен бегать.
Спасибо, включил — бегает.
Автор поленился перечислить в Readme какие по адресу HKCU\Software\FAR\Plugins\RQP есть опции, а я поленился сам лезть смотреть :-) Кстати, адрес то через FAR2 нужно писать.
И то, что окно не сохраняет свою позицию, при переходе не следующий фал, действительно расстраивает.
А ещё, плагин не хочет играть файлы из архивов. Видимо просто игнорирует вызов. А напрасно, бывает весьма удобно. Даже не смотря на то, что темповая папка оказывается загаженной.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

SlashNet wrote:Давно такой был нужен. Спасибо.
И тебе спасибо. рад, что кому-то пригодилось.
SlashNet wrote: • При включеном автообновлении панелей, сдвигаем куда-нибудь окно плейера и нажимаем (Ins/PgDn/PgUp) - окно перескакивает в центр экрана.
Это баг фара. Именно поэтому данная фишка по умолчанию отключена. Можно, конечно, костылей понаделать с насильственным возвращеним на прежнюю позицию, но что-то не хочется, да и некрасиво будет смотреться...
SlashNet wrote: • При играющем плейере нажимаем F11 - выскакивает менюшка с плагинами, но прогрессбар и "анализатор спектра" все равно отрисовывается поверх всего. (хотя тут может сам ФАР виноват...)
Тут я, чесгря, не знаю, что делать. Фар так рисует. Хотя, я могу попробовать просто прекратить обновлять диалог в этом случае... Если такой вариант устроит - сделаю.
Кстати, в qplayex - то же самое. Думаю, также будет и в любом другом диалоге, который насильственно себя обновляет.
SlashNet wrote: • Трекерные аудиофайлы (*.mod,*.xm,*.it,*.x3m) (BASS-плагин) воспроизводит в редких случаях, в основном наблюдается схлопывание ФАРа. (проверял те же BASS библиотеки на другом плейере (Noisy) - он эти файлы играет.)
Да, на xm, it и s3m убивается влет вместе с фаром... Щас исправлю. Готово. Вообще, про трекерные модули я как-то забыл и практически их не тестил. Надо восполнить...
SlashNet wrote: Сделать нормальный просмотр тегов в отдельном окне c вызовом из комстроки.
Эээ. А что мешает припрячь для этого Mediainfo? Я себе написал прогу, которая берет шаблон из файла, по которому mediainfo генерит нужное инфо и прикрутил к anamorphosisу (вот только в far2 он валится). Могу поделиться, если надо.
[e]Bu$ter wrote:Автор поленился перечислить в Readme
Не то, чтобы поленился... ) Просто решил, что там все и так просто и доступно. Да и раздел, в котором про них упоминается специально называется "Пытливым умам". )
[e]Bu$ter wrote:плагин не хочет играть файлы из архивов
Да, есть такая фигня... Это в планах.
"Far... Far never changes..."
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by Andrey Budko »

Время трека в тысячных долях секунды это конечно круто :ha:

Если есть кнопка максимайз, должна быть и закрывайз?

Почему когда кликаю на "Алла Пугачева - Без меня - Золотые песни", не вылазит список "плейлиста", чтобы можно было выбрать?

Никто никогда не напишет плеер, который будет работать по принципу бкопи. Сервис отдельно, управляющий интерфейс отдельно. Видимо всем удобно. Запустил копирование - все, фар засрался, запускаем новый. Запустил плеер - все, фар засрался, запускаем еще один. Вроде бы очевидно фоновые задачи: копирование и музыка. Нажал шорткат - всплыл интерфейс.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by zg »

montonero wrote:Тут я, чесгря, не знаю, что делать. Фар так рисует.
попробовал в bcopy во время копирования, ничего поверх не рисуется.
Max Rusov
Posts: 3651
Joined: Wed 23 Nov, 2005 11:11
Location: Москва-Питер
Has thanked: 2 times
Been thanked: 19 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by Max Rusov »

