Condensed View

Здесь выкладываются готовые к использованию макросы и скрипты.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13851
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Condensed View

Post by John Doe »

Latest post of the previous page:

buniak_a_h wrote: ещё актуальны???
Нет. Подробности в шапке темы http://forum.farmanager.com/viewtopic.php?f=15&t=7302
Проблема обсуждалась не раз. Работы много, никому не интересно.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4262
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Condensed View

Post by buniak_a_h »

Программировать просто. Знай, жми себе на кнопочки... © Владелец IT-компании
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4262
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Condensed View

Post by buniak_a_h »

John Doe
Да я и так знаю, что неактуальны.
Программировать просто. Знай, жми себе на кнопочки... © Владелец IT-компании
Shmuel
Posts: 6834
Joined: Thu 23 Mar, 2006 21:36
Location: Israel
Has thanked: 41 times
Been thanked: 530 times

Condensed View

Post by Shmuel »

buniak_a_h
Какой же это переход на личности, когда вы сами первый о своей личности заговорили, типа "я первый раз", "я методом тыка" и т.п..
Я лишь это прокомментировал со своей точки зрения. Метод тыка не украшает программиста. Где здесь переход на личности?
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4262
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Condensed View

Post by buniak_a_h »

Shmuel
Я попросил не судить строго, отнестись со снисхождением. А вместо этого получил издевательский пост. Ну, спасибо!
Программировать просто. Знай, жми себе на кнопочки... © Владелец IT-компании
User avatar
zg
zero-gravity
Posts: 6035
Joined: Tue 15 Mar, 2005 17:36
Location: riga
Been thanked: 185 times
Contact:

Condensed View

Post by zg »

buniak_a_h wrote:Да я и так знаю, что неактуальны. Меня тут попрекают тем, что я медленно врубаюсь. А литературой это считать? А таблицы, которые уже не актуальны? А описания вызова функций, в которых описание таблицы-аргумента в котором пропущены неиспользуемые параметры, но без которых всё падает? А как объяснить, что table.maxn(tbl) и tbl:maxn() выдают разные результаты? И т.д. ...
проблема с io — это чистый луа, по которому куча прекрасной документации. не смогли разобраться, не вижу проблемы, но не надо вот этих сюсюканий, про первый раз пишу и т.д. задайте нормальный вопрос в соответствующей теме, получите ответ. не надо давить на жалость, здесь этого не любят.
вот это вот:
нарушает пункт правил 2.3.2. и в принципе я вас должен забанить навсегда. но я сегодня добрый и пока — предупреждение.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4262
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Condensed View

Post by buniak_a_h »

zg
Всем спасибо. Тему можно зарыть. Или удалить.
Программировать просто. Знай, жми себе на кнопочки... © Владелец IT-компании
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

Colorer — гибкая раскраска синтаксиса в редакторе и др.

Post by citRiks »

buniak_a_h wrote: Wed 16 Sep, 2020 18:18 Меня это (что раскраска "рушится") тоже напрягает.
А меня гораздо больше чем раскраска напрягает что такие полезности как "select block", "match pair", etc. пойдут по .. по паперти ))
buniak_a_h wrote: Wed 16 Sep, 2020 18:18 родилась идея запрограммить тоже самое на базе диалога с DI_USERCONTROL (который можно раскрашивать как угодно)
это редактор что-ли переписывать начисто?
Мне как-то не очень нравится, для вас много работы, а в результате получится что-то странное-невнятное.
Мне вот например совсем не нравится что нельзя редактировать ничего оставаясь в режиме condensed,
и user-control вместо "нормального" редактора тут моему счастью совсем не поспособствует, а совсем наоборот ))
buniak_a_h wrote: Wed 16 Sep, 2020 18:18 сталась одна проблема: получить "раскрашенную" строку, которая видна на экране, я могу. А как получить раскрашенные строки, которые ушли с экрана? Вот хотелось бы иметь доступ к такой информации.
Я думаю что Колореру не будет проблемой вам просто выдать через АПИ список раскрасок,
и со всего файла тоже, но, как я сказал выше, сомневаюсь насчет общей целесообразности подхода
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4262
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Colorer — гибкая раскраска синтаксиса в редакторе и др.

Post by buniak_a_h »

