FileCopyEx: File Copy Extended — Расширенное копирование

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
Post Reply
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Wave wrote:После версии 1.7beta сабжа что-то появлялось? Или мож где чуть более ранняя версия есть? Я собственно из-за чего: сообщение об ошибке при каждом запуске ФАРа.
Как бы убрать? Есть в архиве только патч для FAR1.70.b5, на более новых билдах не работающий.
Wave в комплекте плагина две .dll - одна только для win9x, другая только для winNT/2k/XP.
удали ненужную тебе .dll - сообщение об невозможности её загрузки исчезнет.

Патчить far.exe для того чтоб замаскировать ругань .dll на невозможные условия работы - явно некошерный выход, делать новый патч никто не собирается.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

wolf wrote:Wave в комплекте плагина две .dll - одна только для win9x, другая только для winNT/2k/XP.
удали ненужную тебе .dll - сообщение об невозможности её загрузки исчезнет.

Патчить far.exe для того чтоб замаскировать ругань .dll на невозможные условия работы - явно некошерный выход, делать новый патч никто не собирается.
ОУ! Большой сенкс! Сам не подумал, вот и... А патчить - некошерно, но если срабатывает и нет другого выхода, то можно и так.

ЗЫ ИМХО: Автору следовало бы в архив этот хинт добавить.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Wave да автор забил на плагин сразу, как плагин устойчиво заработал.
Это вообще выглядело выпуском демки для фартима (с исходниками!) - как нужно делать копирование (и вообще программировать), чтобы не иметь ни проблем с уникодом ни необходимости запуска левых сервисов.
Фартимовцы в 2003м году видимо решили, что лучше они до скончания веков будут сами собираться с духом делать полную поддержку уникода, чем научат ФАР "только лишь" копировать любые файлы, да и то по чужим сорцам...
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

сервисы, оказывается, много кого раздражают :)
Wave да автор забил на плагин сразу, как плагин устойчиво заработал.
нет, он на BCopy перешел %)
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Andrey Budko wrote:сервисы, оказывается, много кого раздражают :)
ага - они например в win9x не работают :) да и в WinPE - вроде тоже.
А среду/макросы хочется везде иметь одинаковую, тем более на таких простых операциях.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

Andrey Budko wrote:сервисы, оказывается, много кого раздражают :)
Wave да автор забил на плагин сразу, как плагин устойчиво заработал.
нет, он на BCopy перешел %)
В смысле? Сейчас глянул, у BGcopy, Extended file copy и BGcopy indicator три разных автора. Пользуюсь BGcopy, но до того как узнал о существовании BGcopy indicator несколько раз запорол себе кой-чего... Сервисы - воспринимаю как неизбежное зло, тем более что плагином можно управлять и не из ФАРа. Но хотелось бы всё-таки и Extended file copy поюзать, попробовать...
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

2 Wave
местами сложно проследить твою логику, но в любом случае - забей. есть один нормальный плагин для копирования - это BCopy. так же как есть один нормальный плагин для поиска и замены - это S&R. и у того и у того есть недостатки: первый не умеет удалять в корзину и не работает в 9x (можно не считать за полноценный минус), второй кумарит регистрацией, версиями и закрытыми исходниками. но у аналогов недостатков в разы больше, все они лежат на виду и дела до них, похоже, никому нет. хотя насчет extended file copy я бы на глаз спорить не стал. давно не пробовал. в чем его преимущества, не считая выдуманной "проблемы" с сервисом?
Kildor
Posts: 1515
Joined: Wed 16 Mar, 2005 06:26
Location: Новосибирск
Been thanked: 1 time
Contact:

Post by Kildor »

пользуюсь extended copy
мне нравится, минусов не вижу, зато умеет копировать файлы кучами — вначале читая их пачкой с винта, затем той же пачкой — записывая на винт.
Умеет читать и писать параллельно (к примеру с винта на винт, или с сд на винт)

Может это умеют и другие плагины, но пользуюсь этим, давно, и меня устраивает.
Ты мне не выкай!
«ФарФорум не для пользователей!»
Upd:
P.S. Я просто поддерживаю беседу.» © Народ.

