NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 517
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

C 2013/02/28 плагин входит в дистрибутив FAR 3, заменяя собой FarFTP.

Полезные ссылки:

При возникновении проблем:
Last edited by Michael Lukashov on Sat 19 Sep, 2015 10:22, edited 2 times in total.
blackprince
Posts: 5
Joined: Wed 05 Nov, 2014 22:33

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by blackprince »

Latest post of the previous page:

Спасибо, у меня действительно был far 2. Поставил Far 3, как мне теперь сессии netbox перенести из 2-й в 3-ю версию ?
Я так понял, что теперь сессии не в реестре хранятся, а в .db файликах.
F5 (export) во втором фаре у меня не работает, т.е. я указываю каталог, но ничего туда не экспортируется.
blackprince
Posts: 5
Joined: Wed 05 Nov, 2014 22:33

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by blackprince »

blackprince wrote:Спасибо, у меня действительно был far 2. Поставил Far 3, как мне теперь сессии netbox перенести из 2-й в 3-ю версию ?
Я так понял, что теперь сессии не в реестре хранятся, а в .db файликах.
F5 (export) во втором фаре у меня не работает, т.е. я указываю каталог, но ничего туда не экспортируется.
Сорри, экспортируется в файлы .netbox, но только если не менять папку назначения.
Дальше что ? По форуму читаю, что в 3-м фаре внутри netbox F11 - Import sessions , у меня в окне, вызываемом после F11 есть только пункты configure и about
blackprince
Posts: 5
Joined: Wed 05 Nov, 2014 22:33

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by blackprince »

blackprince wrote:
blackprince wrote:Спасибо, у меня действительно был far 2. Поставил Far 3, как мне теперь сессии netbox перенести из 2-й в 3-ю версию ?
Я так понял, что теперь сессии не в реестре хранятся, а в .db файликах.
F5 (export) во втором фаре у меня не работает, т.е. я указываю каталог, но ничего туда не экспортируется.
Сорри, экспортируется в файлы .netbox, но только если не менять папку назначения.
Дальше что ? По форуму читаю, что в 3-м фаре внутри netbox F11 - Import sessions , у меня в окне, вызываемом после F11 есть только пункты configure и about
В общем получилось, просто надо скопировать файлики .netbox в панель, где расположены сессии netbox. Тогда плагин сам предложит импортировать, надо - согласиться.
Vzhik
Posts: 11
Joined: Wed 08 Aug, 2007 20:26

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Vzhik »

AleXH, а есть какое-нибудь резюме по поводу неменяющейся кодивки?
От меня что-нибудь надо?
AleXH
Posts: 1000
Joined: Sun 12 Apr, 2009 05:21
Been thanked: 1 time

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by AleXH »

FAR3.0.4190. Падение при попытке переименования файла 1.7z на ФТП в *.*.bak

Не удобно то, что F6 не переименовывает на месте, вместо него нужно использовать ShiftF6 - отличное поведение от ожидаемого стандартного переименования в ФАР это плохо.
User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 15 times
Been thanked: 26 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Wave »

NetBox 2.1.40.358 одной из последних ночных сборок. Захожу на сервер FTP. Пробую сменить каталог — оказываюсь на панели диска D: (ну, откуда плагин вызывал). Не, ничего не вылетает, ФАР и плагин остаются в памяти, можно опять плагин запускать.
Обновил до NetBox 2.1.40.360. При заходе на этот же сервер гуёвый месседжбокс с ошибкой доступа к памяти и прощай ФАР (4190х86).
Опять возвращаюсь на FarFtp.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13867
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 74 times
Been thanked: 428 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by John Doe »

Wave wrote: Опять возвращаюсь на FarFtp
Держите нас в курсе
Ami00
Posts: 1
Joined: Thu 20 Nov, 2014 10:48

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Ami00 »

Добрый день.
Испытываю проблему при использовании плагина, к сожалению, не могу найти решение.

Ситуация такая:
я конекчусь через SCP протокол к серверу, на этом шаге все ок: могу передавать файлы.
Нажимаю Ctrl - O и ввожу простенькие команды: ls, pwd, cd - все работает прекрасно.
Запускаю на выполнение большой скрипт, который работает в фоне, то есть на stdout висит тоьлко строка его запуска. - И тут начинаются проблемы.
Возникает окошко, мол сервер не отвечает 30 секунд, будет рекконнект через 60 секунд. Если не жать кнопку Аборт - реконектит спустя 60 секунд и я вижу как процесс идет дальше.

Что я нашел: можно увеличить таймаут с 60 секунд до скажем 30 минут(если скрипт будет слишком большим), но не повредит ли это работе с другими инструментами, окромя этого скрипта?
в WinSCP можно настроить через которое время реконектить: http://winscp.net/eng/docs/ui_pref_resume#reconnect в Настройках NetBox, я такого, к сожалению, не нашел.
В любом случае, оба варианта сверху кажучтся хаками и не более, возможно есть какое-то более удачное решени? ведь если я конекчусь через ssh используя PuTTY и запускаю этот же скрипт, то мне в процессе не отваливается.
Возможно кто-то сталкивался с подобным или есть какие-то предложения - подскажите, пожалуйста.

