Really Quick Player — простой плеер

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

Latest post of the previous page:

Maximus5 wrote:Хотелось бы при невозможности проиграть файл видеть сообщение об ошибке.
Например для файла *.m4a при отсутствии плагинов (RQP не запускается, ничего не происходит, полные непонятки)
Как опцию - можно сделать. Меня наоборот такие сообщения раздражают. Когда перелопачиваешь кучу каких-нть битых файлов, закрывать каждую красную табличку... Плюс придется придумать как реагировать на вообще левые файлы, их BASS тоже не распознАет - но выводить для них ошибку было бы глупо. Разве что, проверять расширение в случае ошибки, и если оно из списка поддерживаемых - сообщать об ошибке, но это какие-то костыли уже получаются... В общем, буду думать.
Maximus5 wrote:Хотелось бы иметь возможность указать путь к bass.dll, а то дерется с QPlay...
Выше я уже говорил, что такую проблему проще будет решить с помощью симлинков и т.п. Желания импортировать динамически туеву хучу функций у меня нет. Разве что, кто-то подарит уже готовый исходник )
Maximus5 wrote:А еще складывается ощущение, что плагины bass игнорируются, хотя и заявлены в описании (лежат в подпапке bassplugs плагина rqpw.dll).
PS. Проблема в том, что RQP ищет *.dll, а плагины-то *.inp...
Вообще-то, изначально (на сайте BASS) плагины именно dll. *.inp -это изобретение автора qplayex. Но я могу добавить это расширение в число искомых.
"Far... Far never changes..."
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by Maximus5 »

На счет сообщений. Ведь пользователь специально запускает плагин на файле (я это делал через префикс), значит как минимум ожидает, что плагин что-то сделает. А ничего не происходит, совсем...

Про dll'ки bass и плагины, можно было бы и линками обойтись, если бы они работали...
Если первым запустить qplay, то потом rqp выдает , хотя после этого нормально проигрывает и ошибок больше не показывает.
А вот если первым запустить RQP, то после этого qPlay работать отказывается - ошибок не показывает, просто висит диалог qPlay и не играет.
BTW, в WinXP симлинков нет, есть только HardLink-и.

Вобщем-то ладно, можно и несколько копий bass держать. Вот только бы убрать ошибку "BASS initialization failed 1", которую RQP показывает?

А про расширения *.inp и *.dll... наверное достаточно просто написать в readme что ищет RQP, а то плагины в qPlay уже были...
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

Про сообщения я буду думать...

А в чем проявляется "неработа" *линков?

Про эту ошибку я в курсе, но она какая-то загадочная. Код, который возвращает функция инициализации (1), если верить докам на BASS, означает нехватку памяти. Нигде на форумах поддержки ниче путного по этому поводу вычитать не удалось. Почему она вылезает - непонятно. Но прокидывать ее тоже будет нехорошо. В общем, дилемма. Попробую попинать разработчика BASS.
Maximus5 wrote:наверное достаточно просто написать в readme что ищет RQP, а то плагины в qPlay уже были
Ну, так как плагины к BASS в их естественном виде - это dll, то я как-то решил, что это и не нужно. Пользователь пойдет на сайт BASS и скачает плагины в том виде, в каком они есть. Хотя, раз возникла подобная ситуация - упомянуть об этом можно.
"Far... Far never changes..."
Maximus5
Posts: 3295
Joined: Sun 11 Nov, 2007 02:03
Been thanked: 10 times
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by Maximus5 »

"Неработа линков".
Сделал хардлинк bass.dll в rqp и qplay. Перезапустил ФАР.

Если первым запустить RQP - qPlay не играет вообще (появляется диалог плеера, но воспроизведение не начинается).
Если первым запустить qPlay - то вроде норм. Вот только RQP ошибку "1" показывает.