xmpp:kildor@jabber.ru
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

что-то я не понял назначения галочки [x] Parallel copy. или он в фоне копировать не умеет?
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6015
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Post by zg »

Kildor wrote:Умеет читать и писать параллельно (к примеру с винта на винт, или с сд на винт)
гы. хотел я когда-то такое в bcopy сделать такую штуку. сделал тестовую реализацию. получил интересные результаты. пусть тривиальная реализация копирует некоторый файл за 100 с. добавление параллельности снижает эту цифру до 70 с. добавление же к тривиальному алгоритму установки размера результирующего файла перед копированием снизило цифру до 50 с. дальнейшие ухищрения с параллельностиью, размером буфера и прочей хренью в лудшем случае давало такой же результат, в худшем сильно уменьшало его.
результат на самом деле — предсказуемый и очевидный.
User avatar
Wave
Posts: 1885
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 14 times
Been thanked: 26 times

Post by Wave »

Andrey Budko wrote:2 Wave
местами сложно проследить твою логику, но в любом случае - забей. есть один нормальный плагин для копирования - это BCopy. так же как есть один нормальный плагин для поиска и замены - это S&R. и у того и у того есть недостатки: первый не умеет удалять в корзину и не работает в 9x (можно не считать за полноценный минус), второй кумарит регистрацией, версиями и закрытыми исходниками. но у аналогов недостатков в разы больше, все они лежат на виду и дела до них, похоже, никому нет. хотя насчет extended file copy я бы на глаз спорить не стал. давно не пробовал. в чем его преимущества, не считая выдуманной "проблемы" с сервисом?
До вчерашнего дня пользовался связкой [FAR F5 + BGcopy]. Просто так уж привык. НЕДОСТАТОК BGCopy в том, что не на виду сообщения об ошибках, etc. Индикатор - полумера. Но привык... BGcopy пользовался всё чаще, стандартным копированием всё реже. Со вчерашнего дня пользуюсь связкой [FileCopyEx + BGcopy]. FileCopyEx на F5\F6 намакросил. Эта связка лучше, чем предыдущая. А про сервисы я двусмысленно сказал. Я не имею в виду, что это зло - имею в виду, что давно смирился с ними. И я таки не понял фразу, что автор FileCopyEx на BGcopy нерешел. Имелось в виду что? Что он пользоваться стал, или разрабатывать?
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Andrey Budko
Posts: 1203
Joined: Fri 01 Apr, 2005 14:03
Contact:

Post by Andrey Budko »

это шутка была. предположительно - пользоваться.
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Andrey Budko wrote:2 Wave
местами сложно проследить твою логику, но в любом случае - забей. есть один нормальный плагин для копирования - это BCopy. так же как есть один нормальный плагин для поиска и замены - это S&R. и у того и у того есть недостатки: первый не умеет удалять в корзину и не работает в 9x (можно не считать за полноценный минус), второй кумарит регистрацией, версиями и закрытыми исходниками.
К сожалению у S&R проблемы не только с регистрацией, но и с отсутствием поддержки: падать он начал с билдов ФАРа прошлого лета, но автор на багрепорты прочно забил. Конечно, если бы не падал - конкуренты бы рядом не стояли. А так - за последние полгода RESearch 5.10 искать без багов уже научился, когда автор наконец научит его делать AltF7 - он сравнится с S&R по непадающей функциональности.

С Bcopy vs filecopyex - аналогичная проблема:
filecopyex - всем лучше для обычного копирования: работает на любых виндах, выдает сообщения об ошибках именно тогда, когда юзер их ждет, хорошо ускоряет копирование мелких файлов..
Но не имеет поддержки и падает при копировании из симлинков.
А Bcopy - он конечно может и более нормальный, и поддерживается, но почему-то менее удобный...
wolf
Posts: 1030
Joined: Fri 08 Apr, 2005 12:54
Location: Moscow

Post by wolf »

Andrey Budko wrote:это шутка была. предположительно - пользоваться.
кстати, а о авторе filecopyex достоверно известно хоть что-нибудь кроме старого email?
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”