citRiks wrote: Wed 16 Sep, 2020 20:22
buniak_a_h wrote: Wed 16 Sep, 2020 18:18 Меня это (что раскраска "рушится") тоже напрягает.
А меня гораздо больше чем раскраска напрягает что такие полезности как "select block", "match pair", etc. пойдут по .. по паперти ))
Я имел в виду и это тоже. Одно с другим связано. Правда, select block в сжатом режиме бесполезен, т.к. при выходе восстанавливается пометка блока, бывшая до включения сжатого режима.
citRiks wrote: Wed 16 Sep, 2020 20:22
buniak_a_h wrote: Wed 16 Sep, 2020 18:18 родилась идея запрограммить тоже самое на базе диалога с DI_USERCONTROL (который можно раскрашивать как угодно)
это редактор что-ли переписывать начисто?
Нет. Там же нет собственно редактирования.
citRiks wrote: Wed 16 Sep, 2020 20:22 Мне вот например совсем не нравится что нельзя редактировать ничего оставаясь в режиме condensed,
Это потому что включение сжатого режима осуществляется тупым удалением "невидимых" строк. А выход - просто восстановлением (undo). Так что все изменения всё равно пропадут. Ну и чтоб освободить от иллюзий я просто запретил редактирование.
citRiks wrote: Wed 16 Sep, 2020 20:22
buniak_a_h wrote: Wed 16 Sep, 2020 18:18 Осталась одна проблема: получить "раскрашенную" строку, которая видна на экране, я могу. А как получить раскрашенные строки, которые ушли с экрана? Вот хотелось бы иметь доступ к такой информации.
Я думаю что Колореру не будет проблемой вам просто выдать через АПИ список раскрасок,
и со всего файла тоже, но, как я сказал выше, сомневаюсь насчет общей целесообразности подхода
1. А может и будет проблемой … Я просил сделать многое другое, по моим понятиям менее трудоёмкое. Пока - увы!
2. Т.к. в редактируемом файле (точнее, в буфере редактора) не остаётся "невидимых" строк, то претензии к колореру не по адресу. Если б в редакторе можно было бы помечать строки как в листбоксе (HIDDEN) - это решило бы все проблемы. Но т.к. этого нет, то терпите или переписывайте.
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

Colorer — гибкая раскраска синтаксиса в редакторе и др.

Post by citRiks »

buniak_a_h,
Мне все же представляется, что все проблемы бы решились,
если бы Колорер мог принять и учитывал недостающие строки.
Те строки, которые удалены из редактора, но которые надо учитывать в операциях.
Как то же самое "hide", только на уровне колорера, а не внутренней реализации ФАРа
User avatar
citRiks
Posts: 1733
Joined: Fri 25 Oct, 2019 18:18
Has thanked: 610 times
Been thanked: 102 times

Colorer — гибкая раскраска синтаксиса в редакторе и др.

Post by citRiks »

buniak_a_h wrote: Wed 16 Sep, 2020 20:40
это редактор что-ли переписывать начисто?
Нет. Там же нет собственно редактирования.
редактирования нет, а все остальное - есть, да хоть те же "выделить блок" (кто он не затронут спрятыванием), или brackets, или "вернуться к место последнего редактирования", или макросы скроллинга, или крест нарисованный, поля, или все что угодно другое чего много, хоть макросное, хоть нативное.
будете реализовывать? ))
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4262
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Colorer — гибкая раскраска синтаксиса в редакторе и др.

Post by buniak_a_h »

citRiks wrote: Wed 16 Sep, 2020 21:05 принять и учитывал недостающие строки… которые удалены из редактора.
Удалены - так удалены. Они остались только в буфере undo.
Вариант - переписать Condensed View так, чтобы вместо текущего редактора открывалось его зеркало с таблицей соответствия строк, а все изменения из зеркала переносить в исходный. Правда, надо, видимо, делать его модальным (чтоб юзер сдуру не переключился и не поредактировал исходный). Правда, тогда я не знаю, как дублировать в исходный изменения.
В общем, для моих целей того, что сделано, достаточно. Найти в Condensed, перейти в нормальный, отредактировать.
citRiks wrote: Wed 16 Sep, 2020 21:11 будете реализовывать?
Это вряд ли.
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4262
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Colorer — гибкая раскраска синтаксиса в редакторе и др.

Post by buniak_a_h »

John Doe, P/S.
Если б открытому редактору можно было бы менять местоположение, то можно было бы при включении сжатого режима создавать немодальный диалог размером в редактор, а сам редактор "задвигать" за границы ФАРа (я так прячу диалог на время работы другого диалога). На редактор повесить евент, клавиши вертикальных перемещений передавать в диалог, остальные оставлять редактору и "синхронизировать" редактор с диалогом. Но, увы, открытый редактор не перемещается.
User avatar
John Doe
Бюрократ
Posts: 13851
Joined: Wed 27 Apr, 2005 20:42
Has thanked: 73 times
Been thanked: 428 times
Contact:

Colorer — гибкая раскраска синтаксиса в редакторе и др.

Post by John Doe »

buniak_a_h wrote: Thu 17 Sep, 2020 12:05 а сам редактор "задвигать" за границы ФАРа
Зачем?
buniak_a_h wrote: Thu 17 Sep, 2020 11:56 Да, идея хороша.
Как костылик, да.

А в идеале мы все знаем - нужна поддержка code folding в редакторе.
https://t.me/FarManager — Telegram чат
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4262
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Colorer — гибкая раскраска синтаксиса в редакторе и др.

Post by buniak_a_h »

John Doe wrote: Thu 17 Sep, 2020 12:08 мы все знаем - нужна поддержка code folding
Я - не «все мы». Я учился когда компьютер называли вычислителем, а за слова code folding можно было и загреметь (за низкопоклонство перед западом) Поэтому я не только не знаю, что нужна поддержка, но даже не знаю, поддержка чего :-)
User avatar
buniak_a_h
Posts: 4262
Joined: Sat 20 Apr, 2013 00:17
Location: Санкт-Петробад
Has thanked: 222 times
Been thanked: 644 times
Contact:

Colorer — гибкая раскраска синтаксиса в редакторе и др.

Post by buniak_a_h »

Прочёл. Да, хорошо бы было. Но для любых языков? Получится настройка аналогичная колореру.
Post Reply

Return to “Полезные макросы и скрипты”