Вобщем-то это все изыски... я qPlay запускал только когда пытался понять, почему m4a не проигрывается в RQP. А реально - используется только один плеер.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

Я сильно подозреваю, что это косяк в BASS, потому что раз с линками происходит так, то и так же будет, если бы в rqp была возможность указать местоположение dll BASS...
Провел эксперимент, с закидыванием rqp в папку engine qPlayEx - догадка подтвердилась.
В общем, либо смириться с двумя комплектами dll, либо пользоваться только одним плеером. Либо допинать автора BASS, чтобы он это исправил.
"Far... Far never changes..."
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10863
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by HaRT »

montonero wrote:
Maximus5 wrote:Хотелось бы при невозможности проиграть файл видеть сообщение об ошибке.
Меня наоборот такие сообщения раздражают. Когда перелопачиваешь кучу каких-нть битых файлов, закрывать каждую красную табличку...
Если единственным предусмотренным действием пользователя на подобное сообщение об ошибке является OK, Закрыть и т.п., то такие сообщения надо выводить на непродолжительное время, притом немодально, например, всплывающим окошечком в уголочке. Впрочем, даже если предусмотрены и другие действия (например, показать справку по этой ошибке), то по хорошему всё равно должна быть возможность, чтобы такое сообщение не требовало непременной реакции пользователя.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

то такие сообщения надо выводить на непродолжительное время, притом немодально, например, всплывающим окошечком в уголочке
эээ... я конечно извиняюсь за свою неосведомленность, но разве в фаре есть подобные механизмы?
"Far... Far never changes..."
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by zg »

montonero wrote:эээ... я конечно извиняюсь за свою неосведомленность, но разве в фаре есть подобные механизмы?
*Syncro*.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

Это же Far 2.x specific. А я пока не намерен бросать поддержку 1.7х. Делать же совсем разные механизмы оповещения для разных версий не очень хочется.
"Far... Far never changes..."
User avatar
SlashNet
Posts: 638
Joined: Fri 20 Mar, 2009 09:43
Location: Львов
Has thanked: 16 times
Been thanked: 16 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by SlashNet »

А если сообщение об ошибке через FarHints показывать? Не?
ədиw wo⊥є ʚ o⊥ʎнdəʚədəu əɔʚ
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

Пока я решил сделать (точнее, уже сделал) обычный месседжбокс для файла, который будет открываться первым, то есть непосредственно с панелей. Для всех остальных, к которым будет переход через PgUp/PgDn, сообщений выводиться не будет. Думаю, такой вариант будет пока лучшим.
"Far... Far never changes..."
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10863
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 221 times
Been thanked: 358 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by HaRT »

montonero wrote:
то такие сообщения надо выводить на непродолжительное время, притом немодально, например, всплывающим окошечком в уголочке
эээ... я конечно извиняюсь за свою неосведомленность, но разве в фаре есть подобные механизмы?
Обсуждение немодальных уведомлений
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
vyazovoi
Posts: 10
Joined: Mon 03 Dec, 2007 17:00
Location: Магнитогорск
Contact:

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by vyazovoi »

Far 2.0 build 1420 x86
Win XP prof sp2

Установил последнюю версию плагина. Скачал bass 2.4.x с ссылки, указанной в readme. Скопировал bass.dll в папку плагина, плагины bass в папку bassplugs - когда на файле mp3 делаю F11>Really Quick Player выдает "Инициализация BASS не удалась. 1"

Без плагинов тоже самое.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

а если после этого второй раз сделать F11>Really Quick Player?
"Far... Far never changes..."
Edger
Posts: 17
Joined: Tue 04 May, 2010 10:05

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by Edger »

montonero wrote:а если после этого второй раз сделать F11>Really Quick Player?
никакой реакции.
montonero
Posts: 463
Joined: Wed 25 Jun, 2008 16:55
Has thanked: 3 times
Been thanked: 9 times

Re: Really Quick Player - простой плеер

Post by montonero »

Edger wrote:никакой реакции.
Видимо, файл не является мп3 или поврежден. Отсутствие реакции может быть только в этом случае.

Upd:
Я тут обнаружил, что в сообщении об ошибке инициализации выводился неправильный код ошибки. :oops: И в связи с этим выпустил новую версию. Всем, у кого была ошибка вида "Инициализация BASS не удалась. 1", просьба проверить какой теперь выдается код.

А еще мне интересно, использовал ли кто-нть возможности настройки интерфейса плеера. Если использовал, то хотелось бы посмотреть.
"Far... Far never changes..."
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”