Andrey Budko wrote:Никто никогда не напишет плеер, который будет работать по принципу бкопи. Сервис отдельно, управляющий интерфейс отдельно
:?: Noisy именно так и работает...
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

Время трека в тысячных долях секунды это конечно круто
Когда трек длиной 1 или даже менее 1-ой секунды - тысячные доли это действительно круто.
Если есть кнопка максимайз, должна быть и закрывайз?
А зачем? Щелкнуть вне диалога - это уже не кошерно?
Почему когда кликаю на "Алла Пугачева - Без меня - Золотые песни" не вылазит список из "плейлиста", чтобы можно было выбрать?
Потому что некоторые невнимательно читают описание. Нету тут никаких плейлистов. И не будет. Плеер играет то, что на текущей панели.
Никто никогда не напишет плеер, который будет работать по принципу бкопи
А как же Noisy?
В этом плеере такого не будет. Хочеш слушать в бэкграунде - пользуешься полноценным плеером. Для его поддержки есть спец. кнопка. У моего плеера другие задачи.
попробовал в bcopy во время копирования, ничего поверх не рисуется.
Я не знаю, как бкопи делает обновление диалога. У меня это отдельный поток, который говорит диалогу -дцать раз в секунду, что ему надо обновиться.
"Far... Far never changes..."
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by Andrey Budko »

montonero wrote:А зачем? Щелкнуть вне диалога - это уже не кошерно?
Это всегда было некошерно, а с некоторых пор появилась настройка "[ ] Mouse click outside a dialog closes it"
User avatar
Px
Posts: 826
Joined: Fri 08 Sep, 2006 15:52
Location: Вишнёвый (под Киевом)
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by Px »

Andrey Budko wrote:Запустил копирование - все, фар засрался, запускаем новый. Запустил плеер - все, фар засрался, запускаем еще один.
Потому conman и рулит, поназапускал Фаров в пределах одного окна, и переключайся на нужный :crazy:
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by Andrey Budko »

Px wrote:Потому conman и рулит, поназапускал Фаров в пределах одного окна, и переключайся на нужный :crazy:
Ага, еще можно избавиться от необходимости ходить по папкам. Поназапускал Фаров со всеми возможными комбинациями и переключаешься на нужный :crazy:
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by zg »

montonero wrote:Я не знаю, как бкопи делает обновление диалога.
ну у bcopy сорцы доступны, в отличии от некоторых.
У меня это отдельный поток, который говорит диалогу -дцать раз в секунду, что ему надо обновиться.
ну проблема где-то тут, ага.

updated: хотя в фаре тоже не всё гладко.
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by SlashNet »

montonero wrote:А что мешает припрячь для этого Mediainfo? Я себе написал прогу, которая берет шаблон из файла, по которому mediainfo генерит нужное инфо
Mediainfo у меня стоит и по AltF3 мне всю инфу показывает. Но он не достаточно шустрый, а плюс еще его вывод фильтровать, то скорость упадет еще сильнее.

А в основном для просмотра тегов пользуюсь старым ансишным плагином "MP3 Utilities 2.0c". Но к сожалению он юникодные теги читать не умеет :(

Впрочем это моя хотелка, появится она в плаге или нет от меня не зависит. Мое дело предложить. :)
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

zg wrote:ну у bcopy сорцы доступны, в отличии от некоторых
сырые еще сырцы... да и бкопи не сразу стал такой открытый.
ну проблема где-то тут, ага
ну, а по-другому пока никак.
SlashNet wrote:он не достаточно шустрый
имхо, вполне приемлимо, у меня в пределах ~1-ой секунды получается.
просто мне не очень хочется в плагин пихать не сильно ему нужные функции, ведь минимально необходимую информацию он предоставляет.
Andrey Budko wrote:Это всегда было некошерно
Хм, а мне нравится... Хотя, кнопку сделать не проблема. Только в правый верхний угол ее уже некуда лепить. Там и максимайза много.

"Far... Far never changes..."
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”