FarNet.RightControl — Step/Select/Delete by words

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
User avatar
Toxa
Posts: 275
Joined: Wed 27 Jul, 2005 14:35
Location: Москва
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by Toxa »

Latest post of the previous page:

Wave wrote:…вертикальные блоки очень полезны при переименовании группы файлов в редакторе (файлы в редакторе умеют переименовывать два юникодных и один или два ансишных плуга).
Точно, и здесь постоянно пользуюсь. Тоже с Ctrl.

OFF
А что за плуги? Я по привычке пользуюсь FRename v.1.0
Может кому пригодится.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by NightRoman »

Ну вобщем, попробовал в лоб добавить поддержку альта и вертикального выделения по словам. В принципе работает, но всяких пограничных случаев много, которые чудят. Буду копать, может, даже в Фарнет я что-то не так реализовал для вертикальных блоков. Сам их не пользую, ни руками, ни в коде, жалоб не было, а работает как-то странно, непонятно вобщем.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by Wave »

Toxa wrote:OFF
А что за плуги? Я по привычке пользуюсь FRename v.1.0
Я с некоторых пор пользуюсь VisualRename. У него помимо прочего есть режим переименования в редакторе, правда добираться к нему приходится через несколько пунктов меню. Я себе в пользовательское меню загнал сразу Edit mode rename. Какой второй, уже не помню, но какой-то аналогичный из англоязычной части форума.
Ага, нашёл у себя, NameRe.v1.5.2.[2009-1004].x64.x86.rar
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by HaRT »

NightRoman wrote:Ну вобщем, попробовал в лоб добавить поддержку альта и вертикального выделения по словам.
Может всё же лучше через меню и с макросами? А то уж слишком получается жёсткая привязка к умолчательным кнопкосочетаниям. Притом стандартные-то макросами переназначить легко, а вот плагиновые даже и не знаю, можно ли…
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by NightRoman »


Ну этот вопрос стоит в очереди, да. Тем более, что в диалогах и комстроке мне тоже в какой-то момент захочется единообразия, а там только через меню можно. В диалогах не только, но если уж делать для комстроки меню, то тогда уж и для диалогов, и тогда уж и для редактора тоже напрашивается. У себя-то я уже это пробовал, в диалогах все четко работает, а вот в комстроке заметные тормоза даже на быстрой машине. Но это все потом. Пока с вертикальными блоками надо разобраться.
Last edited by NightRoman on Thu 01 Jan, 1970 01:00, edited 0 times in total.
Reason: оверквотинг
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by NightRoman »

В 1.0.4 добавлено выделение вертикальных блоков по словам. Вроде работает, но сам этим не пользуюсь, поэтому мог и не заметить неполадки.
User avatar
Toxa
Posts: 275
Joined: Wed 27 Jul, 2005 14:35
Location: Москва
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by Toxa »

NightRoman wrote:В 1.0.4 добавлено выделение вертикальных блоков по словам.
Спасибище! На первый взгляд работает как надо. Посмотрим, что покажет время.
Может кому пригодится.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by NightRoman »

Toxa wrote:На первый взгляд работает как надо. Посмотрим, что покажет время.
Хорошая новость, спасибо. Кстати, я твой вариант разбивки добавил в ридми с одним микро изменением, так как это 2-й типовой вариант разбивки после дефолтного (дефолтный а-ля-вижуал = стандарт, 2-й а-ля-ворд/вордпад = стандарт, 3-й уже не стандарт а-ля-смуфмуфф, но пример хороший).
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by NightRoman »

Ну что, следующий шаг, наверное, перевести все на работу через меню/макросы, включая редактор, диалоги и комстроку. Боюсь только не подкачала бы производительность в редакторе от такой работы через меню и макросы. Да и макросов надо добавлять кучу, скажем, 8 в Common. А если не в Common, то и больше может быть, если не только в редакторе юзать. Но видимо такой путь все же правильнее...

(Хорошо бы Фар из макросов позволял звать утилки плагинов напрямую в обход всяких меню, которые напрасно дергаются со всех плагинов для нужд одного конкретного. Что-то вроде планировалось, может, после "ломки АПИ" будет?)
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by lordmuzer »

NightRoman wrote:Ну что, следующий шаг, наверное, перевести все на работу через меню/макросы, включая редактор, диалоги и комстроку. Боюсь только не подкачала бы производительность в редакторе от такой работы через меню и макросы. Да и макросов надо добавлять кучу, скажем, 8 в Common. А если не в Common, то и больше может быть, если не только в редакторе юзать. Но видимо такой путь все же правильнее...
можно стандартно сделать через меню. а отдельно для редактора оставить как есть сейчас. по настройке.
NightRoman wrote:(Хорошо бы Фар из макросов позволял звать утилки плагинов напрямую в обход всяких меню, которые напрасно дергаются со всех плагинов для нужд одного конкретного. Что-то вроде планировалось, может, после "ломки АПИ" будет?)
callplugin ?
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by HaRT »

NightRoman wrote:не подкачала бы производительность в редакторе от такой работы через меню и макросы
А сколько миллисекунд занимает формирование Фаром этих меню на Вашей машине? Я предполагаю, что торможение будет заметно, только если использовать их в макро-циклах с десятками и сотнями повторений.
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by NightRoman »

lordmuzer
callplugin?
Если мне не изменяет память, эта фича типа deprecated/experimental.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by NightRoman »

HaRT wrote:Я предполагаю, что торможение будет заметно, только если использовать их в макро-циклах с десятками и сотнями повторений.
Да я тоже так думаю, только как бы у меня машины быстрые (тьфу-тьфу), но это ведь не у всех или не на всех машинах может быть.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by NightRoman »

lordmuzer
можно стандартно сделать через меню. а отдельно для редактора оставить как есть сейчас. по настройке.
Теоретически можно. Но это какой-то кривой дизайн будет. Личное мнение.
User avatar
lordmuzer
Posts: 533
Joined: Mon 12 Nov, 2007 22:05
Location: Киев
Has thanked: 20 times
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by lordmuzer »

да будет немного кривовато.
одна общая реализация через меню/макросы для все доступных областей.
и конкретно под редактор как есть сейчас. хотя, если сойтись на том, что меню не будет давать заметных торможений можно этого и списать.
так как потом это потянет за собой все равно настройки сочетаний клавиш и тп

по поводу callplugin да, вроде бы как experimental. хотя вроде еще не совсем deprecated ) кто знает пусть прольет свет на это.
хотя у меня есть парочка плагинов которые крутятся через callplugin и никаких проблем еще пока не было.
User avatar
NightRoman
Posts: 6184
Joined: Fri 18 Aug, 2006 13:52
Location: Cambridge, UK
Has thanked: 32 times
Been thanked: 62 times
Contact:

Re: FarNet.RightControl — Ctrl[-Shift]-Left/Right in editor

Post by NightRoman »

Пробуем. Работает в редакторе, диалогах, комстроке.

Макросы надо установить либо самому, либо, у кого есть PowerShellFar, могут запустить приложенный скрипт Install-RightControlMacro-.ps1, который воткнет все 8 макросов в область Common (понятно, проверьте, что другие области не имееют тех же макросов).

Вроде задержка заметна по сравнению со старым вариантом, но жить можно. Пробуйте, высказывайтесь.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”