Заранее, спасибо,
Артем
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 517
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

Ami00 wrote:Добрый день.
Испытываю проблему при использовании плагина, к сожалению, не могу найти решение.
в WinSCP можно настроить через которое время реконектить: http://winscp.net/eng/docs/ui_pref_resume#reconnect в Настройках NetBox, я такого, к сожалению, не нашел.
В плагине есть аналогичные настройки (NetBox commands - Configure - Endurance settings):

Code: Select all

╔═══════════════════ NetBox - Endurance settings ════════════════════╗
╟──── Enable transfer resume/transfer to temporary filename for ─────╢
║ ( ) All files (not recommended)                                    ║
║ ( ) Files above  100        KB                                     ║
║ (•) Disable                                                        ║
╟─────────────────────── Automatic reconnect ────────────────────────╢
║ [x] Reconnect after              5      seconds                    ║
║     Maximum number of retries:   2      (0-99)                     ║
╟────────────────────────────────────────────────────────────────────╢
║                         { Ok } [ Cancel ]                          ║
╚════════════════════════════════════════════════════════════════════╝
В любом случае, оба варианта сверху кажучтся хаками и не более, возможно есть какое-то более удачное решени? ведь если я конекчусь через ssh используя PuTTY и запускаю этот же скрипт, то мне в процессе не отваливается.
С этим не могу подсказать, тут надо копаться в коде Putty.
User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 15 times
Been thanked: 26 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Wave »

John Doe wrote:
Wave wrote: Опять возвращаюсь на FarFtp
Держите нас в курсе
Окей, держу. Сообщаю: плагин по прежнему глючный до неюзабельности. Конкретно в данном случае в старых билдах было нормально, но где-то NetBox 2.1.40.356 10.11.2014 (и может быть билд-другой раньше) перестал с этим сервером соединяться, а NetBox 2.1.40.357 12.11.2014 и следующие — соединение есть, а каталог сменить нельзя — выпрыгивает на панель локального диска.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
Michael Lukashov
Posts: 517
Joined: Mon 23 Jan, 2006 09:38
Has thanked: 6 times
Been thanked: 21 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Michael Lukashov »

Какие настройки кэширования каталогов? Может, логи пришлете?

Будь с вашей стороны более конструктивная позиция, а не "Шеф все пропало", глядишь, и удалось бы быстрее найти источник проблемы.
User avatar
Wave
Posts: 1887
Joined: Thu 04 Aug, 2005 18:47
Has thanked: 15 times
Been thanked: 26 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Wave »

https://dl.dropboxusercontent.com/u/2379404/log.zip
Судя по логу, что-то не то с симлинками. Хотя я пытаюсь перейти не в симлинк, а в реальный каталог. При попытке перейти в симлинк — ноль реакции. В лог ни байта не записывается.
Пользуюсь ФАРом больше 20 лет © собирательный.
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6038
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by zg »

в TFTPFileSystem::DoReadFile для симлинка AFileName=="". соответственно AFile==nullptr и падает внутри ApplyTimeDifference(AFile).
EGez
Posts: 145
Joined: Thu 04 Oct, 2012 13:53
Location: Hamburg, DE
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by EGez »

По поводу ShiftF5 (Duplicate):


Code: Select all

! 2014-11-21 22:59:53.671 [Shell] cp: Fehlender Zieldatei‐Operand hinter „desktop.ini“
означает, что имя файла цели не указано. Т.е. фактически выполняется cp desktop.ini
EGez
Posts: 145
Joined: Thu 04 Oct, 2012 13:53
Location: Hamburg, DE
Has thanked: 2 times
Been thanked: 2 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by EGez »

AleXH wrote: Не удобно то, что F6 не переименовывает на месте, вместо него нужно использовать ShiftF6 - отличное поведение от ожидаемого стандартного переименования в ФАР это плохо.
Вообще-то F6 всегда выполнял перенос файла с одной панели на другую, если только они не одинаковые. Переименование всегда было ShiftF6...
Dzirt2005
Posts: 327
Joined: Fri 29 Feb, 2008 12:11
Been thanked: 10 times

NetBox — SFTP/SCP/FTP/FTPS/WebDAV client

Post by Dzirt2005 »

EGez wrote: Вообще-то F6 всегда выполнял перенос файла с одной панели на другую, если только они не одинаковые.
Вообще-то это не так. Попробуйте на любом файле нажать F6 и в появившемся диалоге ввести новое имя файла _без_ пути. Произойдет переименование. И да, переименование - это частный случай переноса, когда целевой каталог не меняется, а имя файла меняется.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”