Advanced compare — стандартное «Расширенное сравнение»

Здесь можно обсудить ваш любимый плагин.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Advanced compare — стандартное «Расширенное сравнение»

Post by buniak_a_h »

Latest post of the previous page:

Novosedoff, это - макрос. Он работает в области и вешается на горячую клавишу. В Вашем случае area="Shell" означает выполнение макроса в панелях. key="Divide" означает, что он "повешен" на клавишу / на цифровой клавиатуре. Т.е. надо просто нажать / на цифровой клавиатуре.
Есть проблема с ноутбуками, у которых нет цифровой клавиатуры. Ну, хоткей можно поменять. Имена клавиш где-то есть, ищите в %FarHome%\Encyclopedia. Лично я просто набираю в комстроке lua:=mf.waitkey(), жму Enter и искомое кнопкосочетание. Выводится его имя.
Novosedoff
Posts: 69
Joined: Wed 02 Mar, 2011 19:31
Has thanked: 43 times

Advanced compare — стандартное «Расширенное сравнение»

Post by Novosedoff »

Такой вопрос. Если в 2 панелях отображаются два разных каталога. В этих каталог есть один и тот же файл, которая назван по-разному (имя этого файла в одной панели отличается от его имени в другой панели), но при этом размер файла в обеих панелях один и тот же, дата создания - тоже одна и та же и содержимое одинаковое. Почему Advanced Compare не обнаруживает этот файл? Что надо поменять в настройках Advanced compare, чтоб этот файл был обнаружен?
Покажи мне список твоих плагинов, и я скажу кто ты...
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Advanced compare — стандартное «Расширенное сравнение»

Post by buniak_a_h »

Я не думаю, что есть такой плагин, который сравнивает файлы независимо от их имён. Для этого надо отсортировать файлы по размеру, дате (если её надо учитывать) и, например, CRC. Затем из двух массивов этих данных вычёркивать те, что есть в обоих; останутся те, что присутствуют только на одной панели.
Где-то я встречал что-то типа «поиск дубликатов»; возможно - это о том, что Вы описываете. Попробуйте поискать такое.
Last edited by buniak_a_h on Thu 31 Dec, 2020 21:13, edited 2 times in total.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Advanced compare — стандартное «Расширенное сравнение»

Post by buniak_a_h »

Novosedoff, есть такой плагин - IntChecker. Он работает с контрольными суммами - вычисляет, заносит в клипборд, в файл. В частности, там есть пункт "Сравнить панели". Я не пробовал, но, может, это - то, что Вы хотите…
Last edited by buniak_a_h on Fri 01 Jan, 2021 05:36, edited 1 time in total.
Novosedoff
Posts: 69
Joined: Wed 02 Mar, 2011 19:31
Has thanked: 43 times

Advanced compare — стандартное «Расширенное сравнение»

Post by Novosedoff »

buniak_a_h wrote: Fri 01 Jan, 2021 05:33 Novosedoff, есть такой плагин - IntChecker. Он работает с контрольными суммами - вычисляет, заносит в клипборд, в файл. В частности, там есть пункт "Сравнить панели". Я не пробовал, но, может, это - то, что Вы хотите…
Отличная наводка! Спасибо за подсказку. Этот плагин действительно облегчИл задачу идентификации файлов. Однако он тоже имеет свои недостатки, о которых я написал в своём посте внутри соответствующей ветки форума.

Вы случайно не знаете, каким образом в Far-е можно подсвечивать внутри огромного каталога имена тех файлов, которые хранятся внутри текстового файла?
Покажи мне список твоих плагинов, и я скажу кто ты...
User avatar
HaRT
Moderator
Posts: 10806
Joined: Tue 30 Aug, 2005 17:21
Has thanked: 220 times
Been thanked: 357 times

Advanced compare — стандартное «Расширенное сравнение»

Post by HaRT »

Novosedoff wrote: Fri 29 Jan, 2021 20:58 находить дубликаты в 2х папках, то есть делать то, что успешно делает <плагин по умолчанию Advanced Compare>
Я что-то пропустил? Научите меня с помощью искоробочного плагина сравнения находить дубликаты с разными именами. Или речь не о дубликатах, а об идентичных файлах (т.е. ещё и с одинаковыми именами)?
Фар есть инструмент, а не нянька. © 2009 DrKnS
Novosedoff
Posts: 69
Joined: Wed 02 Mar, 2011 19:31
Has thanked: 43 times

Advanced compare — стандартное «Расширенное сравнение»

Post by Novosedoff »



В том-то и дело, что AdvCmpEx даже такие дубликаты у меня не находит (да-да, с одинаковыми именами, размером и содержимым, т.е. ровно те, что находит Advanced Compare). Сказать честно, с пользовательской точки зрения, куда удобней было бы иметь функционал 4х разных плагинов, Advanced Compare, AdvCmpEx, IntChecker и Сравнение панелей по содержимому (спасибо buniak), внутри одного единого плагина, и без сотни малопонятных даже со справкой опций настройки как у AdvCmpEx. Я бы вообще добавил опции выбора доп.функционала в меню кастомной инсталляции Фар, чтобы пользователи потом не проводили месяц на форуме Фар пытаясь разузнать какие плагины и макросы нужны для простых файловых операций (и почему эти операции иногда не работают). Это и будет то, что в английском языке называют user-friendly вместо зоопарка.
Last edited by Novosedoff on Sat 30 Jan, 2021 09:34, edited 7 times in total.
Покажи мне список твоих плагинов, и я скажу кто ты...
User avatar
klevin
Posts: 30
Joined: Wed 02 Jun, 2010 18:04

Расширенное сравнение (compare.dll): при сравнении не видит скрытого

Post by klevin »

Расширенное сравнение (compare.dll): при сравнении не видит скрытого
Ситуация такая, что плагин не видит скрытые файлы и спокойно их пропускает. Возможно кто то скажет, что плагин не должен видеть файлы с атрибутом "скрыто" и что это правильно. Друзья, на это у меня есть встречный вопрос: будет ли возможность включать эту возможность через опцию, тем кому это надо? А надо, это, поверьте многим.
Last edited by HaRT on Tue 01 Jun, 2021 15:02, edited 2 times in total.
Reason: Тема подклеена, заголовок продублирован в текст.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4234
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 642 times
Contact:

Расширенное сравнение (compare.dll): при сравнении не видит скрытого

Post by buniak_a_h »

Чо-т у меня не подтверждается…
На самом деле зависит от видимости hidden-файлов (переключение CtrlH). Если скрытые файлы не видны - папки идентичны. Если видны - прекрасно сравниваются. Вроде, логично…
User avatar
klevin
Posts: 30
Joined: Wed 02 Jun, 2010 18:04

Расширенное сравнение (compare.dll): при сравнении не видит скрытого

Post by klevin »

Абсурдно, если если я при том же раскладе давя F3 на папке со скрытым содержимым - вижу разницу, а плагин призванный находить эту разницу - не видит. Прошу вывести это дело в отдельную опцию.
Post Reply

Return to “Обсуждение плагинов”